Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Певица Глюкоза предложила натуральную альтернативу ботоксу

29-летняя певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза) рассказала в своем блоге о том, какую альтернативу нашла ботоксу.

Это фейсбилдинг, а попросту – гимнастика для лица.

Глюкоза не только записала ролик, но и показала с десяток простых упражнений, которые можно выполнять в любое время суток, а некоторые - даже с косметикой на лице (можно делать в течение дня в любое удобное время).

Певица заявила, что ежедневно делает упражнения в течение года и видит результат. Ведь мышцы лица для тонуса и молодости качать не менее важно, чем мышцы тела. Результат аналогичный – молодость, красота, тонус.

 

 

Йога в офисе: упражнения для рук

Ты находишься в «группе риска» людей, которые подвержены стремительно «молодеющим» болезням позвоночника и суставов, потому что работаешь в офисе, и в течение дня, в среднем, нажимаешь на клавиатуру около ста тысяч раз! Твои руки находятся в постоянном напряжении. Чтобы его снять и сохранить здоровую гибкость суставов, попробуй регулярно выполнять специальные упражнения йоги.

Знаешь, чем отличается асана от обычного гимнастического упражнения? Она не только расслабляет и правильно напрягает мышцы. Во время ее выполнения мышцы и сухожилия скручиваются, сжимаются, растягиваются и таким образом улучшается работа опорно-двигательного аппарата. Регулярные занятия йогой благотворно сказываются на эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой системах. А так как некоторые асаны напоминают движения животного или растения, то еще и учат нас вырабатывать положительные качества, такие как грацию, ловкость, силу, устойчивость и другие, присущие нашим меньшим братьям.

Наши пальчики устали: чтобы суставы были здоровыми

Встряхивание
(улучшает кровообращение в суставах)
Представьте, что вы намочили руки и хотите их встряхнуть, чтобы избавиться от воды. Для этого руки опускаем вниз и выполняем следующие движения: сначала прокручиваем кистями в одну и другую сторону (достаточно 3-4 раз), а затем делаем встряхивание, выполняя его «вперед-назад», и по сторонам.

Трясем своими ручками дальше, только теперь несколько секунд - вниз, перед собой. Поднимаем руки над головой и снова трясем кистями.

Щелчки

(стимулирует через массаж подушечек пальцев все органы вашего тела)
Некоторые подобным движением рук зовут официанта, чтобы сделать заказ в кафе. Оказывается это упражнение, очень полезно не только для мелких суставов рук. Как правильно выполнять щелчки? Начинаете «щелкать» поочередно, каждым пальчиком (мизинчик, средний, безымянный, указательный и наоборот) по большому. Сначала выполняете упражнение медленно, и постепенно увеличиваете ритм скорости щелчков.

Пружины
(развивает гибкость суставов, снимает напряжение)
Руки сложите в «Намасте», только не соединяйте ладони, лишь пальчики, точнее их подушечки. Представьте, что между ними находятся упругие пружинки, и вы пытаетесь их сжать, надавливая пальцами друг на друга: старайтесь сгибать суставы фаланг. Проведите около девяти нажимании на каждый пальчик по отдельности, а затем сразу нажмите все вместе: стремитесь проработать каждый суставчик.

Разжатие
(тренирует мышцы и суставы)
Возьмите обычную тугую резинку для волос и надевайте ее в тандеме с большим пальцем, поочередно на указательный, средний, безымянный, мизинец. В таком положении разводите два пальца в стороны, как бы преодолевая сопротивление.

Растяжка
(положительно влияет на мелкие суставы)
Это упражнение многим знакомо, как «похрустеть пальчиками». Для этого кистью одной руки обхватываете палец и начинаете его тянуть два-три раза на себя легким движением. После чего проводите его массаж, выполняя растирание. И так проделываем с каждым пальчиком.

Поиграем в «ладушки»: оздоравливает кисти рук

Вывертыши
Соедините руки перед собой в «Намастэ», а затем переплетите пальцы между собой. Выверните руки вниз таким образом, чтобы вы ощутили приятное растяжение в запястьях и суставах. Проделайте так четыре-шесть раз. По завершению упражнения встряхните кистями.

Стрелки
Положение рук как при выполнении упражнения «Вывертыши». Держим ладони плотно прижатыми друг к другу и начинаем медленно опускать руки пальцами вниз, максимально, насколько сможете. Некоторое время удерживаем их в таком состоянии, после чего опять медленно поднимаем в начальное положение. Затем можно двигать таким образом руки в стороны. После каждого выполнения упражнения, встряхиваем кистями.

Отражение
В положении сидя, с ровной спинкой, выпрямите перед собой руки и поднимите запястья вверх, чтобы их тыльная сторона смотрела на вас, и они находились под прямым углом. Максимально тяните кончики пальчиков на себя. На несколько секунд зафиксируйте положение. Теперь опустите кисти рук вниз, как бы отражая в зеркале предыдущее положение ладошек. Три-четыре раза повторите. А потом попеременно проделайте с ладошками упражнение: одна- тыльной стороной, другая - пальчиками вниз. Замрите на несколько секунд, Поменяйте их местами. Потом снова вместе вверх, и вместе опускаете вниз.

Круговорт
Вытягиваем перед собой руку, сжимаем кулачок и начинаем им вращать сначала в одну сторону, затем - в противоположную. Такие же движения проделайте со второй рукой. Теперь вытяните сразу две руки и в лучезапястных суставах прокрутите их в левую и правую стороны. Разожмите ладони, вытяните пальцы и вращайте обеими руками влево и вправо три-четыре раза.

Здоровья вам!

 

Наши новые статьи:

Самое необходимое в развитии ребенка первого года жизни

Маленький ребенок – ни с чем несравнимое чудо! За первый год жизни малыш вырастает из беспомощного комочка в осмысленного человека! Как его вырастить умным, способным и физически развитым? Что есть самое необходимое для его полноценного развития? Читатьдалее


 

Как ухаживать за шиншиллой?

24 ноября 2015, рубрика Наши любимые животные
Мечтаете о домашнем питомце, однако не хотите тратить много времени на уход за ним, частые кормления, постоянные вычесывания и мытье? Вполне вероятно, что вашим требованиям будет отвечать небольшой любознательный грызун под названием шиншилла. Если завести ее у вас в планах, узнайте, какие условия проживания ей будет необходимо обеспечить. Читать далее


 

Последние новости:

Настоящая причина рака: образ жизни и экология ни при чем

24.11.2015
Американские ученые заявили, что курение, стресс, питание и наследственность не имеют отношения к раковым образованиям. По словам специалистов, рак… случаен. Читать далее


 

Хакеры угрожают обнародовать фото и видео модели Джиджи Хадид

24.11.2015
Модель Джиджи Хадид пострадала от вторжения в частную жизнь. Хакеры взломали ее компьютер и начали шантажировать. Читать далее


 

Кайли Дженнер и рэпер Тайга помирились

24.11.2015
Едва пресса успела сообщить о расставании Кайли Дженнер и рэпера Тайги в день рождения певца, как влюбленные помирились. Читать далее


 

Компания HBO подтвердила, что Джон Сноу жив

24.11.2015
Поклонников сериала "Игра престолов" потрясла гибель Джона Сноу в конце пятого сезона проекта. Изменить сценарий просил даже сам Барак Обама. Желание зрителей сбылось – лучший персонаж сериала жив! Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Жаркое поздней осени

"Жаркое поздней осени"... Вот, так я называю это вкусное блюдо. Почему поздней осени? Всё очень просто.
Летом мы имеем возможность добавить в наше жаркое, помимо мяса и картофеля, кабачки и баклажаны, помидорчики и перчик болгарский. Все эти вкусности щедро дарят нам лето и первая декада осени. Потом, когда отходят овощи и массовый сбор завершён, мы, потрудившись по мере сил, запаслись овощными салатами впрок, закатав их в банки, засолили огурчики и помидорчики, заквасили капусту...
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Черничный мини-десерт
Описание: Черничный десерт с миндалем и шоколадом, на основе молочных продуктов с коричневым сахаром! Нежный вкус, полезный состав в малюсеньких шоколадных стаканчиках - придется по вкусу и детям и взрослым!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Климакс: мифы и правда об этом периоде
Климакс. Что мы о нем знаем? Большинство из нас наслышаны о том, что это состояние свидетельствует о том, что молодость женщины начинает угасать, что сопровождается рядом неприятных симптомов... Читать полностью

Шоу-бизнес

Алексей Воробьев будет главным героем популярного телешоу «Холостяк» 

Алексей Воробьев будет главным героем популярного телешоу «Холостяк» Фото: vk.com

Новый сезон будет снят в следующем году.
 
Телеканал ТНТ озвучил имя главного героя известного телешоу «Холостяк». Представитель телеканала рассказал, что в новом сезоне внимание всех представительниц прекрасного пола будет приковано к актеру Алексею Воробьеву, известному телезрителям по съемкам в сериале «Деффчонки». »

В избранное