Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Альбом для ребенка

Многие из нас родители, и те недолгие месяцы пока малыш считается грудничком, незабываемы. Хочется, чтобы у ребенка было все лучшее и нестандартное, но не всегда есть возможность купить ту или иную вещь, предмет, и так далее. Но есть вариант приложить немного фантазии и усилий и сделать необыкновенный альбом в произвольном стиле. Требование одно — чтобы все материалы и декор сочетались между собой.

По многим приметам нельзя заранее покупать вещи для малыша, но сделать своими руками альбом, в котором будут зафиксированы все лучшие моменты первого года жизни малыша, вполне допустимо. Поэтому необходимо запастись:

- картоном;
- тесьмой;
- упаковочной бумагой;
- льняной тканью;
- мешковиной;
- бусинами и деталями декора;
клеем.


Фото автора
Фото автора

Прежде всего необходимо сделать обложку. Если есть старая книга необходимого формата можно использовать ее. Обтягиваем тканью с лицевой стороны, а с внутренней обклеиваем подходящего тона упаковочной бумагой.

Фото автора

По краю необходимо закрепить тесьму, и для этого используем клеевой пистолет. Оставляем высыхать нашу заготовку, а пока приступим к изготовлению внутренней части альбома. Так как нам необходимо сделать объемной внутреннюю часть, чтобы там смогли разместиться фотографии и предметы декора, то нам понадобится картон. Разрезаем его на полоски шириной 3 см, и сгибаем таким образом, чтобы получились два бортика.

Фото автора

Делаем столько деталей, сколько желаем получить страниц. Но стоит учитывать, что необходимо добиться, чтобы детали входили друг в друга по типу матрешки.

Фото автора
Фото автора

Фиксируем с помощью клея между собой полосы картона и крепим к обложке. Для этого прокалываем три отверстия и ленточкой соединяем детали с обложкой.

Далее с помощью клея стачиваем листы картона размером 20 на 30 вкладывая их между двумя деталями переплета.

Украшаем обложку мешковиной, тесьмой и всем, что понравится. Иногда полезно не выбрасывать декор от старых вещей, пуговицы, замочки и т. д. Все эти детали можно использовать при изготовлении альбома.

Фото автора

Каждую страничку можно украсить хлопчатобумажным кружевом, бусинами, наклейками животных. Все зависит от пола ребенка и вкуса родителей. Для того чтобы зафиксировать фото используют двусторонний скотч, а если есть желание написать необычный текст, который относится только к вашей семье, красиво будет расположить памятные слова на контрастном картоне, который также фиксируется на страничке.

Такой вариант альбома подойдет и в качестве подарка, а фантазировать с цветом и количеством необычных деталей можно сколько угодно.

Вкусная и полезная брынза

14 мая 2018, рубрика Здоровье
По предположению учёных брынза появилась более 7 тысяч лет назад в арабском мире. Скорее всего, первая брынза получилась чисто случайно. Читать далее


Как напугать клещей

14 мая 2018, рубрика Здоровье
Я совершенно городской житель, как-то так получилось, что в детстве я не проводила лето в деревне, стройотряды в институте я уже не застала, хотя за грибами хожу очень часто. И, конечно, как большинство изнеженных горожан. в мае выбираюсь на природу, на пикник на свежем воздухе. И вот о чем я часто думаю: неужели раньше в лесах не было клещей? Моя бабушка, выросшая в деревне, никогда ничего о них не говорила, хотя они, босоногие дети проводили в лесу все время. Да и в моем детстве о клещах ничего не сообщали, мы спокойно бродили по березовым рощам в пионерском лагере, и никто нас не пугал. Читать далее


Курс на успех: как стать более собранной?

14 мая 2018, рубрика Карьера
Типичная ситуация: ваш ежедневник пестрит кучей дел, а по факту выполняется лишь малая часть. Немудрено, что мы начинаем сомневаться в эффективности планирования, ударяемся в самобичевание, быстро утомляемся. Или наоборот: вы держите всю информацию в голове, попутно забывая то одно, то другое. Кругом все твердят, как важно быть целеустремленными, а у нас не получается. Читать далее


Павел Икомасов: автостопом вокруг света, часть первая

13 мая 2018, рубрика Интересные люди
Большинство моих знакомых очень любят путешествовать – кто-то смотрит тревел-шоу в надежде когда-нибудь оказаться в одном из тех мест, которые видит с экрана, кто-то путешествует – планируя свой отпуск заранее или срываясь на выходные, вовремя купив дешевые билеты. Все эти путешествия строго зажаты во временные рамки и не менее строго регламентированы семейным бюджетом на отпуск. Эти рамки никогда не позволят вырваться из привычной суеты и отправиться туда, куда хотелось бы попасть. Читать далее


Последние новости:

Летучая поправилась или беременна?

14.05.2018
Не утихают обсуждения Канны- 2018. Наряд каждой гостьи, появившейся на красной дорожке, подвергается детальному изучению. Читать далее


"Брутуальная" Пугачева на съемках нового клипа

14.05.2018
Алла Пугачева решила примерить на себя новый образ - "рок-н-ролльная" дама. Читать далее


Собчак на отдыхе " как старушка"

14.05.2018
Ксения Собчак - политик, журналист и светская львица в последнее время не радует своих поклонников. Читать далее


Поет же хорошо! Русский рунет поздравляет Нетту Бразилайн

14.05.2018
По итогам Евровидения - 2018 победителем стала , как и предполагалось ранее, израильская певица Нетта Бразилайн. Нетта принимает поздравления со всего света, но не обошлось без казуса. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Рагу Солнечное
Описание: Уже хочется лета! Настоящего, теплого, яркого, солнечного! Ну что-то все дожди и пасмурно. Предлагаю попробовать вкусное, сочное и яркое блюдо, которое своими красками разбудит в вас летнее настроение! Позовем лето к столу! ;)


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Широкополые шляпы – модный тренд (шляпы на Меган Маркл и Мелании Трамп)
Шляпы с широкими полями будут в моде в ближайшие три года. Таков приговор модных критиков.
Недавно мы имели возможность любоваться белоснежным образом Мелании Трамп и ее роскошной белой шляпой. И хотя многие высмеяли эту шляпу в мемах, на самом деле, ничего смешного в ней нет. Просто пресса хватается за каждую возможность поддеть Трампа... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Инна Арутюнова, писатель для детей, курица, царевич, лес, ворона, волк, дружба, приключения, баба - Яга, павлин

В деревне рядом с лесом в курятнике жила наседка. Это была необыкновенная курочка. Если ее подруги, занимаясь обычным делом, выбирались на улицу сквозь дырку в заборе, и до ночи обсуждали местных красавиц, то эта ходила следом за хозяйкой, слушала ее разговоры с подругами и обожала вечерние сказки для детей. Интересным в этом деле являлось то, что жизненный опыт и знания передавались ее детям. Поэтому рябые цыплята были намного умнее других.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

 Кирилл Плетнев женился на Нино Нинидзе

Кирилл Плетнев женился на Нино НинидзеФото: livejournal.com

Российские актеры Кирилл Плетнев и Нино Нинидзе наконец решили узаконить свои отношения, которые продолжаются уже около четырех лет.

Пара, воспитывающая сына Александра, сыграла свадьбу в узком кругу. »



В избранное