Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Кухонная вешалка

Сегодня я хочу показать вам мою очередную переделку. Наводя дома порядки, нашла вот такую старую рамку, на вид ничего особенного, но понравилась форма изгиба верхней части и привлекла полочка на самой основе.

Фото Екатерины Пожаровой

Ключница у меня есть, как фоторамку использовать тоже не очень интересно, решила сделать небольшую вешалку для прихваток и мелочей на кухню. Ведь для создания вкусных блюд мы должны, в первую очередь, правильно организовать пространство на кухне, чтобы все было под рукой и мы не тратили время и силы на поиски всяких мелочей на полках шкафчиков и в выдвижных ящиках. Стараюсь максимально облегчать свой труд полезными инструментами и удобным расположением предметов при работе.

Сначала разобрала рамку, отчистила от неровностей и старой краски наждачной бумагой. Делаю это без нажима, поверхностно, чтоб ничего не повредить. Затем, перед новым этапом работы, я обязательно все детали протираю спиртом, он обезжиривает поверхность и последующие покрытия ложатся ровно.

Фото Екатерины Пожаровой

Прокрашиваю все детали белой акриловой краской в один слой – это основа. Дальше поверх можно будет нанести и другой тон.

Фото Екатерины Пожаровой

Выбирая цветовую гамму изделия, рассмеялась. Рука потянулась сразу к зеленовато-желтому оттенку и не поворачивалась ни в коем разе к другим тонам. Вот уже пару лет «сильно уважительно» отношусь к оливковому оттенку в интерьере, думала пройдет, ан нет… держит меня этот цвет. На примере моей подружки, опасаюсь, что это надолго. Она сиреневый цвет уже лет 10 как «боготворит». Правда он у нее во всём – в одежде, постельном белье и даже ручке для совка. Шутим с ней на эту тему – «сиреневая болезнь». Я не настолько фанатична, но «оливковый синдром» имеется, глаз загорается и ноги сами несут в магазине к заветному цвету.

Итак, выбираю подручный материал для декорирования:
- салфетки для декупажа;
- вот такая декоративная разделочная досочка у меня давно лежит без дела;
- миниатюрный горшочек;
- короб от поломанного магнита;
- булка и батон. Их я делала из соленого теста для оберегов (предыдущая статья), вот парочка осталась.


Ещё понадобятся крючки. Сейчас выбор их огромен в магазине, видела в форме вилок, чашек, самоваров. У меня же в наличие вот такие,

Фото Екатерины Пожаровой

не буду «заморачиваться», думаю они подойдут. Вспомогательными материалами послужат: клей ПВА, лак для декупажа, клеевой пистолет для крепления деталей к основе и шурупы с отверткой для крючков.

Наношу второй слой краски на белую основу и декорирую деталями от салфеток рамку.

Фото Екатерины Пожаровой

Пусть это будет яркая картинка, напоминающая лето, солнце. Приступаю к сборке всех деталей. Горшочек слегка освежила красным цветом. Дощечку дополнила фрагментом салфетки-яблоко. Коробку преобразую в полочку для хлеба. Внутренняя сторона теперь стала в клеточку, а у основания появилось «кружево», пусть всё вместе ассоциируется с теплом в доме, где всегда пахнет свежей выпечкой.

Фото Екатерины Пожаровой

Последним шагом остается прикрепить крючки небольшими шурупами к нижней части и всё готово.

Фото Екатерины Пожаровой

Вешалка заняла свое место в интерьере кухни, теплые тона способствуют хорошему настроению, всё прекрасно.

Фото Екатерины Пожаровой

Утренние привычки, которые помогут задать темп всему дню

13 ноября 2017, рубрика Карьера
Привычки людей создают вектор направления их жизней. Полезные ведут к успеху, вредные – мешают на пути. Как начать утро правильно, заставить привычки работать на достижение успеха и повышение продуктивности? Ведь, правильное утро – залог успеха. Читать далее


Как задать ритм в интерьере?

13 ноября 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Обычно о ритме мы привыкли слышать, когда речь идет о музыке или лирике. Но для интерьерного дизайна это понятие тоже актуально. Оно помогает соединять все элементы в единую концепцию, делая интерьер живым и интересным. Читать далее


Королевство Истощение

Не все дети любят супы и каши! Сказка для детей 4-6 лет, помогающая поднять аппетит. Читать далее


Самая большая птица – символ справедливости

13 ноября 2017, рубрика Наши любимые животные
Про робкого человека, который вместо того, чтобы решать свои проблемы, прячется от них и делает вид, что их не существует, говорят, что он прячет голову в песок, как страус. Читать далее


Последние новости:

Подруга Криштиану Роналду Джорджина родила дочь

13.11.2017
Стало известно, что Криштиану Роналду стал отцом в четвертый раз. Его подруга Джорджина родила девочку. Читать далее


Джареда Лето не узнать

12.11.2017
В Мадриде наградили лучших музыкантов. Среди участников церемонии был замечен и Джаред Лето. По какому поводу? Читать далее


Эмбер Херд снова с Тасей ван Ри: дружба или…?

12.11.2017
Эмбер Херд снова была замечена со своей бывшей «женой» Тасей ван Ри. Поклонники считают, что пара воссоединилась. Читать далее


Пенелопа Крус на Los 40 Music Awards в мини-платье

12.11.2017
Для посещения церемонии награждения в Мадриде Пенелопа Крус выбрала мини-платье с воланами. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Рита Ора пришла на премию в халате и драгоценностях
Казалось бы, чем селебрити могут нас удивить после голых платьев? А вот Рита Ора пришла на MTV Europe Music Awards-2017 в банном халате и с полотенцем на голове. При этом про драгоценности певица не забыла.
Напомним, что церемония прошла в Лондоне. На ней присутствовали самые видные звезды шоу-бизнеса... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Школа - «Зарисовка»
писательница Инна Арутюнова, школа, дети, ученики, родители, звонок, перемена, шум, рассуждения

Я стояла во дворе школы и смотрела на пробегающих ребят. Это было настолько новое по восприятию жизни поколение, что люди моего возраста кажутся им музейными экспонатами. Я же не обращала на это никакого внимания, ведь душа у каждого всегда молода,… придет время, и они это тоже поймут.
Помню, когда ходила в детский сад, с завистью смотрела на тех, кто шел в школьной форме. Счастливые! Они уже большие, самостоятельные, им разрешают ходить по улицам одним без родителей.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Летом 2018 года Оззи Осборн даст два прощальных концерта в России

Летом 2018 года Оззи Осборн даст два прощальных концерта в РоссииФото: cloudfront.net

Летом 2018 года в Москве и Петербурге пройдут концерты легендарного музыканта Оззи Осборна. Артист, которого именуют крестным отцом хэви-метала, посетит нашу страну в рамках прощального мирового турне. Как передает РИА Новости, один из основателей группы Black Sabbath встретится с российскими поклонниками его творчества 1 и 3 июня. »



В избранное