Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Дама в мужском коллективе. Держите дистанцию!

Дама в мужском коллективе. Держите дистанцию!Вы долго искали и наконец-то нашли работу своей мечты! Вас устраивает все - длинный отпуск, высокая зарплата. Но все же есть один пунктик, а может даже пунктище - коллектив полностью мужской. Радоваться или печалиться в этом случае?

Некоторые женщины считают, что работа в мужском коллективе - подарок судьбы. Это же не «бабский коллектив», в котором постоянно находишься под пристальным вниманием дам, в котором не проходит незамеченной ни одна мелочь и часто вспыхивают конфликты «ниоткуда»! Мужчины же не такие! А тем более, если в их коллектив пришла интересная во всех отношениях дама!

Не обольщайтесь! Не думайте, что как только вы перешагнете порог мужского коллектива, галантные сослуживцы бросятся наперебой уступать вам свое место, а некоторые буквально превратятся в дуэлянтов, выбивая себе право помочь вам с рутинной работой!

Если вы думаете сразить наповал коллег-мужчин своим внешним видом, напрасно стараетесь. Модные платья, стильный макияж, дорогие духи, украшения точно не обеспечат вам всеобщее восхищение и быстрое продвижение по службе. Особенность мужской психологии - не замечать мелочей, не «утопать» в деталях. А вот вы рискуете получить стресс, если выберете такой путь, так как находясь в центре мужского внимания, неосознанно станете сильно переживать, как вы выглядите.

Что точно следует сделать, так это изменить свой гардероб так, чтобы в ваших нарядах обязательно появились отдельные элементы мужской одежды: деловой пиджак, жилет, шейный платок, напоминающий галстук и т.п. Не обязательно облачаться в брюки и забыть о платьях и юбках. Но одежда должна быть неброской. Мини и декольте оставьте на нерабочее время!

Если вы собираетесь работать в мужском коллективе, забудьте, что вы - слабый пол. Никто не станет вас подстраховывать, защищать от нападок начальника, списывать вам промахи. Брать в расчет мигрени и прочие женские недомогания они тоже не станут.

Женщина в мужском коллективе - равноправный игрок. Если вы не учтете это правило - проиграете. На работе думайте не о том, как произвести на коллег приятное впечатление, а с первой минуты все эмоции сдвиньте на задний план и доказывайте свои профессиональные способности, проявите себя первоклассным специалистом. Если сможете это сделать, уважение мужчин к вашей персоне гарантировано!

Однако не превращайтесь в мужика, этакую бой-бабу! Используйте обаяние, не забывайте о флюидах, которые мы умеем выпускать. Ни один мужчина не видит эту таинственную субстанцию, но ни один из них не в силах противостоять женскому обаянию.

Даже при самом лучшем раскладе, все равно случится такой день, когда на вас повысят голос или еще каким-то образом обидят. Женщины обидчивы и злопамятны, могут годами помнить колкости коллег и мстить им (иногда мысленно, а иногда в действительности). Как правило, это вредит их эмоциональному здоровью и нередко разрушает карьеру.

У мужчин все не так. Мужчины наговорят друг другу гадостей, даже подерутся, затем помирятся, пожмут руки и разойдутся. Обидеть словом в коллективе мужчин - нормальное явление. Негласное правило - показал эмоции, значит проиграл.

Поэтому, если вы попали «под раздачу», не сердитесь. Отвечайте спокойным тоном, но с грозными нотками. На сильный пол такой тон действует отрезвляюще.

Кто из нас не считает, что мужчины не приспособлены к жизни, не умеют позаботиться о себе! Иногда женщины, попав в мужской коллектив, решают взять на себя роль этакой мамочки, которая внимательно выслушает в трудную минуту, накормит вкусностями, сбегает за минералкой, чтобы облегчить похмелье… В этом случае есть два варианта развития дальнейших отношений. Для кого-то ваш материнский инстинкт послужит раздражающим фактором, и они попытаются избавиться от него. Другая часть с удовольствием «сядет вам на шею» и вы превратитесь из коллеги в домохозяйку на рабочем месте. Вам это надо?

Не думайте, что мужчины будут рады ценным указаниям, которые коллега-дама неустанно раздает направо и налево. Запомните: не стоит открыто указывать мужчине на его ошибки, особенно в присутствии других коллег. Если вы заметили в документах сотрудника какой-то промах, подождите, пока останетесь наедине и вежливо предложите исправить ошибку.

Некоторые дамы выбирают путь приятельских отношений с коллегами, что тоже не следует делать. Оказывается, мужчины точно так же как и женщины, умеют сплетничать. И ни к чему хорошему приятельские отношения не приведут.

Другими словами, если вам предстоит работа в мужском коллективе, примите как данность, что работать придется наравне со всеми, забыть об истериках, не давать советы и держать дистанцию. Придерживайтесь рабочих отношений, общайтесь корректно, не ожидайте сочувствия и поддержки. Одежда должна быть неброской. Кокетство и комплименты приберегите для нерабочей обстановки.

Не уходите в глухую оборону, не думайте, что попали в стан врагов. Не отстраняйтесь от коллектива. Будьте общительной и отзывчивой, поддерживайте общение, ходите на совместные перекуры (если курите), но не пересекайте границы личного пространства!

Быть единственной женщиной в коллективе - задача не из легких. Конечно, будет сложно, но не стоит опускать руки. Мы же знаем, что нам все под силу! 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

И вновь продолжается бой или Избавление от лишних волос на теле

5 мая 2023, рубрика Красота и Стиль
Мы хотим иметь густую шелковистую шевелюру на голове, но не желаем видеть волосы на всех других частях своего тела! С давних времен повелось, что у женщин - нежных, красивых созданий, недопустимо видеть волосы нигде на теле, кроме как на голове! Читать далее


Только бы не закипеть

4 мая 2023, рубрика Здоровье
Слово «экзема» всё чаще стало мелькать на слуху, говорит же это только об одном – всё большее количество людей стало сталкиваться с этим неприятным заболеванием. Главная причина этого кроется в том, что человек всё дальше отходит от природы и всего естественного, окружая себя искусственными продуктами и всевозможной химией. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закрытая пицца на палочке
Описание: Попробуйте приготовить пиццу на палочке, по типу кальцоне. Это закрытые мини пироги с разнообразной начинкой. Для начинки можно использовать любые продукты, на свой вкус. Можно сделать несколько вариантов начинок. В качестве основы можно взять любое тесто, приготовить его самостоятельно, по любимому рецепту. Если времени не так много, подойдет слоеное бездрожжевое тесто. Пицца на палочке отличный перекус под открытым небом. Ваши дети будут в восторге, а пикник интересным и вкусным!
Рецепты: Выпечка -> Пицца

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Конкурс "Лучший пользователь мая" с Pandora
Просыпайтесь все, кто находился между сном и бодрствованием! Кто не решался, все собирался, раскачивался, только мечтая о далеком и несбыточном. Выходите, выбегайте, раскрывайте, распахивайтесь! Май пришел!

Мы, совместно с нашим партнером – брендом Pandora, рады сообщить о старте майского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»... Читать полностью


В избранное