Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Йога: 12 поз против грусти, тоски и загнанных внутрь эмоций

Йога: 12 поз против грусти, тоски и загнанных внутрь эмоцийСовременный человек может очень часто без каких-либо особых причин испытывать в своей жизни неудовлетворенность, депрессию или какую-то необъяснимую грусть. Он редко кому-то рассказывает о своих переживаниях и о том, что его беспокоит, поскольку очень боится показаться навязчивым, неудобным или скучным. Ему проще надеть на себя маску успешного, оптимистично настроенного и радостного человека, и демонстрировать ее в обществе. Но на самом деле такой человек втайне очень тоскует, особенно когда остается наедине с собой. И причину своей тоски он может порой не понимать сам. Йога - или работа с телом способна справиться с меланхолией и плохим настроением.

Йога поможет избавиться от множества блоков, накапливающихся в теле, которые провоцируют появление депрессий. И яркий тому пример - шейно воротниковый отдел. Он у большинства людей очень закрепощен из-за практически постоянного напряжения. Нужно перестать подавлять свои эмоции, а вместо этого начать работать с ними.

12 поз йоги, которые помогут справиться с хандрой и грустью

1. Нужно встать прямо (поза горы) и со вдохом поднять руки вверх.

2. На выдохе следует из положения стоя наклониться вперед.

3. На вдохе нужно произвести резкий выпад ногой назад, сделав широкий шаг. Проконтролируйте, чтобы в согнутой ноге обязательно сохранялся угол 90 градусов.

4. На выдохе поставьте согнутую ногу рядом с выпрямленной, поднимите бедра вверх, и одновременно с этим опустите голову вниз.

5. На вдохе примите положение планки, чтобы ваше тело находилось параллельно полу.

6. На выдохе нужно согнуть локти и продержаться в планке.

7. Далее на вдохе выпрямите руки, обопритесь на них и находясь параллельно полу, прогните спину в пояснице. При этом старайтесь следить за бедрами, чтобы они не опускались на пол. В этом положении ваша грудь смотрит вверх, а шея свободна и не вжата в плечи. После этого нужно оттолкнуться бедрами назад, опустить вниз голову и снова уйти в планку и снова поднять голову. Такую последовательность нужно повторить не менее 5 раз.

8. На выдохе следует лечь на колени, прижать грудь к бедрам, голову к полу, а руки вытянуть перед головой так, чтобы почувствовать натяжение позвоночника. Можно отдохнуть.

9. Примите позу для отдыха. Для этого лягте на спину, согните и соедините колени так, чтобы расстояние между стопами не сокращалось. Теперь обнимите свое тело руками так, как будто вы заключаете себя в объятья. Нужно проследить, чтобы поясница плотно прижималась к полу. Такое положение подготовит ваше тело к последующим прогибам.

10. Возьмите свернутый в рулон коврик или обычный плед и подложите его чуть ниже лопаток. Выпрямленные ноги хорошо натяните, а руки раскиньте в разные стороны. В таком положении постарайтесь максимально расслабиться и отпустить от себя все грустные мысли.

11. Далее нужно согнуть ноги и немного приподнять бедра, подложив под них кубик для йоги, если он имеется. Хорошенько расслабьте живот. После чего следует согнуть руки в локтях и предплечьями упереться в пол для того, чтобы максимально прогнуться.

12. В завершении сядьте в удобную позу, чтобы вам было комфортно, сложите руки на груди в молитвенный жест и прикройте глаза.

Прислушайтесь к своему телу, постарайтесь определить в каком месте тела есть хоть какое-то напряжение. Может быть это область груди, головы или живота. Вам нужно постараться определить где именно находятся ваши гнев, страх, обида, зависть или злость.

Не пытайтесь бороться с этими чувствами, для начала просто осознайте их в себе. А после того, как вы их определили, начните дышать через это место, выдыхая из себя все обиды, напряжение, боль и грусть.

Заключение:

Когда вы почувствуете, что ваши эмоции зашкаливают, можете остановиться, но с коврика не уходите, просто продолжайте глубоко дышать. Как только вы почувствуете, что у вас есть силы двигаться вперед, то продолжайте работать и идите вглубь. Не старайтесь сразу же решить все свои проблемы. Просто помогайте себе таким образом.

Всегда помните, что изучив самого себя, и свое состояние, вы научитесь управлять собой так, как никто другой. Вы будете легко справляться с любыми нахлынувшими на вас эмоциями. Верьте в себя и будьте счастливы. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Похудение без диеты: меню и рецепты

11 мая 2022, рубрика Диеты. Худеем вместе
Существует множество диет и каждая подразумевает определенные ограничения. Но в любом случае, необходимо сократить употребление сладостей, сдобы, жирных продуктов, фаст-фуда. Конечно, можно попробовать любую диету. Например, белково-овощную и употреблять только рыбу, мясо, яйца и овощи. Или диету на различных кашах. Но проще всего перейти на правильное питание. Достаточно следовать несложным правилам и готовить только вкусные и полезные блюда. Ну, и, конечно, не забывать про физическую нагрузку. Тогда похудение не заставить себя долго ждать. Читать далее


Вкусные и полезные блюда готовить совсем не сложно!

6 мая 2022, рубрика Здоровье
Найдется немало людей, желающих вести правильный образ жизни, правильно питаться. Но не все представляют, что и как изменить в своей жизни для такого перехода. При желании информацию на эту тему можно найти в Интернете. Читать далее


Последние новости:

Компания Siemens уходит из России

14.05.2022
Производитель всемирно известной техники Siemens объявил о своем намерении свернуть производство и уйти из России. Читать далее


Старший сын Ильи Авербуха показал свою возлюбленную

13.05.2022
18-летний Мартин опубликовал у себя на страничке целую серию романтичных снимков со своей девушкой! Читать далее


Джорджина Родригес раскрыла имя новорожденной дочки

12.05.2022
18 апреля Криштиану Роналду и Джорджина Родригес снова стали родителями. Читать далее


Рита Дакота отважилась на пластику носа

11.05.2022
Популярная 32-летняя певица все-таки сделала ринопластику! Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Глава 11. Отцы пустынники и жены непорочны
Узнать правду

Начало: http://www.myjulia.ru/article/814296/, Глава 2. Тося: http://www.myjulia.ru/article/814297/, Глава 3. Небольшое недоразумение: http://www.myjulia.ru/article/814298/, Глава 4. Трагедия двухлетней давности: http://www.myjulia.ru/article/814299/, Глава 5. Серая папка: http://www.myjulia.ru/article/814308/, Глава 6. Жил на свете капитан: http://www.myjulia.ru/article/814310/, Глава 7. Генеральный директор: http://www.myjulia.ru/article/814317/, Глава 8.
Читать статью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Свинина с грибами и морковью по-русски
Описание: Предпраздничная суета забирает время и силы, хочется приготовить что то быстрое и лёгкое. Так приготовленная свинина выручит Вас не однажды, ведь главное сделает духовка, нам остаётся чуть подождать. Рекомендую.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Покупки в Фикс Прайс и крема из аптеки))
Всем привет!
Пробежала по магазинам, прикупила самое необходимое. Но не купила то, ради чего бегала))) а именно - хотела взять крем для груди и крем для бедер и ягодиц.

Поищу еще, просто ничего не приглянулось. А выбора нет совсем... Читать полностью


В избранное