Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, уважаемые читательницы!

Рады сообщить, что мы открыли для вас новый сервис - фотоальбомы.

Цель создания фотоальбомов - предоставление нашим пользователям возможности удобного хранения своих фотографий. В фотоальбоме есть возможность оценки фотографий пользователями, а так же - оставления комментариев к ним.

Фотоальбом состоит из двух разделов: заранее созданных тематических галерей, а также из персональных галерей пользователей.

В тематические галереи можно попасть, нажав на ссылку http://forum.myjane.ru/album.php
В персональные галереи - из профилей пользователей, а также с главной страницы фотоальбома.

Мы надеемся, что данный сервис покажется Вам интересным.

 

Все о верхней одежде

Все о верхней одеждеДорогие читательницы журнала! Мы открываем новую рубрику «Шитье и крой», где расскажем не только о том, как шить одежду, но и как ее конструировать, о характерных технологических ошибках при пошиве и о многом другом. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Шитье и крой  

 

Технология пошива изделия. Снимаем меркиРукоделие: Шитье и крой

Технология пошива изделия. Снимаем мерки

Многие из нас сталкивались с тем, что купленная в дорогом бутике одежда плохо сидит. Тянут швы, вместо облегания по талии получаются складки и т.д. Все это происходит не только потому, что изделие было плохо скроено и сшито, но и потому, что у многих из нас нестандартная фигура.

Чтобы решить эту проблему, необходимо научиться кроить и шить одежду для себя любимой. Для этого нужно научиться конструировать.

Это можно сделать, пользуясь стандартными формулами и подставляя в них значения собственных мерок. Все мерки необходимо снимать очень точно и тщательно, чтобы получить в результате работы отличное платье, юбку, блузку или брюки.

Для начала мы научимся снимать мерки.

Сш: измерьте обхват шеи через седьмой шейный позвонок по основанию шеи, замыкая измерительную ленту спереди над яремной впадиной, запишите результат в половинном размере.

Р: измерьте свой полный рост от макушки до пяток, результат запишите полностью.

Сг1: измерьте первый обхват груди, протягивая ленту по линии лопаток и задним углам подмышечных впадин и замыкая ее спереди над основанием грудных желез. Запишите результат в половинном размере.

Сг2: измерьте второй обхват груди, протягивая ленту по линии лопаток и задним углам подмышечных впадин и замыкая ее спереди по наиболее выступающим точкам груди. Запишите результат в половинном размере.

Сг3: измерьте третий обхват груди, протягивая ленту по линии лопаток и задним углам подмышечных впадин и замыкая ее спереди под грудью. Запишите результат в половинном размере.

Ст: измерьте обхват талии горизонтально между нижними ребрами и гребнями подвздошных костей. Запишите результат в половинном размере.

Сб: измерьте обхват бедер горизонтально, прокладывая ленту через наиболее выступающие части ягодиц и замыкая спереди. Запишите результат в половинном размере.

Вг: измерьте высоту груди от основания шеи до наивысшей точки груди. Результат запишите полностью.

Шг: измерьте ширину груди горизонтально между передними углами подмышечных впадин над основанием грудных желез. Результат запишите в половинном размере.

Дтп: измерьте длину талии переда как продолжение высоты груди до линии талии. Результат запишите полностью.

Впкп: измерьте косую высоту плеча переда от высшей точки груди до плечевого сустава. Результат запишите полностью.

Оп: измерьте обхват плеча строго горизонтально так, чтобы верхний край ленты касался заднего угла подмышечной впадины. Результат запишите полностью.

Оз: измерьте обхват запястья горизонтально на уровне плечевого сустава. Результат запишите полностью.

Др: измерьте длину рукава от плечевого сустава по слегка согнутой в локте руке до запястья. Результат запишите полностью.

Ди: измерьте длину от талии по боковой поверхности тела до пола. Результат запишите полностью.

Шс: измерьте ширину спины горизонтально между задними углами подмышечных впадин по линии лопаток. Результат запишите в половинном размере.

Дтс3: измерьте длину талии спины вертикально от седьмого шейного позвонка до линии талии. Результат запишите полностью.

Впкс: измерьте косую высоту плеча спинки от точки пересечения линии талии с линией позвоночника через лопатку до плечевого сустава. Результат запишите полностью.

Дип: измерьте длину изделия полную от седьмого шейного позвонка до пола или до желаемой линии низа. Результат запишите полностью.

Дтс: измерьте длину талии спины от линии талии параллельно линии позвоночника до плечевого шва у основания шеи. Результат запишите полностью.

Вс: измерьте высоту сидения в положении сидя по боковой поверхности бедра от линии талии до поверхности сидения. Результат запишите полностью.

Впрсз: измерьте высоту проймы сзади параллельно позвоночнику от плечевого шва от основания шеи до горизонтали, соединяющей задние углы подмышечных впадин. Результат запишите полностью.

Шп: измерьте ширину плеча от основания шеи до плечевого сустава. Результат запишите полностью.

Шпр: измерьте ширину проймы от заднего до переднего угла подмышечной впадины и запишите полностью.

Вб: измерьте высоту бедра от основания плеча до максимально выпуклой точки ягодиц параллельно позвоночнику. Результат запишите полностью.

Шшз: измерьте ширину шеи сзади по основанию шеи и запишите результат полностью.

Автор: Хватова Ирина

Оставить отзыв   Раздел: Шитье и крой

 

САМОЕ НОВОЕ

Косметические процедуры: работа над ошибками

Косметические процедуры: работа над ошибкамиВ погоне за красотой мы иногда совершаем ошибки. Но мы не обязаны жить с последствиями. Постараемся исправить вред, нанесенный нашей красоте неправильными косметическими средствами либо их неправильным применением. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Парфюмерия и косметика    


Женская красота глазами мужчин

Женская красота глазами мужчинБыть женщиной – великий шаг, Сводить с ума – геройство. Борис Пастернак Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    


Крепкие плечи за 5 минут. Часть 2

Крепкие плечи за 5 минут. Часть 2 Давно установлено, что красивая осанка — это основа элегантной походки любой девушки и эффектного внешнего вида. Одним из последствий неправильной осанки является такой визуальный эффект, как сведенные вперед плечи. Такой вид приобретается в результате снижения тонуса задней дельтовидной мышцы (задний пучок дельтовидной мышцы). Следствием этого является в частности «впалая» грудь. Для большинства представительниц прекрасной половины это весьма актуальная проблема. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес в офисе    


Красная мельница

Красная мельницаПариж… Как много в этом слове… Кто из нас не мечтал побывать в этом городе на Сене, побродить по его улицам, вдохнуть таинственный аромат французской столицы?.. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Отдых    

 

Алена Водонаева на…театральной сцене

Алена Водонаева на…театральной сценеУчастница Дома-2 решила попытать счастья в одном из театральных вузов столицы. Читать далее >>

Новая любовь экс-подруги Домогарова

Новая любовь экс-подруги ДомогароваМечта молодой актрисы Марины Александровой наконец исполнилась: теперь она будет играть на сцене театра "Современник". Марину ввели на роль Патриции Хольман в спектакль "Три товарища". Читать далее >>

Глюкоза на третьем месяце беременности

Глюкоза на третьем месяце беременностиВ семье Наташи Ионовой и ее мужа, топ-менеджера энергетической корпорации Александра Чистякова, похоже, ожидается пополнение. Читать далее >>



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное