Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

ЙОГА ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вибрирующая тушь и другие новейшие бьюти-гаджеты

Вибрирующая тушь и другие новейшие бьюти-гаджеты

С большинством бьюти-гаджетов мы уже знакомы. Домашних девайсов, помогающих в уходе за собой, не счесть. Это и фен, и выпрямитель, и эпилятор и многие другие гаджеты.

Но ученые не останавливаются на достигнутом, продолжая изобретать и запускать в продажу все новые приспособления для «наведения красоты».

Среди инноваций - наборы для гелевых ногтей, массажные ванночки для рук и ног, вибрирующая тушь для ресниц, аэрограф для нанесения тонального средства, портативная расческа для завивки ресниц и многие другие. О современных бьюти-гаджетах читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

На фото: вибрирующая тушь Estée Lauder TurboLash
 

 

Йога – вездесущая привычка. По дороге на работуБиблиотека: Йога

Йога – вездесущая привычка. По дороге на работу

Многие современные девушки, которые стремятся жить активно и разнообразно, занимаются йогой. Порой йога вдохновляет настолько сильно, что хочется делать ее везде, где только получается. Или же не хватает времени на полноценное домашнее занятие, а иногда нагрузки от домашнего занятия мало. Для тех, кто любит, пробует, и жить не может без йоги, несколько идей из личного опыта.

С утра пораньше? Не обязательно

В действительности, это очень сложно – вставать с утра, и, имея запас времени в 1-1,5 часа, делать зарядку и/или йоговские асаны. Асаны в кровати тоже не проповедую: это реально, только если вы не работаете на официально-офисной работе. К тому же, тем, кто соблюдает режим питания, с утра очень хочется есть. А йогой заниматься на полный желудок неприятно. В общем, утро – не для всех подходящее время. Хотя сделать пару вдохов-выдохов в позе рыбака, пожалуй, можно. Уддиянабандха (втягивание живота) пригодится особенно тем, у кого сложности с утренним посещением туалета. Сначала выстройте позу (упор локтями на колени), выдохните с длинной спиной, затем задержите дыхание и втяните живот вверх. Три раза вполне достаточно.

Итак, вы готовы. Одеты (сменили два-три варианта), накрашены (конечно, что-то новое или дольше обычного рисовали какую-то часть лица), готовы к начинающемуся дню.

Йога в транспорте

Как раз прошло время переваривания завтрака, вы впрыгнули в транспорт и можно начинать занятия.


Чем заняться в метро



Поручни? Руки вверх

Найдите удобное положение и, вытянув обе руки вверх, возьмитесь за поручни. Голова уходит под локти, ступни прямо, коленки втянуты, таз вверх и вперед. Ровное положение тела от ступней до кистей рук с натянутыми руками – чем не поза горы, тадасана? Если от движения вы немного пошатываетесь, попробуйте дополнительно повороты корпуса с неподвижными ногами. Только бедра плавно проворачиваются, но до предела, влево и вправо. Если вас зажали люди и взяться за поручни невозможно, попробуйте вариант тадасаны со сцепленными сзади руками. Грудная клетка может настолько раскрыться, что вас точно не затопчут.


Взять вверх над рутиной



Рассматриваем постеры и рекламу, окна

Они нам пригодятся для разминки шеи. Найдите точку, на которой сфокусируется ваш взгляд с левой и с правой стороны. Поверните голову максимально вправо и влево поочередно, стараясь заглянуть за плечо и слегка откиньте голову назад. Представляйте, что танцуете танго, посмотрите вверх. Пусть окружающие думают, что вы с интересом разглядываете стены. Вам главное - вытянуть горло, как будто проглотили шпагу, и прочувствовать диагональное скручивание шеи в нужном месте. В ощущениях можно потренировать образ роковой женщины. Уверена, увидев такой эффектный поворот головы и необычный взгляд в метро среди отсутствующих и расконцентрированных лиц, с вами захотят познакомиться интересные, открытые миру люди.

Для смелых

Вам посчастливилось сесть? Используйте это положение для отдыха глаз и спины. Немного смелости, обопритесь локтями об колени и свесьте голову вниз (поза «ямщика»), расслабляйте зону шеи, вытягивайте спину. Если смелости побольше, лягте полностью вниз, положив грудную клетку на колени, сумку за спину. Такой себе вариант позы «ребенка», баласаны.


А окружающие делают вид что ничего не замечают



Эскалатор и переходы в метро

Самое медитативное место. Влейтесь в поток и наблюдайте за своим поведением и движениями тела. Куда оно идет? Куда стремится? Вы в резонансе или сталкиваетесь с людьми? На движущихся ступенях можно присесть на книгу или блокнот. Покатайтесь. Если стоите, делайте балансовые асаны. На каждой ноге хорошо постоять по 2-3 минуты, перенося вес на эту ногу, вторую можно согнуть в колене и слегка поднять вверх, или развернуть в сторону, укладывая на свободную ногу на голень опорной ноги. Как будто ваше йогическое дерево развернуло ветви.


Намасте



Это только эскизы, творите свою картину самостоятельно, в своем стиле и своими красками. Буду рада, если поделитесь хитростями в комментариях к статье. Главное - всегда находиться в своем ресурсном состоянии и немного корректировать настрой, даже если другим это может показаться странным.

Хорошего самочувствия и смелости.
Автор: JuliaCherrie

Оставить отзыв    Раздел: Йога     

 

Советы молодым хозяйкам

Советы молодым хозяйкамРаньше молодым на свадьбу часто дарили посуду: чайные и столовые сервизы, наборы кухонной посуды и т.д. Многое, конечно, находило свое применение в быту, а часть подаренного пылилась на полках, так как молодая хозяйка просто не имела возможности пользоваться всем сразу, а порой и просто не знала, что и для чего служит. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Мой дом и интерьер    


Мимические морщины: как избежать раннего появления?

Мимические морщины: как избежать раннего появления? Если вы заметили появление первых морщинок, не спешите пугаться. Они не всегда служат признаком старения! Знакомы ли вам привычки хмурить брови, морщить лоб, щурить глаза, делать смешные гримасы? Именно они приводят к образованию мимических морщин. Веселые посиделки, ссоры, неприятности – все это оставляет свой отпечаток! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Про настоящую леди

Написать статью на такую далекую от меня и моего мира тему заставил меня недавний разговор с сестрой. Так получилось, что наша мирная беседа в кругу семьи превратилась в отчаянную борьбу двух точек зрения. Речь зашла о норковых шубах и бриллиантах. «Не знаю, ни норковая шуба, ни бриллианты никогда не были предметом моих мечтаний», - сказала я, и понеслось. Ответ меня, признаюсь, шокировал: «Значит, ты не настоящая леди».
У меня возникли вопросы. А кто такая эта самая настоящая леди?
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Душевный"
Описание: Очень оригинальный, острый, сочный салатик. Гости были им очарованы, особенно мужская половина. Рецепт посвящаю душевному, доброму человеку - Оленьке-Демонике. Спасибо за все, душа моя!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Чтобы день прошел удачно, заряди его с утра!

Чтобы день прошел удачно, заряди его с утра!Утреннее пробуждение – это очень важная часть дня, которая фактически задаёт ему тон. Мы начинаем утро по-разному, кто-то бодренько вскакивает с постели, едва заслышав призывный звонок будильника, энергично в темпе выполняет привычный комплекс утренних физических упражнений… Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Психология красоты    

 

Спорт

Моуринью станет наиболее дорогим тренером

Моуринью станет наиболее дорогим тренеромФото: novamakedonija.com.mk

 
Тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью, который покинет футбольный клуб Испании после окончания сезона, уже согласовал все условия контракта с лондонским клубом «Челси».
 
Португалец будет самым высокооплачиваемым наставником в истории премьер-лиги. После вычета налогов он будет получать 8,5 миллиона фунтов. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В одной из шведских школ открыта раздевался для детей «среднего» рода В одной из шведских школ открыта раздевался для детей «среднего» рода В Нью-Йорке женщины могут ходить без лифчика В Нью-Йорке женщины могут ходить без лифчика
Портрет прооперированной Анджелины Джоли выставят на аукцион Портрет прооперированной Анджелины Джоли выставят на аукцион Скоро в кино: «Армагеддец» Скоро в кино: «Армагеддец»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное