Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от Jane


Информационный Канал Subscribe.Ru

Jane - журнал современной женщины
Проект IvLIM.Ru

Рассылка журнала Jane


Новости
Библиотека
Женские журналы
Сайты для женщин
Конференции
Наши опросы
О проекте
Обратная связь

Почему мы находим счастье так далеко?

Почему мы находим счастье так далеко?Я - классический случай (или клинический?) познания такой любви: разрывы, приходы, уходы, обещаниям поверила - простила. Терять надежду? Никогда! Все плохие - он хороший! Подлость? Но он же любит!.. Говорит, что любит... Он - неудачливый бизнесмен, скатывающийся в алкоголизм, с грандиозными планами и полным отсутствием силы воли для их реализации, в свои 25 живущий с родителями. Она - сначала успешная студентка, потом удачливая карьеристка, успев за полгода между окончанием университета и выходом на работу родить ребенка. Потом пришла независимость, сначала финансовая, потом и психологическая. А вместе с ней и появился вопрос: почему я терплю все это? Потому что люблю, жалею или просто боюсь остаться одна?

Жалость - это многовековая традиция прощения в православии '"ог терпел и нам велел". Добавьте к этому матриархальные по сути ценности, культивируемые советским обществом, основанные на философии "суперженщины" - она, мол, и умница, и красавица, и дом - полная чаша, и на работе - ведущий специалист. Да комплекс отличницы. Да ломку стереотипов, когда отовсюду советуют, рекомендуют, нашептывают и призывают стать феминистически ориентированной личностью. Вот вам и ответ на вопрос: почему счастье так далеко.

Российские мужчины, находящиеся сейчас в брачном возрасте (20-30 лет), выросли именно в таких советских семьях, на их глазах происходили все вышеописанные феномены. И собственно с какой стати они должны думать, что в их семье все будет по-другому? А женщины, как известно, в большей степени мобильны и лучше приспосабливаются и усваивают новую ситуацию. Кроме того, известно, что чем выше уровень образования женщины, чем выше ее профессиональная квалификация, чем шире круг ее личных и общественных связей, чем более самостоятельна и независима женщина, тем выше ее требования к браку, а значит и к потенциальному партнеру по браку тоже.

Что получается: лучшая половина россиян уже не хочет жить по-старому, а сильнейшая половина еще не может отказаться от привычных отношений. Как быть? Сценарии общеизвестны: либо "я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила", либо "... и отправилась за тридевять земель, искать свое счастье". И в нашем случае, сценарии сменяют друг друга (статистика инициации разводов женщинами в 7 случаях из 10 - преобладание субъективных причин расторжения брака: отсутствие общих взглядов и интересов, несоответствие характеров).

А мужчина за границей - это же совсем другое дело. Они тут ломку стереотипов уже пережили. И даже если наш соотечественник попадает сюда, он быстренько перевоспитывается под давлением большинства. В том смысле, что если на тебя каждая женщина смотрит как на человека в лучшем случае равного, а в худшем - низшего, и эгоистично преследует в первую очередь свои корыстные интересы (какая тут жалость или даже намек на сострадание?), то мужчине ничего не остается как признать ее право быть такой, какой она хочет, в качестве консенсуса в вечном вопросе взаимоотношения полов.

А что такое быть такой, какой хочешь? Это значит, пользуясь терминологией противника, быть стервой. Потому что, почему-то идеальное представление о женщине у мужчин исключительно находится в континиумме между крайним представлением слабой женственности "босая, беременная и на кухне" и сильной женщины, на которой дом, дети, ухоженная внешность и приличный заработок, "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Очень забавно присутствовать при попытках русских ребят завести знакомство с местными жительницами, используя традиционно русские приемы, от которых у русских девочек появился бы блеск в глазах и румянец на щеках, и видеть выражение их лиц после того, как их откровенно "отшивают". На лице написана единственная мысль: ууууу, стерва!...

Вот и получается, что подавляющее большинство русских ребят женятся на русских же девушках, а еще лучше - привозят невест из России, потому что получают от них те семейные отношения, представления о которых укоренились еще в детстве. Только немногие из них осознают, что женятся на "пороховой бочке"... Ведь женщины, как мы помним, существа адаптивные, и зерна феминизации, упавшие на русскую почву матриархата и многовековой неудовлетворенности противоположным полом, быстро всходят и приносят потрясающие по степени стервозности результаты, в сравнении с коими иностранки - сама невинность.

Автор: Maria
Источник: www.russianwomenmagazine.com   

Комментировать эту статью

Стресс ведет к целлюлитуСтресс ведет к целлюлиту

Как известно, целлюлит - это проблема разбалансированного организма и нездорового образа жизни. Причин, ведущих к образованию целлюлита, много и одна из главных - стресс. Чем же опасен стресс?!! Читать далее >>

 

 

Хочу быть такой же, как она!Хочу быть такой же, как она!

Как часто ты замечаешь за собой жесты или интонации своих собственных подруг? Или слышишь от знакомых, что ты прям как Оля вскидываешь бровь, когда удивляешься. Или как Вероника высовываешь кончик языка и строишь смешные рожицы. Но самое неприятное, когда мама вдруг ненароком замечает, что ты ведешь совсем как несимпатичная тебе соседка Аня, – все время облизываешь губы и грызешь ногти. Это уже верный признак того, что с подражанием пора завязывать. И чем скорее, тем лучше. Читать далее >>



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

© 2004 Журнал современной женщины Jane
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://Jane.IvLIM.Ru/
Главный редактор проекта - jane@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.jane
Отписаться

В избранное