Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как организовать детский день рождения на природе

Лето – прекрасное время для общения с природой и укрепления иммунитета на свежем воздухе. Это актуально, в первую очередь, для детей, которым в теплое время следует как можно больше времени проводить вне дома.

Поэтому если у вашего ребенка день рождения в один из летних деньков, не держите детвору дому. Организуйте детский день рождения на природе – это полезно, весело и экономнее.

 

Асаны под открытым небом

С наступлением теплого сезона все больше времени хочется проводить на свежем воздухе. Особенно полезно и приятно совместить вылазки на природу с занятиями йогой.

Это подарит вам совершенно новые, незабываемые ощущения и позволит лучше почувствовать себя частицей безграничной Вселенной.

По мнению индийских специалистов, занятия йогой на свежем воздухе могут усилить существующую практику или вдохновить на новую. Эффективность от этих упражнений будет намного выше - хотя бы потому, что на природе появляется желание дышать правильно, глубоко и с наслаждением. Кровь обогатится кислородом, а тело благодаря этому станет намного гибче. В помещении воздух чрезмерно насыщен пылью, ионами и прочими не очень полезными микроэлементами. Именно поэтому любые дыхательные техники на природе получаются более качественными и приносят максимальную пользу.

Комфортное место и правильное дыхание

Прежде всего, необходимо подобрать подходящее место для занятий. Для этого совсем не нужно ехать на край света или взбираться на макушки самых высоких гор. Вполне подойдут близлежащий парк, водоем, лесополоса или склон холма. Главное - чтобы там не было столпотворения людей, которые будут отвлекать вас во время практики. Хорошим местом для занятия станут деревенские окрестности, так что если вы приехали туда на отдых или в гости, то не упустите такой замечательный шанс. Впрочем, выбор места индивидуален для каждого.

Определившись с местом, постелите на траву коврик для йоги и начните занятие со своего дыхания. Дышите очень медленно, через нос, позволяя мышцам живота расслабиться. Слегка сожмите заднюю стенку глотки во время вдоха и выдоха. В этом случае у вас должны получиться мягкие клокочущие звуки, будто волны океана набегают на галечный берег. Прислушайтесь к естественным ритмам природы и постарайтесь дышать с ними в унисон. Таким образом, вы сможете добиться единства с силами окружающей вас среды.

Пусть ваше дыхание будет очень медленным. Прочувствуйте потоки воздуха и солнца, которые движутся внутри вашего организма, обогащая вас живительным кислородом. Наслаждайтесь, переходите от одной позы к другой и не спешите. Спешка в занятиях йогой недопустима. На природе как нельзя лучше можно опробовать комплекс упражнений «Четыре стихии», тем самым отдав свое почтение Земле, Ветру, Огню и Воде.

Заземление

Снимите обувь и пройдитесь по траве, ощутите ее прохладу. Представьте, что кончики ваших пальцев на ногах объединены с землей, и энергия из нее проходит через все ваше тело, выходя через голову. То же самое происходит и с вашими руками.

Упражнение "Земля"

Поднимите руки вверх и сложите ладони, имитируя образ горы. На вдохе забирайте энергию, а в природу с выдохом выпускайте любовь. Это поможет избавиться от тревоги и напряжения, а также возродить энергию для гармонии между вами и вашим окружением. Тянитесь руками так высоко, как только можете, даже вставая на цыпочки. Продолжая искать высшую точку, немного нагнитесь корпусом вправо, а затем влево (по три раза для каждой стороны).

Не сгибая рук и немного смягчив колени, опустите руки вперед и прижмитесь ладонями к земле. Пусть теперь она отдаст вам свою энергию. Затем согните ноги и выдохните, а после – вдохните и медленно выпрямитесь. И так три раза.

Свобода ветра

Выберите место на поляне или возвышенности. Прочувствуйте воздух вокруг вас. Осознайте, что можно ощутить его запах, вкусить его и даже дотронуться до него рукой. Представьте, что вы сами ветер.

Упражнение "Ветер"

Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Не спеша начинайте вращать талией из стороны в сторону. Позвольте в это время поворачиваться всему корпусу, плечам, лицу. Руки должны быть свободными и при поворотах хлопать по телу. Постарайтесь максимально изогнуть позвоночник, освобождая мышцы рук. Во время одного вдоха нужно сделать не менее 20 поворотов. Вернитесь в исходное положение, прижмите пятки друг к другу, немного раздвинув пальцы ног в стороны. Опустите расслабленные руки вдоль боков.

Мощность солнца

Почувствуйте тепло солнца на вашем теле. Купайтесь в его лучах так, как если бы вы купались в горной речке. Во время такой практики можно наблюдать за светлячками после заката солнца.

Упражнение "Огонь"

Встаньте прямо, вытяните прямые руки перпендикулярно телу, на одном уровне с плечами. Согните ноги в коленях и присаживайтесь, пока ваши бедра не станут параллельны земле. Удерживайтесь в такой позе в течение пяти вдохов. Выпрямите ноги и наклонитесь до земли, опираясь на ладони. Затем выдвинете руки вперед в стойку мостик. Ваши ладони и стопы должны полностью соприкасаться с землей. Бедра и спина при этом приподняты и натянуты. Пробудьте в таком положении в течение нескольких вдохов и выдохов. Почувствуйте, как тепло земли проходит через ваше тело. Выдохните, подтяните левое колено к лицу и удерживайте несколько минут, затем верните левую ногу обратно и то же проделайте и с правой ногой. Медленно поднимайтесь в исходное положение.

Естественность воды

Эта практика чаще всего проводится недалеко от водоема или бассейна. Заниматься таким упражнением лучше всего утром или же вечером, чтобы ощутить росу на траве. Почувствуйте, как вода наполняет ваш организм, даря ему гармонию и здоровье.

Упражнение "Вода"

Встаньте, сведите пятки вместе, а носки врозь. Из стороны в сторону двигайте коленями, чтобы найти лучший баланс. Сложите руки в молитвенной позиции и поднимите их над головой. Резко разомкните руки и делайте такие движения, будто вы плывете брассом. Вдыхайте воздух, поднимаясь на носочки, словно выныриваете из воды, и выдыхайте, аккуратно опуская руки к ногам. Повторите это упражнение 10 раз, постепенно продлевая его до 20 раз.

Пусть йога на природе подарит вам здоровье тела и души, хорошее настроение и гармонию во всем!

 

Наши новые статьи:

Романтические путешествия на все времена

25 июня 2014, рубрика Туризм и путешествия
Ничто не украшает нашу жизнь так ярко, как романтические путешествия. Они могут длиться несколько дней или месяц, а может быть, и целую жизнь, если нас не покидает любовь. Но всегда о таких путешествиях мечтают. Читать далее


 

Достояние республики, или Стиль от Киры Пластининой

29 июня 2014, рубрика Интересные люди
Детский сад, школа, институт, престижная работа… Такую идеальную картинку хотело бы видеть в своей жизни большинство соотечественников. А что, если сломать привычные шаблоны, выйти за рамки привычного мышления и стать знаменитой еще в подростковом возрасте? Для этого достаточно иметь страсть к любимому делу, не обращать внимания на досужие разговоры и упорно идти своей дорогой. Конкретным примером служит история Киры Пластининой, с которой мы сейчас познакомимся поближе. Читать далее


 

Последние новости:

Легенда итальянского кино выпустит мемуары

29.06.2014
Жизненный путь Софи Лорен настолько удивителен, насыщен и ярок, что ей сам Бог велел сесть за написание мемуаров. Актриса так и поступила, благодаря чему примерно к декабрю 2014 года увидит свет работа знаменитости, которая будет называться «Вчера, сегодня и завтра: моя жизнь как сказка». Читать далее


 

Джаред Лето - самый сексуальный вегетарианец 2014 года

29.06.2014
По мнению организации РЕТА, среди всех веганов на право называться самым сексуальным может претендовать актер и музыкант Джаред Лето. Поэтому при составлении списка самых сексуальных звезд-вегетарианцев 2014 года РЕТА без колебаний присудила ему первую позицию. Читать далее


 

Секрет стройной фигуры Дженнифер Лопес

29.06.2014
Известная актриса и певица Дженнифер Лопес, которой скоро стукнет 45 лет, не верит в «чудеса похудения». Она считает, что у красивой фигуры есть одна простая формула. Читать далее


 

Тина Канделаки переходит на диету Дюкана

29.06.2014
Телеведущая Тина Канделаки рассказала, что ей никак не удается достичь идеальной фигуры, и ни одна диета ей в этом не помощник. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой Ангел
ангел, жизнь, смерть, небеса, любовь

- Ну что, приняли?! - спросила в нетерпении Лара, как только Ангел вышел из Канцелярии.
На большеглазом, загадочном лице Ангела тут же засияла широкая многозначительная улыбка.
- Приняли! Заявление написал как положено, остается только ждать!
- Ура! - с радостным криком Лара бросилась в успокоительные объятия своего бывшего Ангела, - Когда? Когда можно будет отстоять Софию?
- Когда сами позовут. Идем, Лар.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Куриное суфле на пару "Особое"
Описание: Нежное, воздушное суфле с зелёным горошком и кукурузой, прекрасное украшение стола, полезная и вкусная закуска. Получается действительно нежное, пышное куриное суфле, которое буквально тает на языке. Вкусно и в теплом, и в холодном виде. Прекрасно подходит как детям так и взрослым, предлагаю и вам отведать дорогие поварята!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Свадьба на 20 человек: цена вопроса

Свадьба на 20 человек: цена вопросаИтак, ваша мечта сбылась. Вы выходите замуж за любимого человека. И решили отметить это событие в кругу самых близких друзей. Но камерная свадьба – не значит скромная. Как же сделать ее незабываемой? С чего начать подготовку?Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Эксклюзив    

 

Шоу-бизнес

Крутой выдал приемную дочь замуж 

Крутой выдал приемную дочь замуж Фото: direct-beauty.ru

Игорь Крутой во второй раз выдает свою приемную дочь замуж. На пышную церемонию Вики Крутой, которая состоялась в Монако, были приглашены практически все видные деятели отечественного шоу-бизнеса.
 
Стоит отметить, что данное торжество является продолжением скромной свадьбы молодоженов, которая состоялась еще в начале июня. »



В избранное