Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о домашних растениях от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Все о домашних растениях от MyJane.ru

Неприхотливые комнатные растения

Комнатные цветы создают в квартире неповторимые теплоту и уют. Многие женщины их любят, но напряженный ритм жизни не позволяет им уделять много времени для ухода за ними. Поэтому они лишают себя этого удовольствия.

Однако существуют цветы, которые являются очень неприхотливыми и не требуют большой заботы. Они выдерживают редкий полив и недостаточное освещение. Таких цветов много. Ниже мы расскажем о самых распространенных из них. Вы видели такие растения в домах друзей, знакомых, а также в служебных офисах.

Растения, перечисленные ниже, несмотря на неприхотливость, выглядят эффектно и декоративно. Они выживают при редком поливе и нечастом удобрении. Их не обязательно часто опрыскивать. Они хорошо растут в местах с относительно небольшим освещением и нетребовательны к влажности и температуре.

Драцена

Одним из хорошо известных неприхотливых растений является драцена. Она достаточно быстро растет и достигает приличной высоты. Драцену можно поливать 1 раз в неделю. Ее устраивает теневое расположение. К тому же она не нуждается в частой пересадке.


Алоэ

Это одно из любимых комнатных растений. Существует много его видов. Многие держат его из-за целебного сока. Соком алоэ лечат кожные порезы, ранки, нагноения, им полощут полость рта и т. д.

Это растение не любит прямого солнца, поэтому его можно ставить в середине комнаты или на притененном подоконнике. В толстых листьях цветок накапливает влагу, поэтому без труда переносит сухой воздух. Зимой он может выдерживать температуру +10 С.

"Kasia

Крассула («денежное дерево», толстянка)

Растение способно выдерживать прямой солнечный свет, поэтому этот цветок можно ставить на подоконник. Удерживает влагу в толстых листьях, поэтому может переносить редкий полив. Не любит чрезмерного заливания.


Фикус

Одно из любимых комнатных растений. Выглядит эффектно, декоративно. Может достигать высокого роста. Фикус способен очищать воздух. Достаточно поливать его 1 раз в неделю. Зимой нельзя чрезмерно заливать.
У фикуса есть много разновидностей. Одно из них — «фикус бенджамина», с небольшими узкими и заостренными листьями.

Tamara Kulikova/Rusmediabank.ru

Монстера

Листья этого растения бывают как гладкими, так и пестролистными. Монстера хорошо чувствует себя в тени, а вот прямое солнце ей не нравится. Выдерживает довольно низкую температуру помещения, например, нормально переносит +12 С.


Аспидистра («дружная семейка»)

Очень распространенное комнатное растение. Весьма нетребовательно. Легко выносит прохладную температуру (не ниже +5 С). Достаточно поливать его 1 раз в неделю. Хорошо чувствует себя в тени, но может жить и на подоконнике, при условии, что там отсутствует яркое солнце. Не любит чрезмерного заливания.


Сансевиерия («тещин язык», «щучий хвост»)

Этот цветок может жить в доме десятилетиями. Выдерживает практически любые условия. Нормально чувствует себя в затененном месте. Но может жить и на подоконнике. Не выносит чрезмерный полив. Его надо поливать 1 раз в неделю, а зимой можно даже 1 раз в 3 недели. Выносит прохладную температуру воздуха, до +13 С.


Аспарагус

Распространенное растение с мелкой нежной зеленью. Достаточно легко переносит редкий полив. Однако в жару любит, когда его опрыскивают. Для него предпочтителен рассеянный свет. Раз в год нуждается в пересаживании в горшок со свежей землей.


Замиокулькас

Высокое растение с мясистыми листьями. Достаточно поливать его дважды в неделю (слишком сухую землю не любит). Предпочитает рассеянное освещение, также хорошо растет в тени. Не боится прохладной температуры.
Важное замечание: обладает ядовитым соком, поэтому его не стоит держать в доме, где есть маленькие дети, кошки и собаки.


Аглаонема

Это пестролистное растение с большими листьями хорошо растет в затененных местах. Яркого солнечного освещения не любит. Ему не нужен частый полив. Поэтому заливать его нежелательно.
Аглаонема очищает воздух в помещении, впитывает вредные выделения от искусственных материалов.


Глупая женщина - подарок для мужчины

24 мая 2019, рубрика Психология
Такая тема интересная, я бы даже сказала, многогранная, и одной-двумя строчками здесь не отпишешься. Во-первых, что значит «глупая женщина»? Это та, которая работает продавцом в овощной палатке или та дама, которая верит, что если муж по выходным уходит из дома и отключает телефон, значит, он уезжает по работе на тренинги? Читать далее


Один день в городе: Тбилиси

24 мая 2019, рубрика Туризм и путешествия
Стихи Евгения Евтушенка находят отклик в сердце каждого, кому довелось побывать в грузинской столице. Это удивительный город, который с первых минут влюбляет, удивляет, восхищает и не дает себя забыть уже никогда. Читать далее


Самые таинственные места Крыма

В Крым большинство из нас едут «за морем и солнцем». А между тем в нем немало и достопримечательностей, которые имеет смысл посмотреть. Причем некоторые из них окружены мистической славой и привлекают любителей пощекотать нервы. Читать далее


Последние новости:

Эксклюзивные кадры с бэкстейджа "Игры престолов"

23.05.2019
В понедельник завершился последний сезон культового фантазийного сериала "Игра престолов". Поклонники по всему миру обсуждают финал киносаги, а еженедельник Entertainment Weekly опубликовал кадры с бэкстейджа съемок последнего сезона. Читать далее


Самые романтичные образы Герцога и Герцогини Кембриджской

23.05.2019
Вчера в саду при Букингемском Дворце прошла садовая вечеринка. На нее было приглашено 8000 человек и принц Ульям с супругой оказались в центре внимания. Читать далее


Прохор Шаляпин станет папой

23.05.2019
Нет, Виталина Цымбалюк тут не при чем. О своем интересном положении заявила бывшая пассия певца - Татьяна Гудзева. Читать далее


Звездный состав новой каннской премьеры

23.05.2019
21 мая в Каннах состоялась премьера новой картины Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Надо сказать, что зрители возлагают огромные надежды на новый фильм. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Крамбл с творогом и вишней
Описание: Крамбл – это классический английский десерт, который можно готовить в любой сезон с самыми разными начинками. Сегодня у меня творог и вишня из заморозки. В крошку добавила немного молотых грецких орехов. Если образованная крошка получается очень мелкой, добавьте немного масла, если крошка не получается вообще, то добавьте немного муки.




Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дима Билан снова пожелал выступить на «Евровидении»
Не так давно Дима Билан рассказал журналистам о том, что он не прочь поучаствовать в «Евровидении» в третий раз и снова вернуться оттуда с победой. Он уверен в том, что просто обязан еще раз туда попасть, так как и зрители тоже очень хотят снова увидеть его в качестве участника данного конкурса... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 1. Преподобная Мария Гатчинская и рыцари Мальтийского ордена.
Ночь музеев 2019

В этом году мы решили изменить привычный план и посетить музеи Гатчинского района. Как выяснилось, это - совершенно автономная акция. Гатчина участвует не как пригород Санкт-Петербурга, а как отдельный город, у них свой официальный сайт Ночи музеев, свои билеты, и купить их можно только прямо там.
Они, кстати, дешевле, чем в Питере - нынче это триста рублей. Но и музеев не больше ста, а всего девять.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы победители шоу "Голос. Дети"

Названы победители шоу "Голос. Дети"Фото: livejournal.com

Как заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, повторное голосование проводиться не будет.

Согласно решению организаторов, победителями шестого сезона шоу “Голос. Дети” признаются все, кто смог добраться до финала. »

 


В избранное