Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Вещи вне времени, которые не выходят из моды

Есть вещи, про которые говорят, что они находятся вне времени. Это прямые брюки, белая блузка-рубашка, строгий пиджак, юбка-карандаш, маленькое черное платье.

Важность таких базовых вещей открыла Коко Шанель. Она считала, что женщина, в гардеробе который есть основной набор базовых вещей, всегда будет элегантной. Их можно дополнять различными аксессуарами, от этого образ будет меняться в нужном направлении.

Дамы, которые научились искусству изысканной элегантности и освоили искусство выбора нужных вещей, могут носить их несколько лет, при этом они будут оставаться актуальными.

Разумеется, такие вещи присутствуют в моде и сейчас. Важный момент: одежда вне времени имеет простые классические фасоны. Простые – не значит, простецкие! Это означает, что они свободны от лишних деталей, в них осталось только самое главное.

Такая одежда обязательно нуждается в дополнениях. В них весь шарм и изюминка. Дополнения должны быть не какими попало, а стильными, модными, отменного качества. Только тогда образ заиграет всеми красками. Аксессуары – это та приправа, которая создает неповторимый вкус блюда, это всем известно.

Еще важный момент. Покупайте классические вещи самого лучшего качества, которое вы можете себе позволить. Тогда они долго сохранят свой вид и будут достойно выглядеть.

Блузы, рубашки

Классическая белая блузка-рубашка – вещь, которую вы будет носить долго. Ее фасон хорошо известен: воротник, как у мужской сорочки, рукава с манжетами, спереди застежка на мелкие пуговицы.

Такая блузка, как показана ниже, будет хорошо смотреться с джинсами, любыми брюками, юбкой-карандаш, блейзером – практически со всеми вещами.

burberry.com

Более женственный вариант – белая блузка с узкими рюшами. Только они должны быть деликатными, тогда она впишется во многие комплекты.

burberry.com

Юбки

Классика жанра – юбка-карандаш. Она может чуть открывать колени или, наоборот, закрывать их. Главное требование – идеальная посадка. Этот покрой является самым комплиментарным для фигуры, он любую женщину сделает стройной.

zara.com
zara.com

Пиджаки

Хорошо сшитый пиджак – это тоже отличное вложение. Он может иметь однобортный или двубортный фасон, главное, чтобы он хорошо сидел. Напомню, что для базовых вещей важно иметь простые классические фасоны без выкрутасов и наворотов. Только тогда они будут вписываться практически в любой комплект и служить годами.

Обратите внимание, здесь пиджак надет вместе со шлепанцами. Это модная фишка сезона. Нынче шлепанцы предназначены для городской повседневности. Не знаю, насколько это привьется, но факт остается фактом, нынче они на пике моды.

zara.com

Белый пиджак – великолепная вещь на лето. Его можно носить с чем угодно: со строгими вещами, цветастым платьем, ажурным джемпером, джинсами…

zara.com

Ну а этот блейзер – вообще мечта поэта, вещь, которая всегда выглядит шикарно. Главная примета – эффектные металлические пуговицы.

zara.com

Смокинг, который вы видите ниже, может служить несколько лет как отличный наряд на выход. Пиджак и брюки можно также носить по отдельности. Пиджак можно надевать с платьем-комбинацией, декольтированным топом, длинной кружевной или шифоновой юбкой и т.д.

zara.com

Трикотаж

Одно из удачных приобретений – классический кардиган из хорошего трикотажа. В зависимости от дополнений его можно будет носить на каждый день или на выход.

zara.com

zara.com

Недурно также обзавестись ажурным джемпером. Он хорошо послужит и зимой, и летом – в зависимости от того, с чем его надеть.

zara.com

Платья

Один из лучших вариантов выходного наряда – маленькое черное платье. Оно может быть декольтированным, как три модели, показанные ниже. Или закрытым, с длинными рукавами. Главные требования: хороший материал, отличная посадка и отсутствие лишних деталей. А нужный образ можно создать с помощью аксессуаров и украшений.

shop.mango.com

shop.mango.com

bershka.com

Плащи, куртки

Традиционный тренч светло-кремового, светло-серого или почти белого оттенка – это тоже удачная покупка. Фасон всем известен: двубортная застежка, воротник с лацканами, погоны, паты, пояс. Это вещь, которая при надлежащем уходе может прослужить годы и всегда будет достойно смотреться.

shop.mango.com

shop.mango.com

Пригодится в гардеробе и джинсовая куртка. Весной и летом она может сослужить хорошую службу.

zara.com


Затмения августа 2017 года

20 июля 2017, рубрика Астрология
Современные астрологи не рассматривают затмения как надвигающиеся бедствия, хотя вполне недооценивают их влияние. А то, что происходит в момент затмений, имеет судьбоносное влияние, и способно проявиться как за две-три недели до самого затмения, так и после. А вот последствия затмений, затрагивающих астрологическую карту человека, иногда длятся значительно дольше, бывает, что могут пройти десятилетия. Читать далее


Грыжник или собачье мыло

20 июля 2017, рубрика Здоровье
Народное название грыжника – собачье мыло, вовсе не говорит о том, что из этого растения готовили себе мыло собаки и шли в баню. Но всё-таки существует легенда связывающая собаку и грыжник. Читать далее


Сырное раздолье

20 июля 2017, рубрика Здоровье
Сыр любят многие взрослые и дети. Этот продукт используют для приготовления множества различных блюд: сладких и несладких. Сыр хорошо подкрепляет, дает силы. Существует огромное количество разных видов сыра. Читать далее


Фитнес на детской площадке

19 июля 2017, рубрика Фитнес
Молодые мамы часто сетуют на отсутствие свободного времени для занятий спортом, а потом садятся на лавочку, тоскливо наблюдая за тем, как их малыш с энтузиазмом носится по детской площадке. Так почему бы это время прогулки не использовать более эффективно? Например, для фитнеса? Тем более, если присмотреться повнимательнее, то любая детская площадка состоит из множества приспособлений для занятий спортом. Не верите? Смотрите сами. Читать далее


Йога для героев или Асаны, помогающие быть успешной

19 июля 2017, рубрика Йога
Что собственно представляет из себя успех? Кого мы называем успешным человеком? Иметь престижную высокооплачиваемую работу, большой дом, надежную машину – это ли успех? Обзавестись семьей, вырастить детишек… Может это составляющие успеха? На самом деле понятие успеха для каждого человека свое в зависимости от приоритетов в его жизни. Ведь некоторые люди исповедуют свободу от брачных уз и философию childfree, а кое для кого все материальное (дома, авто и т.п.) и вовсе не имеет значения. Поэтому, наверное, успех – это умение достигать поставленных целей или, другими словами, материализовать свои мысли и желания. Не этому ли учит нас йога? Говорят, что достигшие просветления йоги умеют мгновенно материализовывать свои мысли. Правда, никто не слышал, чтобы эти гуру йогической философии желали при этом чего-то материального. Очевидно, на таком уровне самосовершенствования люди имеют иные жизненные приоритеты и видят смысл своего бытия в другом. Читать далее


Последние новости:

Флешмоб ФотоЧарм "Фото водоемов" c призами от "Велинии"!

19.07.2017
Новости косметического проекта MyCharm! Читать далее


Кейт Миддлтон не считает себя красивой

19.07.2017
Во время визита в Польшу Кейт Миддлтон получила комплимент. Студентка Магда сказала герцогине, что у нее потрясающая аристократическая внешность. Ответ Кэтрин удивил всех присутствующих. Читать далее


Принц Гарри откажется от королевской жизни ради Меган Маркл

19.07.2017
Ранее стало известно, что Елизавета II не одобрила женитьбу Гарри на актрисе Меган Маркл. Поэтому принц Гарри решил отказаться от своих королевских обязанностей и жить обычной жизнью. Читать далее


Журналисты сфотографировали лицо дочки Ирины Шейк

19.07.2017
Журналистам впервые удалось сфотографировать лицо дочки Ирины Шейк и Брэдли Купера. Это произошло во время прогулки. Читать далее


Голый наряд Шарлиз Терон на премьере

19.07.2017
Популярная актриса Шарлиз Терон пришла на очередную премьеру фильма «Взрывная блондинка» и… немало удивила своим нарядом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Грейпфрутовое варенье с корицей
Описание: Предлагаю рецепт грейпфрутового варенья, которое имеет изумительный сладко-кислый вкус с отчётливой специфической горчинкой и непревзойденным ароматом корицы. Цвет получается сияющий, насыщенно красный. Заходите и угощайтесь.



Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Испытание злом

Августина, вся пылая от неудержимого гнева, резко открыла дверь своего шефа и быстрее самой быстрой молнии влетела в кабинет. На пороге в смятении стояла молоденькая секретарша, растерянно пожимая плечами и крутя в руке шариковую ручку. Шеф сидел за столом, как обычно что-то усердно печатая. Августина была хорошо воспитана и никогда не вламывалась в кабинет своего начальника без предупреждения и стука в дверь, но сейчас переполнявшие ее эмоции взяли над девушкой верх.
Читать статью

 

 



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 3 причины купить натуральное мыло ручной работы
Если вы являетесь ценителем натурального ухода и не терпите химических наименований в косметических средствах, вам стоит присмотреться к кусковому мылу ручной работы. Почему?
Натуральное мыло защитит вашу кожу от негативных факторов... Читать полностью

Шоу-бизнес

Лопырева опровергла слухи о скорой свадьбе в Грозном

Лопырева опровергла слухи о скорой свадьбе в ГрозномФото: ren.tv

Виктория Лопырева опровергла слухи о том, что в скором времени она может выйти замуж за Николая Баскова.

В ответ на многочисленные поздравления подписчиков, которые радовались в ее "Инстаграме" предстоящему торжеству, "Мисс Россия" опубликовала цитату из известного фильма Леонида Гайдая. »


В избранное