Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Бело-голубой город

Лет 10 назад путешествовала по Тунису и случайно попала в сказочный небольшой городок, который меня настолько поразил, что воспоминания о нем до сих пор ярки и приятны.

Называется он Сиди-Бу-Саид – очаровательный арабский городок, который называют жемчужиной Туниса. Его расположение на высоком холме дает возможность наслаждаться замечательными видами Карфагена, окрестностями столицы и Тунисским заливом.

Здесь удивляет каждый дом своей бело-голубой расцветкой. Балконы, двери, окна – все выполнено в стиле домов Андалуссии или Санторини. Белизна домой контрастирует с яркой синевой ворот дверей, ставен, наличников и крыш. Все выполнено в одном стиле, отличаются только орнаменты в оформлении балконных и оконных решеток. Кроме белого, синего и голубого здесь запрещены другие цвета законодательно.

Одним словом – сказка!

Свои приятные воспоминания я решила перенести в «построении» одной улочки Сиди-Бу-Саида.

Основа- холм у меня кусок спила дерева.

Фото Пожаровой Екатерины
Фото Пожаровой Екатерины

Первым делом, очистила его от коры, убрала лишние неровности стамеской и тщательно зачистила наждачной бумагой с мелким напылением все стороны. Когда гладишь дерево и оно «скользит» под рукой – результат достигнут. Теперь обязательно нужно обработать древесину специальной пропиткой (их видов существует множество), чтобы готовое изделие не рассыхалось со временем.

Очередь домиков. Напилила их лобзиком всяких разных. Тут важно было основу каждого сделать под углом, я воспользовалась специальным угломером, но можно применить и обычную линейку.

Фото Пожаровой Екатерины

Каждый домик опять же обрабатываю наждачкой. Когда делаешь такую монотонную работу, в голове вырисовывается конечная картинка изделия, так что это далеко не напрасный труд.

Домики обработаны, начинаю построение их в определенном порядке. Много раз меняла местами - больший перед меньшим и наоборот, пока картинка меня не удовлетворила. Чтобы расположить их в готовом виде на свои места, на основе сделала карандашом пометки Л 1,2…П 1,2…то есть левая, правая сторона и номера.

Фото Пожаровой Екатерины

Для деталей собрала все, что есть.

Фото Пожаровой Екатерины

Здесь гвоздики, шляпка желудя, деревяшки, шишка, крошка ракушек, палочки для мороженого, зубочистки, кусочек сетки и пр.

Каждый домик окрасила белой акриловой краской и начала добавлять детали, приклеивая их клеем для дерева.

Фото Пожаровой Екатерины
Фото Пожаровой Екатерины

Тонкой кисточкой окрасила детали голубой краской. Так как именно такого цвета у меня не было, смешала белую и синюю краску и получила тот цвет, который представляла. Все сохнет, а я думаю о следующих деталях.

Фото Пожаровой Екатерины

На некоторых домиках воспроизвела мозаику - зубочистку макала в белую или синюю краску и наносила точечки и завитки.

Фото Пожаровой Екатерины

Когда все домики были приклеены к основе, тонировала боковину сине-голубо-белой краской с переходом – это море. Основную дорожку закрасила желтой краской - песок. В основном, улочки в этом городе вымощены брусчаткой, но нужного материала для воспроизведения такой дорожки у меня сейчас нет под рукой. Дополнительные детали – сухие цветы, чуть окрашены розовым тоном, ведь обилие прекрасных растений является еще одной изюминкой Сиди-Бу-Саида.

Мой город готов,

Фото Пожаровой Екатерины

и я счастлива вновь окунуться в его чарующую атмосферу.

Желаю всем приятных путешествий!

Зачем нам пишут незнакомцы?

28 сентября 2020, рубрика Интернет
Наверняка каждому, у кого есть аккаунты в соцсетях, приходили сообщения или приглашения в друзья от совершенно незнакомых людей. Что заставляет их писать нам, и как избежать неприятных ситуаций, связанных с таким общением? Читать далее


Оригинальные виды теста для коврижек и тортов

28 сентября 2020, рубрика Здоровье
Тесто можно готовить не только по классическим рецептам, но и с добавлением… овощей и прочих необычных компонентов. Да-да, вы не ошиблись! Сегодня вы узнаете рецепты теста с морковью, кабачками, чайной заваркой и т. д. Читать далее


Наследство для внучки (продолжение)

28 сентября 2020, рубрика Литературная гостиная
Эля надеялась вернуться в реальное время, но не получилось... Пришлось опять выходить на улицу. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 28.09 по 04.10

Нужно постараться прожить эту неделю спокойней, не ввязываясь в те события, которые будут происходить вокруг вас. Вероятно, что вас просто на них будут провоцировать. Появится возможность улучшить свое финансовое положение, но при этом вы должны все тщательно просчитать. Личная жизнь может удивить. Читать далее


Как его разлюбить?

27 сентября 2020, рубрика Истории из жизни
Это страшное… это сладкое чувство Любовь Читать далее


Последние новости:

Рита Дакота изолирована в Турции с COVID - 19

21.09.2020
Певица улетела в Кемер вместе со своим бойфредом. Но теперь она не может вернутся в Россию. Тест, который девушка сдала в аэропорте оказался положительным. Читать далее


Татьяна Бурхунова поделилась фото с сыном

21.09.2020
Татьяна Бурхунова не так давно обозначила свою позицию по поводу материнства. Она пообещала, что не будет превращать свой личный блог в инстаграм в блокнот для записей молодой мамочки. Читать далее


Новая яркая рекламная компания от Gucci Beauty

21.09.2020
Gucci Beauty запустила новую рекламную компанию для помады с культовым цветом #25 Читать далее


Анна Седокова вышла замуж

21.09.2020
Российская певица вышла замуж за 28-летнего латвийского баскетболиста Яниса Тимму. Торжество состоялось 6 сентября, но с поклонниками певица поделилась только в минувшую пятницу. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Булочки-рулеты для пикника
Описание: Хочу предложить вкусный и сытный перекус для пикника. Такие булочки очень удобно брать собой. Отправляясь на природу, на дачу, в лес, они всегда будут кстати. А ещё их очень удобно давать ребёнку в школу.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Израиль первым в мире решился на повторный карантин
Коронавирус не сдает своих позиций, и власти Израиля первыми в мире отважились ввести повторный общенациональный карантин – пока что ограничения вводятся сроком на три недели, однако при этом не исключается возможность их продления и в дальнейшем... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

-Давай я тебя с Сергеичем познакомлю. У него сегодня юбилей! – Зубов засуетился, представляя Таню тренеру.
-Милый репетитор нашего Деревянкина, как же, как же, помню. Честно говоря, думал увидеть вас уже немного в другом качестве, но сердцу не прикажешь, оно понятно. ..Ну, что ж развлекайтесь! Извините, обещал товарищам автограф дать.
Богдан Сергеевич отошёл к представителям рыбпрома, оставив Зуба наедине с Таней.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

«Матрица 4» будет включать много узнаваемых элементов из оригинальной трилогии

«Матрица 4» будет включать много узнаваемых элементов из оригинальной трилогииФото: medium.com

В фильме "Матрица 4", премьера которого запланирована на весну 2022 года, будет довольно много узнаваемых элементов из оригинальной трилогии. Как передает портал Screen Rant, об этом рассказал журналистам американский актер Яхья Абдул-Матин II. »
 



В избранное