Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Босиком по траффкеРукоделие: Вязаная мода

Босиком по траффке

Первый картофельный куст, первая электрическая лампочка, первый телевизор… Когда мы сталкиваемся с чем–либо впервые, мы испытываем почти обезьяний интерес, а затем ломаем голову над вопросом: как этим пользоваться? Не стала исключением в этом отношении и некогда появившаяся на полках «рукодельных» магазинов необычайной красоты пряжа. Однотонная, меланжевая, с люрексом, она словно обладала волшебным магнетизмом. Все было в ней вызывающе: текстура, богатая палитра оттенков, разная длина ворса и даже… название – «Траффка».

«Не иначе двоечник название придумал», - иронизировали рукодельницы, с удовольствием скупая пушистые мотки. Благо и цена для такой красоты была неожиданно низкой. «Траффку», позже переименованную на русский лад «Травкой», выпускала не одна фирма, тем не менее, в немногочисленных журналах по рукоделию об этой пряже сказано было мало: универсальна, мол, недорога, декоративна. Тут же приводилось описание одной - двух моделей пуловеров и свитеров, которые, по мнению автора, можно было связать из «Траффки».

Модницы скудными сведениями довольствоваться не желали. Бурно и неутомимо работала женская фантазия. Из «Травки» стали вязать все: носки, шарфы, кофты, юбки. Носки выглядели смешно, шарфы – претенциозно, кофты полнили, не говоря уже о юбках, которые придавали немалый объем и без того объемной филейной части… Еще бы! Ведь все изделия из этой пряжи выглядели как меховые!

Методом проб и ошибок, вывязываний и роспусков мастерицы пришли к единому мнению - лучше всего из «Траффки» получаются:

- сумки;

- детская верхняя одежда, снабженная подкладкой (например, шубка или пальто);

- резинки для волос;



- игрушки.



Однако это было далеко не все. По достоинству «Траффку» оценили лишь несколько лет назад, когда дизайнеры интерьеров вспомнили о самовязанных пушистых длинноворсых коврах и паласах.



Легкие, хорошо переносящие стирку, не требующие чистки пылесосом (достаточно вытряхнуть пыль), не задерживающие мусор самовязанные ковры и паласы из «Траффки» стали настоящей находкой для хозяек. Не имея достаточных средств для покупки большого ковра, бабушки и мамы и по сей день выходят из положения, приобретая несколько мотков пушистой пряжи с длинным или коротким ворсом. Спустя месяц на полу в комнате у ребенка лежит модный, удобный во всех отношениях ковер.

Надо отметить, что исходный продукт не только красив и практичен, но также приятен на ощупь и… ну очень теплый! Из «Траффки» можно связать как большой палас в детскую, так и маленький прикроватный ковер, хорошо постелить «травяной» коврик на полу в ванной комнате (по желанию его можно «посадить» на резиновую основу).

Для того чтобы связать небольшой прикроватный коврик (коврик в ванную комнату), вам потребуется 5 мотков (по 100 г (200 м) каждый) пряжи «Траффка», спицы №5, крючок №6. Длина ворса, цвет нити, пряжа с люрексом или без – это уже дело вкуса.

Набрать 170 петель. Вязать лицевой гладью 60 см от начала работы. Закрыть все петли. Обвязать края готового изделия крючком.

Хороша «Траффка» при изготовлении пушистых покрывал. Очень эффектно смотрятся меховые чехлы для подушек разных размеров. Стоит заметить: большим плюсом таких изделий является то, что ворсинки на них не сбиваются в комок. Если маленький ребенок случайно намочил коврик (покрывало) «Траффку», его не придется нести в химчистку. Достаточно «легкого полоскания».

Впрочем, здесь лучше ориентироваться на рекомендации, указанные на этикетке - не всякая «Траффка» подлежит машинной стирке, ручной – пожалуйста. Правда, опытные мастерицы уверяют: «Если боитесь, что ворс скатается, изделие порвется, положите ковер в мешок для стирки белья. Тогда то, что нельзя, все равно можно стирать и в машинке. Но стирайте при щадящей температуре!»
Автор: Юлия Бекичева

Оставить отзыв    Раздел: Вязаная мода

 

Похудеть – значит выжить!

Похудеть – значит выжить!Мода последних лет диктует эстетику худобы, и перед женщиной всегда стоит вопрос: как же похудеть? Конечно, основные рецепты каждая женщина знает: правильно питаться, много двигаться, избегать стрессов, ибо они способны провоцировать аппетит. Но не всегда удается соблюдать эти несложные правила! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    



Откуда курочка?

Откуда курочка?По статистике куриное мясо – наиболее употребляемый в России белковый продукт. Курицу мы едим чаще, больше и охотнее, чем, скажем, говядину, свинину или даже индейку. Неудивительно, что многие наши сограждане так любят сандвичи с той же курочкой в «Макдоналдс». Тем не менее, вопросы о «родословной» этой самой курицы, секретах ее приготовления и безопасности употребления возникают регулярно. На самые актуальные и часто задаваемые из них ответила Директор по развитию сети поставщиков и логистики «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Ирина Коршунова. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Маска, я тебя знаю

Маска, я тебя знаюКакая у вас кожа? С ответа на этот вопрос начинается любой поиск средств по уходу за лицом, а с классификации кожи по нескольким типам начинаются все рекомендации и советы косметологов. Определение типа кожи действительно очень важно, ведь жирная, сухая, комбинированная, чувствительная и даже нормальная кожа требуют каждая своего подхода. Но при этом важно понимать две вещи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Русский совсем не такой, как болгарский...и наоборот! Художественное творчество

Русский совсем не такой, как болгарский...и наоборот! Многие болгары думают, что русский язык не для чего учить, оба языка - одинаковые, разница, мол, не большая.
Ну, давайте убедимся, что это не так!
Эпизод 1
Болгарская культурная делегация, состоящая из писателей, поэтов, журналистов и других представителей печатного слова, прибыла в Москву.
Один из наших известных писателей задумал какое-то охотничье ружьё купить, он охотой занимался, когда книги не писал.
Вернувшись из поездки, рассказывал в газете:
Я продавщице сказал:
Читать далее →

 
Бистра       29 0 9  
Рейтинг: +2

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Острая сладкая капуста  пошаговый 
Острая сладкая капуста
Рецепт выписывала когда-то из какого-то журнала. Не знаю, как поведет себя капуста при длительном хранении, делаю всегда немного, неделю стоит в холодильнике без проблем.
Поэтому отношу этот рецепт к категории закусок, а не заготовок.

Категория: Закуски -> Из овощей

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: чернослив  капуста  салат  закуска
пользователь Hyazinthe просмотров 419   комментариев 22+22   в книге 33  32 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Домашняя косметика из чая и кофе

Домашняя косметика из чая и кофеВ погоне за красивой и ухоженной внешностью мы часто тратим огромные средства на приобретение дорогостоящей косметики. Но так ли эффективны заветные дорогие средства в красивой упаковке, и почему все больше женщин в западных странах, где уровень жизни позволяет регулярно покупать косметику самых знаменитых марок, все же отдают предпочтение косметике собственного приготовления? Все дело в натуральности такой косметики, которая сейчас очень ценится во всем мире. Домашняя косметика из чая и кофе – это не только натуральное, но и эффективное средство по уходу за волосами, кожей лица и тела. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Американцы попросили Медведева привезти в США Галкина, Урганта и Тимати

Иван Ургант, Максим ГалкинФото: с сайта internovosti.ru
Иван Ургант, Максим Галкин

Президенту России Дмитрию Медведеву во время его пребывания в одном из университетов США поступила необычная просьба со стороны американских студентов. Те попросили его организовать концерты двух самых популярных российских шоуменов: Ивана Урганта и Максима Галкина, сообщает РИА Новости. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Как сон влияет на внимание, мышление и память Как сон влияет на внимание, мышление и память Сексуальную удовлетворенность мужчины определяем… по храпу Сексуальную удовлетворенность мужчины определяем… по храпу
Едете в Нидерланды? Будьте готовы к уличным тестам на алкоголь! Едете в Нидерланды? Будьте готовы к уличным тестам на алкоголь! Светловолосым детям нельзя загорать Светловолосым детям нельзя загорать



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное