Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ЙОГА ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс "От улыбки станет всем светлей"

Конкурс "От улыбки станет всем светлей"В социальной сети «Страна мам» с 23 марта по 22 апреля проходит конкурс «От улыбки станет всем светлей…». Участникам конкурса предлагается разместить забавную фотографию своего ребенка от рождения до 3-х лет с забавной подписью. Победитель конкурса получит от спонсора конкурса замечательный приз - детскую коляску Brevi Ginger. Читать далее >>

 

Читайте в апрельском номере журнала «Мой Кроха и я»

Читайте в апрельском номере журнала «Мой Кроха и я»Это издание – журнал практических советов для родителей. В каждом номере читатели находят интересные и полезные материалы обо всем, что касается воспитания ребенка в любом возрасте: от развития в утробе матери до совершеннолетия. Апрельский номер журнала продолжает консультировать родителей по самым актуальным вопросам. Читать далее >>

 

Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington»

Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington»Женская социальная сеть myJulia и постоянный спонсор ресурса Remington объявляют конкурс статей для новой женской энциклопедии WomanWiki! У вас есть прекрасная возможность выиграть замечательный приз от всемирно известного производителя модных устройств для стрижки и укладки и не только… Читать далее >>

 

Парипурна Навасана (Поза полной лодки)Библиотека: Йога

Парипурна Навасана (Поза полной лодки)

Парипурна Навасана (par-ee-POOR-nah nah-VAHS-anna) сосредоточена на щитовидной железе и улучшает ее работу. Помимо всего прочего, укрепляет мышцы живота, бедер и спины; стимулирует работу печени, кишечника и простаты; улучшает пищеварение и снимает стресс.

Однако, существуют определенные противопоказания к выполнению этой асаны:

1. Астма.

2. Диарея.

3. Головные боли.

4. Проблемы с сердцем.

5. Бессонница.

6. Низкое кровяное давление.

7. Менструация.

8. Беременность.

9. Травмы шеи. Хотя в этом случае рекомендуют выполнять позу около стены. В результате вы просто упираетесь в стену головой, и шея не напрягается.

Техника выполнения позы «Полной лодки»

1. Сядьте на пол, ноги вытяните перед собой. Упритесь руками в пол чуть дальше своих бедер, пальцы рук направлены в сторону тела. Напрягите мышцы рук. Сделайте глубокий вдох и выдох.

2. На вдохе поднимите грудь и отклонитесь слегка назад. Следите, чтобы спина оставалась прямой. Отклоняйтесь до тех пор, пока вы не будите сидеть, опираясь на копчик.

3. Выдохните и согните колени, затем оторвите ноги от пола и поднимите под углом 45 – 50 градусов относительно пола. Постарайтесь найти точку равновесия. Как только будете чувствовать себя устойчиво, начинайте плавно выпрямлять колени. Так, чтобы пальцы ног оказались чуть выше уровня глаз. Не расстраивайтесь, если сразу не получается. Постоянная практика позволит взять вам и эту высоту. Итак, если выпрямить ноги до конца не получается, оставьте колени согнутыми.

4. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем на вдохе выведите плечи вперед и оторвите руки от пола, подняв их до уровня груди. Делайте это медленно, сохраняя равновесие и следя за тем, чтобы спина была все время прямая. Если вы не уверены в своих силах, тогда первое время оставляйте руки на полу. Потом у вас обязательно получится.

5. Следите за тем, чтобы мышцы живота были напряжены. Втяните его. Подбородок должен быть слегка опущен. Выполняя асану, вам должно быть достаточно просто дышать. Вы не должны пыхтеть, кряхтеть и т.п. Если вам тяжело держать себя, согните ноги и поставьте руки на пол. Со временем вы сможете выполнить эту асану полностью.

6. Задержитесь в этой позе сначала секунд на 10-20, а затем доведите до 1 минуты. Глубоко дышите. Лично я рекомендую ориентироваться не по времени, а по количеству вдохов и выдохов. Так вы будете сосредоточены не на времени, а на дыхании. А это самое главное в йоге.

Вариации позы «Полной лодки»

Первое время вы можете тренироваться на стуле в течение дня. Для этого сядьте на край стула, держитесь за него руками и наклоните корпус чуть-чуть вперед. Напрягите мышцы рук и подвиньте попу совсем на край так, чтобы бедра висели в воздухе, а опора приходилась на копчик. Приподнимите пятки. А теперь оторвите ягодицы и чуть-чуть повесите в воздухе. Вы также можете подложить под спину одеяло, чтобы снять излишнее напряжение.

Более простой вариант этой асаны называется Ареда Навасна. Из позы «Полной лодки» заведите руки за голову и на выдохе опустите ноги чуть ниже. В это же время округлите спину, локти разведите в стороны. Пальцы ног все так же должны быть на уровне глаз. Это значит, что ноги не надо опускать слишком низко.



Кроме того, вы можете усложнить асану и попытать обхватить руками большие пальцы ног или поднять одну руку вверх.



Практикуя асаны, вы должны помнить, что это не принуждение себя, не насилие над собой. Вам должно быть приятно выполнять позы. Йога это не состязание. Поэтому постепенно осваивайте каждую асану. Используйте свое дыхание, чтобы достичь новых высот. Важно также правильно начинать и заканчивать упражнения, дабы избежать травм и защемлений.
Автор: Вера Карабутова

Оставить отзыв    Раздел: Йога       

 

Приходите к нам учиться!



Главные тренды весны-2010. Часть 1

Главные тренды весны-2010. Часть 1В последнее время мода перестала быть узконаправленной. С каждым годом количество модных дизайнеров все растет, а, следовательно, растет и количество модных идей и концепций. По большому счету, смотря показы с очередных модных недель, понимаешь, что попасть в тренд не так уж и сложно. Ведь предлагается большое количество вариантов модных цветов, сочетаний и фасонов. Но даже при всем этом многообразии, есть так называемые ключевые тренды сезона. Вот о них то и пойдет речь. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мода    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Полезные советы от вредного психолога Отношения и психология

Полезные советы от вредного психолога Вам будет легче получить максимум удовольствия от жалости к себе в конфликтных ситуациях, если Вы запомните эти важные вещи:
1. Никогда не думайте о том, что конфликт может Вас чему-то научить. Думать стоит только о том, что Вы - самые несчастные, во всем виноватые, никчемные и ни на что не годные.
2. Не прислушивайтесь к внутреннему голосу, если он намекает, что из опыта конфликтной ситуации можно извлечь какую-то пользу. Это глупо, ведь печальный опыт – лишь повод для печали.
3.
Читать далее →

 
Koshkalena   157 1 28  
Рейтинг: +11

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Миллефолье "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом"  пошаговый 
Миллефолье "Крокканте семифреддо с кофе и шоколадом" Этот безумно вкусный десерт - творение итальянского виртуоза (по-другому и не скажешь) Луки Монтерсино.
Больше я ничего говорить не буду, ибо слова здесь бессильны......

Категория: Десерты -> Мороженое

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол

 
Тэги: мороженое  десерт
пользователь bagira13782006 просмотров 1130   комментариев 108+15   в книге 59  78 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Способы очищения организма. Часть 2

Способы очищения организма. Часть 2В предыдущей статье мы рассказывали, как помочь организму избавиться от токсинов, воздействуя на него извне. Сегодня речь пойдет о том, как почиститься изнутри. Существует приличное количество всевозможных методик, которые призваны оздоровить нас. Большинство из них имеют продолжительность 7 дней. Почему так много? Дело в том, что процесс очистки организма – по сути, чистка крови, а на то, чтобы перестроиться нам необходимо время. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье - залог красоты    

 

Культура

Музей Толкуновой создадут на малой родине певицы

Музей Толкуновой создадут на малой родине певицыФото: blatata.com

Музей Валентины Толкуновой планируют создать в Армавире, об этом сообщили представители администрации города. Здесь она родилась, и городские власти хотят таким образом увековечить ее память. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мясо рептилий может убить вас Мясо рептилий может убить вас Врачи научились увеличивать грудь без силикона Врачи научились увеличивать грудь без силикона
Защитить себя от инсульта просто! Защитить себя от инсульта просто! Людей будут прививать от страха Людей будут прививать от страха



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное