Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Волшебный «Млын» в Минске. Рассказ о ярмарке Hand Made

С каждым годом все популярнее становится увлечение разными видами ручного творчества, а изделия ручной работы иногда достигают высот настоящего искусства, множество выставок, ярмарок, которые проводятся с завидным постоянством - тому доказательство. Благодаря интернету, при желании можно научиться не только азам творчества, но и продвинуться как реализующий собственную продукцию мастер. И это замечательно! Но ничто не заменит "очных" выставок, где можно все увидеть своими глазами, понюхать, пощупать, примерить любое изделие и просто получить удовольствие от общения с мастерами - позитивными и креативными!


Я регулярно посещаю такие мероприятия:
– интересно наблюдать развитие декоративно-прикладного творчества, рукоделия вообще, а также развитие отдельно взятых, уже известных мне (и не только мне) мастеров.


К тому же, атмосфера, царящая на таких мероприятиях воодушевляет и вдохновляет.


Здесь столько рукотворной красоты и талантливых, позитивно настроенных людей, что хочется немедленно приобщиться к этой Гильдии мастеров.


И организаторы ярмарки предоставляют такую возможность: на протяжении всех трёх выставочных дней проводятся мастер- классы, в которых может поучаствовать любой желающий.

Спасибо мастерам, которые делятся своим опытом и мастерством, а также обеспечивают участников мастер-классов всеми необходимыми материалами. Благодаря им многие делают свой первый шаг в страну Рукодельную. И по окончании мастер- класса получают в подарок не только собственноручно изготовленную вещь, но и что-то более важное - опыт и уверенность: не боги горшки обжигают. Кстати, о горшках…


Самые любознательные и благодарные – это, конечно же, дети. Я наблюдала, как одна очаровательная малышка создавала свой первый глиняный шедевр. И восхищалась терпением и тактом мастера, который делился своим умением с окружающими.


Бесплатные мастер-классы проводятся не только для детей, но и для взрослых - необходимо лишь изучить расписание и подойти в указанное время в нужный сектор. Конечно, надежнее заблаговременно записаться у организаторов для участия в мастер-классе, но это совсем не обязательно: практически всегда есть свободное место.

Если вы устали от хождения по торгово-выставочным рядам, от мастер-классов, то можно посидеть за чашечкой кофе


или полноценно пообедать, продегустировать разные вкусности и послушать выступления молодых артистов. Саксофон и гитара, волшебно!


Молодые творческие коллективы, которые только начинают заявлять о себе в мире музыки, срывают искренние аплодисменты немногочисленной, но благодарной публики.


На «Млыне» всегда можно приобрести не только изделия ручной работы, но и материалы для творчества, различные приспособления и оборудование.

Полюбуемся вместе рукотворной красотой,



выберем для себя одежду,


украшения,


аксессуары,



игрушки


и предметы интерьера.


Продавцы швейных и вышивальных машинок тоже проводят обучающие мастер-классы, учат пользоваться специальными лапками для швейных машинок, различным приемам, знакомят потенциальных покупателей с возможностями современных швейных машинок и помогают сделать оптимальный выбор.


До встречи на следующем "Млыне", нас там обязательно будут ждать!


Все снимки сделаны с разрешения авторов работ или людей, запечатлённых на фото.

Астрологический прогноз на неделю с 20.05 по 26.05

Неделя должна принести вам принятие жизненно важных решений, но при этом нужно ничего не бояться и быть очень сосредоточенной. Обратите внимание на работу, она требует изменений в первую очередь. Личная жизнь заставит о чем-то серьезно задуматься, не стоит открыто кого-то обижать, но настаивайте на своём! Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 20.05 по 26.05

20 мая 2019, рубрика Любовный гороскоп
Немного таинственности не повредит милым дамам, и ваша жизнь заискрится новыми красками! Не бойтесь стать более загадочной, о чем-то нужно просто умалчивать. Хорошее время для начала новых отношений, и вы сможете выстроить их так, как этого хочется вам. Закончится неделя для многих неожиданно. Читать далее


Девять трюков для уюта в доме

20 мая 2019, рубрика Мой дом и интерьер
Вам нравится ваш дом, но почему-то дом друзей кажется уютнее? Если это так, давайте пройдемся по мелочам. Читать далее


Оригинальные рецепты блюд из риса

20 мая 2019, рубрика Здоровье
Рис — самое распространенное кушанье в азиатских странах, Китае, Японии. Там его употребляют ежедневно, он является тем же, чем хлеб для нас. В мировой кулинарии существует множество блюд на основе риса. Самые известные из них: азиатский плов, итальянское ризотто, испанская паэлья. Читать далее


Дергач или коростель

20 мая 2019, рубрика Наши любимые животные
В юности и молодости я обожала читать русскую классику, можно даже сказать, что я читала её запоем. И многие писатели упоминали в своих произведениях птицу под названием дергач или коростель. Читать далее


Последние новости:

2 июня с 12:00 до 19:00 на ВДНХ состоится семейный праздник журнала «Мой ребенок»

17.05.2019
Любимый всеми мамами страны журнал «Мой ребенок» собирает друзей 2 июня в одной из главных столичных достопримечательностей - ВДНХ, которой в этом году исполняется 80 лет! Место встречи – площадь возле «Москвариума». Читать далее


Запуск бренда интеллектуальной косметики NEOCUTIS

17.05.2019
16 апреля 2019 года в отеле Swissotel Красные Холмы прошло мероприятие по запуску бренда интеллектуальной косметики NEOCUTIS. Этот высокотехнологичный бренд сочетает в себе экспертизу ученых Университетской клиники Лозанны (Швейцария), эксклюзивные формулы и впечатляющие результаты с клинически доказанной эффективностью. Читать далее


Александр Серов не пришел на свадьбу дочери

17.05.2019
Любимая дочь певца - умница и красавица Мишел вышла замуж 11 мая. Каково же было удивление папараци, не заставших в ЗАГСе звездного папы. Читать далее


Аннулированны результаты шоу "Голос. Дети"

17.05.2019
16 мая Первый канал опубликовал заявление о том, что появились промежуточные результаты проверки прозрачности и честности голосования. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Зеленый борщ Весенний
Описание: Предлагаю приготовить очень вкусное и полезное первое блюдо – зеленый борщ или зеленые щи. Рецепт взяла от бабушки, часто готовлю, вспоминая свое детство в деревне. Это классическое первое блюдо на основе щавеля. Зеленый борщ чаще всего готовят ранней весной. Он согреет вас своим вкусом и насытит всеми так необходимыми нашему организму витаминами.
Тэги: первое.




Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пилот британской королевской семьи решил уволиться из-за Меган Маркл
О постоянных капризах Меган Маркл наслышаны многие: за последнее время от герцогини уже успели уйти три ассистентки, и вот теперь появилась новая жертва ее «репрессий» - королевский пилот тоже не выдержал и пожелал уволиться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Уши, лапы, три хвоста
кот, собака, кошка, котята

Боже упаси! Я НЕ о политике! Я о том, как выжить в условиях этой "политики". Как говорится, жрать то хочется всегда. Сейчас самое модное и часто употребляемое слово: "санкции". Санкции тут, санкции там. Мне кот объявил санкцию - он плохо стал есть мои котлеты из мяса местного производителя. "Вискас", видите ли, ему душу греет. Если в руках "потрепыхать" пакетик с кусочками говядины, то пакетик издает своеобразный звук.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Оргкомитет Евровидения дисквалифицировал белорусское жюри

Оргкомитет Евровидения дисквалифицировал белорусское жюриФото: bigkiev.com.ua

Решение было принято из-за интервью, которое опубликовали белорусские СМИ.

Как оказалось, члены жюри, как и редакция, не располагали сведениями о том, что в материале содержится информация, которая нарушает правила проведения конкурса. »

 


В избранное