Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о домашних растениях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Все о домашних растениях от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Асиенда.Ру – новый проект группы «МедиаФорт»

Мы рады сообщить о начале подготовки к запуску нового уникального проекта для дачников - садоводов, цветоводов и огородников. Благодаря участникам сайтов группы «МедиаФорт» и жюри конкурса новая социальная сеть, посвященная приусадебному хозяйству, обрела название Асиенда.Ру.

Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и голосовании на название нового сайта, которое прошло на проектах «МедиаФорт» – в социальных сетях «Страна Мам», myJulia, myJane, Diets, Relook, порталах Поварёнок и Hobbyportal, журнале myCharm.ru. Победитель и активные участники конкурса награждены денежными призами от группы «МедиаФорт». Жюри выбрало для социальной сети испанское слово «асиенда», ведь это слово не только переводится как «усадьба», но именно в Испании и Латинской Америке очень благоприятные условия для выращивания всего и вся, чего мы и желаем Вашим грядкам, садам и цветникам.

Асиенда.Ру – это ресурс с огромными возможностями для его участников, многие из которых «МедиаФорт» уже реализовал при создании своих тематических социальных сетей. Мы убеждены, что благодаря нашему опыту социальная сеть для всех, кто неравнодушен к своему приусадебному участку, дому, саду и огороду, станет не просто энциклопедией знаний и площадкой активного обмена опытом опытных и начинающих дачных строителей, садоводов и огородников. Создатели проекта постараются сделать всё возможное, чтобы Асиенда.Ру стала для вас сайтом с душевной атмосферой, где вы сможете отдохнуть душой, поделиться своими достижениями и принять участие в конкурсах с ценными призами.

В настоящее время у женских сайтов группы «МедиаФорт» порядка тринадцати миллионов уникальных посетительниц в месяц. Надеемся, что вы, заядлые дачники и цветоводы, пополните ряды пользователей Асиенда.Ру - и откроете для себя новый полезный ресурс, который целиком оправдает Ваши ожидания!

Вы можете стать одной из первых участниц проекта, и тем самым определить его лицо! Открытие Асиенды.Ру планируется в 2014 году. Заходите на сайт прямо сейчас, оставляйте свой e-mail, и через некоторое время мы вышлем Вам приглашение. Оставив свои данные, Вы будете в курсе всех новостей проекта Асиенда.Ру, и первыми узнаете обо всех возможностях новой социальной сети. Добро пожаловать на Асиенда.Ру!

 

Идеи для новогоднего корпоратива

Если до Нового года еще почти целый месяц, то до новогодних корпоративов осталось всего-ничего. Они стартуют буквально через полторы-две недели, причем, некоторым посчастливится попасть сразу на несколько праздников – в своей фирме, на предприятии «второй половинки» и по приглашению деловых партнеров.

И все же время подготовиться к празднику с коллегами еще есть. Идеи для новогоднего корпоратива можно почерпнуть в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Как вырастить лимон в домашних условиях

В ароматерапии запах цитрусовых считается действенным средством от сезонной хандры, бессонницы, простудных заболеваний и усталости.

Фитонциды, выделяемые этим растением, очищают воздух намного лучше разрекламированных освежителей. Чай с долькой душистого лимона не только поднимет настроение, но и станет отличным дополнением к куску любимого торта. Если Вы тоже являетесь поклонницей солнечных плодов, Вы можете вырастить их самостоятельно в домашних условиях.

Домашний лимон – многолетнее низкорослое дерево, выращиваемое в кадках или больших горшках. В зависимости от сорта, плоды будут либо привычных размеров, либо даже крупнее магазинных. При правильном уходе лимонное дерево будет плодоносить уже через 2-3 года культивирования. Одновременно на деревце может появиться 10-15 лимонов. Листья лимона должны быть темно-зелеными, мясистыми и блестящими. Ствол дерева крепкий, хоть и довольно тонкий. Кора грубая, темно-коричневого цвета. Цветет лимон, как правило, весной – цветы крупные и очень ароматные. От завязывания плодов до полной их спелости проходит не менее 3-4 месяцев. Спелые плоды самостоятельно не опадают, но для повышения урожайности дерева их желательно сразу же снимать. Плодоносит взрослое дерево на протяжении 25-50 лет.

Если Вы не хотите мучиться с черенкованием лимона – вырастите его из косточки. Подойдут только косточки из спелых лимонов, не тронутых микозом и другими заболеваниями. Семена должны быть большими и твердыми. После извлечения промойте их под струей холодной воды и опустите в слабый раствор марганцовки на 2-3 дня. Просушите их на листе бумаги в теплом темном месте.

Для посадки подойдет далеко не каждая земля. Почвенную смесь для цитрусовых легко купить в магазине или сделать самой. Возьмите 2 части листовой земли, 1 часть дерновой, 1/2 часть морского или речного песка, небольшое количество очищенного березового угля (такой продается в отделе инвентаря для пикников). В получившуюся землю высадите косточки на глубину 4-5 см. Если Вы хотите вырастить несколько лимонов одновременно, учтите, что расстояние между деревьями должно быть равным минимум 50 см. Целесообразнее приобретать горшок из керамики – она пропускает воздух, столь необходимый для корневой системы лимона.

Вдавливайте косточки в предварительно политую почву. Заливать водой посадку и вообще часто поливать росток не стоит – от избыточной влаги лимону лучше не будет. Накрывать целлофановой пленкой растение не надо, иначе корни начнут гнить. После появления первой пары листьев возьмите за правило единожды в день опрыскивать лимон струей из пульверизатора. Прорастать семена должны под искусственным освещением.

Когда количество листьев превысит 5-6 штук, перенесите лимон на солнечный подоконник. Без необходимости не переносите горшок с места на место – лимон плохо переносит резкие перепады яркости освещения. Два раза в неделю аккуратно взрыхляйте землю, не повреждая при этом корни. Один раз в неделю нужно использовать комплексное органическое удобрение. Жидкое удобрение разводят в воде в соотношении 1:5. В подкормке лимон нуждается исключительно в период активного роста, т.е. когда появится завязь, в удобрении нужда отпадет.

Из небольшого горшка на «постоянное место жительства» лимон переедет тогда, когда объем земляного кома, опутанного корнями, превысит 1,5 л. Осенью и зимой взрослое растение поливают в 2 раза реже. В холодное время года лимон сбрасывает часть листьев. Поскольку в квартирных условиях температура воздуха поддерживается искусственно, Вы должны помочь дереву впасть в спячку, создав ему определенные условия: с декабря по февраль лимон должен «отдыхать» при температуре воздуха в 13-15 градусов. Вашему лимону понравится зимовать на застекленном балконе.

Чтобы сформировать красивую крону у дерева, выщипывайте слабые и недоразвитые листочки. Чересчур активные побеги тоже нужно прищипывать, а то вся энергия растения «уйдет» не в плодоношение, а в рост. Почки не трогайте и ни в коем случае не повреждайте.

Для выращивания лимона из черенка понадобится определенная сноровка и опыт. Зато дерево начнет плодоносить всего через год после посадки и не будет столь прихотливым. Отломите от лимонного деревца жизнеспособную веточку и посадите ее в горшок. Подходит только взрослое дерево, достигшее 10-летней отметки. Как показывает практика, чаще приживаются черенки, посаженные в марте – июне.

Собирать урожай можно практически непрерывно: с марта по ноябрь. Домашние лимоны имеют тонкую корку и сочную кисло-сладкую мякоть. Если Вы упустите момент сбора урожая, лимоны снова позеленеют. Есть их тогда, к сожалению, будет практически невозможно, потому что в плодах появится горечь.

 

Наши новые статьи:

Соус – это аксессуар?

2 декабря 2013, рубрика Здоровье
Мы все умеем готовить с разной степенью мастерства, все любим вкусно покушать. Но нам часто не хватает времени, чтобы правильно и вкусно питаться. Поэтому естественно, что мы отдаем предпочтения легким, но сытным блюдам, предпочитаем сочетание пользы и вкуса при минимуме временных затрат. И также естественно, что все чаще и чаще мы обращаем внимание на азиатскую кухню. Читать далее


 

Путешествие в холодную погоду: как собраться и что взять

12 декабря 2013, рубрика Туризм и путешествия
Возможно, вам наскучили привычные распространенные направления отдыха типа Турции, Египта, Кипра, и душа потребовала смены климата с теплого на северный. Читать далее


 

Последние новости:

Дрю Бэрримор ждёт дочку

12.12.2013
О том, что Дрю Бэрримор готовится стать мамой во второй раз, нам хорошо известно. А теперь актриса назвала и пол ребёнка, который в скором времени появится на свет. Это снова дочка. Читать далее


 

Деми Мур избавилась от обручального кольца

12.12.2013
Нужно избавиться от всех вещей, напоминающих об экс-супруге. Так, видимо, решила Деми Мур и продала священную реликвию - обручальное кольцо, которое ей некогда дарил неверный муж, красавец Эштон Кутчер. И этот шаг принёс звезде двойную выгоду – кольцо не причиняет больше боли и продано по выгодной цене. Читать далее


 

Самый влиятельный человек в истории - Христос

12.12.2013
Христа назвали самым влиятельным человеком за всю историю человечества, представив аргумент: никто другой не смог привлечь за жизнь к своей персоне столь огромное количество поклонников и почитателей. Читать далее


 

Кристен Стюарт позвали стать лицом Chanel

12.12.2013
Сладкая парочка Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон вновь соревнуются. Роб, как мы знаем, стал лицом Dior. А Кристен заключила выгодный контракт с компанией Chanel и стала молодым лицом коллекции Chanel Paris-Dallas. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Свободные отношения: никто никому не должен
отношения, свобода, требования, партнер

Стас и Света познакомились на вечеринке общего друга пару лет назад. Притяжение, симпатия, общие интересы, изучающие, томные взгляды, таинственные улыбки - начиналось все как у всех, и с тех пор они вместе. А если быть точнее, то не то чтобы они вместе, скорее они находят друг друга тогда, когда им этого хочется. Света часто видится со старым знакомым Стаса, и зачастую такие встречи заканчиваются умопомрачительным сексом. А Стас совсем не против. Он знает об этих встречах.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закуска из хлебных корзиночек с семгой и каперсами
Описание: Предлагаю Вашему вниманию пикантную закуску в хлебных корзиночках. Такая закуска на праздничном столе не останется незамеченной!!!
Рецепты: Закуски

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Макияж в карандашах: легко, удобно, модно

Макияж в карандашах: легко, удобно, модноПомните детскую песенку «В коробке с карандашами гномы и великаны, реки и океаны, и кот с большими усами»? Этот образ очень сильный. Цветными карандашами, действительно, можно нарисовать все что угодно. И, между прочим, в макияже тоже. Сейчас достаточно иметь в косметичке 3-4 карандаша, чтобы быть спокойной за свой мэйкап в течение дня. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Макияж How To    

 

 

Шоу-бизнес

Джастин Бибер оскорбил девушку у бассейна

Джастин Бибер оскорбил девушку у бассейнаФото: lydi.ru

Похоже, что канадский поп-певец Джастин Бибер либо намеренно создает себе образ избалованного подростка, либо на самом деле обладает исключительно капризным и скверным характером.
 
Для воспитанника телеканала «Дисней» стало нормой сквернословить в общественных местах (например, в международном аэропорту Австралии при обнаружении марихуаны у одного из сотрудников певца) и оставлять о себе не самые хорошие воспоминания везде, куда бы не приводил его гастрольный график (например, артисту вздумалось оставить граффити на стене одного из отелей – опять же, в Австралии). »


В избранное