Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выбираем бокалы и кружки для пива

Есть замечательный подарок для мужчин – пивные кружки или бокалы. Например, любой представитель сильного пола будет рад получить такой презент на день рождения или другой праздник. Да и не только мужчины будут рады такому подарку. В любой семье пригодятся кружки или бокалы для пива.


Пивные кружки

© коллаж автора

В этом ассортименте долгие годы царили граненые приземистые кружки из толстого стекла. Сейчас таких уже не делают. Зато в продаже имеются кружки в стиле ретро, выполненные по их мотивам, но с более современными пропорциями.

Нынче больше всего распространены пивные емкости с толстым дном, выполненные из прочного гладкого стекла.

Очень внушительно смотрятся керамические кружки с рисунками. Они создают ощущение прочности, солидности. Бывают варианты с крышками, но они скорее уместны в кафе, ресторанах. Для домашнего пользования такие вряд ли подойдут, так как их сложно мыть. Но выглядят они, конечно, эффектно.

Ну а металлическая пивная кружка – это вещь на всю жизнь. Вот уж точно не разобьется. Такие кружки смотрятся особенно эффектно, когда они украшены красивой чеканкой.

Пивные бокалы

© коллаж автора

Надо сказать, что нынче бокалы для пива гораздо популярнее, чем кружки. Кружки, конечно, красивы. Но потребителей можно понять, так как бокалы намного практичнее в обиходе. Их удобно хранить, они занимают гораздо меньше места, чем кружки. К тому же их удобно мыть.

Пивные бокалы бывают разного вида и формы. Лучше всего, когда они выполнены из прочного стекла с толстым устойчивым дном. А вот бокалы на тонкой ножке, хотя они красивы и изящны, все же менее предпочтительны. Такие бокалы легко бьются (особенно, после двух-трех порций пива). Поэтому если вы будете покупать пивные бокалы в подарок, советую предпочесть устойчивые емкости цилиндрической формы (или близкой к ней).


Подставки под кружки и бокалы

Подставки – необходимый атрибут для пивной посуды. Иначе от пенного напитка на столе могут появиться пятна, а это неэстетично.
Покупая в подарок кружки или бокалы, позаботьтесь также о приобретении подставок. Адресат подарка оценит ваше внимание к мелочам, и оно будет ему приятно.

Какой должна быть пивная посуда

Положено, чтобы пивные кружка или бокал чуть суживались кверху. Тогда пиво не будет быстро выдыхаться и сможет лучше сохранить свой вкус и аромат.
Объем кружки или бокала должен быть в пределах 350-500 мл

Как надо подавать пиво

Бокал или кружку положено наливать на 3/4 от объема. Пиво надо лить в центр бокала или кружки, держа бутылку на высоте 2-3 см от края. В таком случае пена будет лучше образовываться.

Пиво не должно быть чересчур холодным. Поэтому не стоит слишком долго держать его в холодильнике. Во-первых, иногда от переохлаждения оно может помутнеть, а во-вторых, его вкус и аромат могут исчезнуть.
Вместе с тем, есть сорта пива – темные, крепкие – которые принято пить подогретыми, особенно, в зимнее время.

Чем лучше всего закусывать пиво

К пиву светлых сортов подходят такие закуски, как острый сыр, чипсы, соленые орешки, сухарики, крекеры. Великолепная закуска – раки и креветки.

А вот к темным сортам пива хорошо подойдут горячие закуски, в первую очередь, рыбные и мясные. К темному пиву прекрасно подходят горячие сосиски, сардельки, колбаски и т. п.

Не стоит подавать на закуску копченую и вяленую рыбу. Она сама по себе имеет настолько ярко-выраженные вкус и запах, что перебьет аромат пива.

Пивные традиции в разных странах

В каждой стране принято пить пиво по-разному. Например, в Германии популярны металлические пивные кружки. Чехи для своего пива предпочитают солидные тяжелые керамические емкости. Поляки любят пить пиво из деревянных кружек. А французы используют для него стеклянную посуду.

А специалисты считают, что самое лучшее – подавать пиво в прозрачной стеклянной посуде. Потому что только через стекло можно увидеть цвет пива, прозрачность и плотность.

Кстати, в Германии пиво стараются наливать так, чтобы образовывалась высокая шапка пены. А в Бельгии, наоборот, этого не любят и перед розливом смачивают бокал водой, чтобы пена была как можно ниже.

 

Наши новые статьи:

Жизнь по правилам

17 января 2016, рубрика Психология
Когда-то в детстве родители внушали нам, если мы будем жить по правилам, то все у нас будет хорошо. Особенно восприимчивыми к таким утверждением оказались девочки. Именно они стали отличницами, склонными к старательности и перфекционизму, следованию законам и правилам. С одной стороны, это хорошо. Потому что означает стабильность и предсказуемость жизни. С другой стороны, жизнь по правилам делает нас рабами придуманных кем-то законов и останавливает в развитии. Читать далее


 

Что полезного съесть на завтрак?

17 января 2016, рубрика Здоровье
Возможно, вы относитесь к тем людям, которые завтракают лишь чашечкой кофе? А может, любите жирный и обильный завтрак? В любом случае узнать, как же на самом деле питаться с утра правильно не помешает. Почему именно завтраку мы уделяем столько внимания? Да потому, что это именно тот прием пищи, который настраивает нас на рабочий лад, помогает успешно включиться в работу или учебу и быстро соображать. И, кажется, одной лишь чашечки кофе для всех этих задач явно будет недостаточно… Так какие простые блюда лучше всего употреблять на завтрак? Мы постараемся назвать те, приготовление которых займет считанные минуты. Читать далее


 

Последние новости:

Красивая улыбка - в подарок: праздничное настроение с электрическими зубными щетками Oral-B

15.01.2016
В праздничный сезон Oral-B подсказывает идеи желанных подарков: инновационная премиальная зубная щетка Oral-B Black PRO 7000 Smart Series с Bluetooth и популярная модель Oral-B PRO 750 CrossAction в «женском» и «мужском» дизайне. Читать далее


 

Земфира в «гламурной» фотосессии (фото)

16.01.2016
Готовясь к туру, Земфира стала чаще общаться с журналистами. Раньше из нее, бывало, годами слова не вытянешь. Зато теперь одно интервью за другим. Поклонники в восторге! Читать далее


 

Жизель Бюндхен отчаялась и обратилась к экстрасенсу

16.01.2016
Отчаявшаяся супермодель Жизель Бюндхен обратилась к экстрасенсу, чтобы понять, есть ли у нее шансы в борьбе за брак, или не стоит терять время. Читать далее


 

Юлия Высоцкая рассказала, как ей живется без волос

17.01.2016
Юлия Высоцкая не только побрилась наголо, но и снялась в таком виде для обложки журнала Tatler. Актриса дала интервью, в котором рассказала о своем новом образе. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Паста с баклажанно-фисташковым песто
Описание: Если в холодильнике одиноко скучает баклажан, и вы не знаете, куда его пристроить, приготовьте из него песто. Такое песто отлично подойдет к бутербродам, мясу или к пасте.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как справиться с пигментацией дома и в салоне
Для многих представительниц прекрасного пола пятна на коже сопоставимы с пятном на репутации. Привлекают к себе внимание, портят настроение и самочувствие. Как избавиться от косметического дефекта дома и в салоне? Давайте разбираться вместе... Читать полностью

Шоу-бизнес

Сильвестр Сталлоне назван лучшим актером второго плана критиками США и Канады

Сильвестр Сталлоне назван лучшим актером второго плана критиками США и КанадыФото: kp.ru

По мнению северо-американских критиков, лучшим актером второго плана является Сильвестра Сталлоне, передают зарубежные СМИ.

За роль в фильме «Крид: Наследие Рокки» Райана Куглера, где артист в очередной раз воплотил ставший знаменитым образ боксера, его удостоили премией «Выбор критиков» (Critics' Choice Movie Awards). »

В избранное