Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от Jane


Информационный Канал Subscribe.Ru

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РАССЫЛКА ЖУРНАЛА MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Сайты для женщин
Гороскоп
Конференции
Наши опросы
О проекте
Обратная связь

Когда иллюзия заменяет реальность

Когда иллюзия заменяет реальностьОткуда в недрах человеческой души рождаются нереальные, мистические цели? Почему некоторые из нас достигают богатства, успеха в личной жизни, их не касаются болезни, а другие - всю жизнь живут в своем выдуманном мире, иллюзорной реальности.

Условно все ценности и желания человека можно разделить на простые и сложные.

Простые цели связанны с материальным планом, сексом, дружескими отношениями и прочими ежедневными заботами ЛЮБОГО человека.

Сложные цели - это идеи, которые должны что-то кардинально поменять в этом несовершенном мире. Спасти человечество, предотвратить третью мировую, стать королем некогда существовавшего государства, внести поправку в гражданский кодекс РФ, дабы завести гарем.

Это все примеры жизненных целей реальных людей.

Любая сложная ценность является набором простых желаний. Спасти человечество: отвага, острые ощущения, самоуважение, любовь окружающих. Представьте, что вы минуту назад спасли человечество. Вам вынесли благодарности президенты всех стран, и каждый школьник будет учить вашу биографию ближайшие лет двадцать. Добавьте сюда материальное выражение международного "спасибо".

Неправда ли, очень приятные ощущения? Ради достижения такой великой цели можно пожертвовать всем.

У жены нет зимних сапог? Не важно, планета Земля в опасности. Некогда размениваться на мелочи. В холодильнике изредка появляются продукты, принесенные жалостливыми родственниками и друзьями? Ну, как можно думать о собственном комфорте? Каждый рабочий день в обычной фирме - смерть для нескольких тысяч людей, которые ждут своего спасителя.

Личная жизнь? Как можно думать о женщинах! Какие женщины, вся будничная суета должна быть забыта, ее заглушит чувство долга.

А теперь рассмотрим эту великую идею с точки зрения особенностей внутреннего мира ее обладателя:

1) Завышенная самооценка, которая не выдержит проверку жизнью. Я слишком умен и прекрасен для выполнения простых задач. Я способен на такое! Я не имею морального права выполнять работу для обычных людей.

2) Отсутствие простейших ценностей. Мне некогда зарабатывать деньги и находить любимого человека. Враги не дремлют! Я ради блага всех людей, ради всеобщего светлого будущего жертвую собственными сиюминутными удовольствиями.

3) Бурные эмоции. Стремление к великой идеи порождает бурные эмоции. Человек получает огромное удовольствие, которое можно сравнить по силе с сексуальным влечением или наркотическим опьянением. Не имея источников для эмоционального всплеска в обычной жизни (отсутствие друзей, ярких событий), человек замещает пустоту наслаждением от своей навязчивой идеи.

4) Внимание окружающих. Человек обделен лаской и любовью знакомых. Причины всех наших бед - мы сами. Но признать это нелегко. Подсознательно человек хочет привлечь внимание людей. А сознательно это выражается в попытке сделать нечто необычное.

5) Власть. Сложные ценности являются смыслом жизни, ее сутью. Простые - приходят и уходят, они обычны и доступны. Создавая сложные ценности можно управлять людьми, ставить задачи целым народам.

В основном нереальными целями бредят не приспособленные к жизни личности. Вместо развития и самосовершенствования они пытаются изменить мир. Я не отрицаю потребность любого человека в сложных ценностях, но начинать нужно с простых. Удовлетворение обычных потребностей - это фундамент, а сложных - крыша дома. Постройку любого здания начинают с закладки фундамента. Этот же принцип действует и в простой человеческой жизни.
Автор: Балаева Илона

Комментировать эту статью

Что заставляет нас поступать тем или иным образом

Что заставляет нас поступать тем или иным образомЧто заставляет нас поступать тем или иным образом? Что программирует наши поступки? На вашу жизнь влияют многие факторы: генетическая память, воспитание, количество энергии, образ жизни, коллектив, мышление, уверенность в себе. Но что формирует все эти факторы? Личная доля! Читать далее >>

 

 

 

 Интенсивный курс отработки родовой кармы

Интенсивный курс отработки родовой кармы Для того чтобы быть счастливой нужно родиться в благополучной семье, где из поколения в поколение люди передают своим потомкам энергетику успеха. А много ли таких семей вы видели? У кого было счастливое детство? Как быть тем, чьи предки не оставили после себя сильную энергию, и от их родового наследия сплошные трудности? Читать далее >>

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.jane
Отписаться

В избранное