Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женское измерение - рассылка Юлии Свияш | Первая медитация «Возвращение внутренней девочки»



Женское измерение Юлии Свияш www.swoman.ru

Юлия Свияш

Дорогая Волшебница!

Проводя женские практики, тренинги и семинары, консультируя женщин, я часто использую медитацию, как метод глубинной работы с Женским Началом. Очень часто, после тренинга или консультации меня просили дать копию медитации на диске. Наконец-то теперь это стало возможным.

Те медитации, которые я неоднократно использовала на занятиях, вышли в формате аудиопрактик и послужат прекрасным домашним тренингом.

Почему именно медитация? Потому что она позволяет легко, образно, безо всякого насилия, самостоятельно проникнуть в те слои самой себя, где мы можем:

  • Раскрыть те стороны Женского Начала, в которых есть потребность
  • Изменить свое самоощущение как женщины
  • Устранить первопричину внутренней проблемы (дискомфорта)
  • Перенастроить свое бессознательное на новый опыт
  • Изменить восприятие какой-либо темы или вопроса
  • Создать в себе и в своей жизни условия для изменений
  • Накопить определенного качества внутреннюю энергию (силу)

С любовью к Женщине,
Юлия Свияш

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО РАБОТАТЬ С МЕДИТАЦИЕЙ?

Кое-что тебе важно знать перед тем, как ты начнешь работать с этой медитацией.

В классическом, восточном понимании, медитация - вид духовной практики, который означает остановку работы ума, воцарение внутренней тишины или концентрацию на одном единственном объекте (мысли или образе).

Наша практика-медитация означает иное. Это путешествие в тонкое, энергетическое тело нашего Я – пространство, где обитает наша внутренняя, психическая сила.

Ты наверняка знаешь, что мы живем не только за счет грубой, физической пищи. У нас есть тонкое тело, состоящее из психической энергии. Ее вибрации настолько тонки, что она невидима обычному глазу. Но ее роль в нашей жизни огромна. Из этой энергии состоит Душа, воспоминания, чувства, настроение, и тот Заряд, который чувствуют окружающие люди. Сигнал, который ты излучаешь…
Практика-медитация бережно и глубинно работает с этой тонкой силой внутри нас. Она исцеляет то, что болит, чистит то, что загрязнено, позволяет развить то, в чем мы внутренне нуждаемся. Как бы нам того ни хотелось, на уровне ума и логики мы не можем решить всех задач.

Эта практика-медитация меняет нашу внутреннюю вибрацию, она становится гармоничной и чистой. Меняется наш Заряд, наш Сигнал, наше Послание, которое мы излучаем в окружающий нас мир.

 

Каждая медитация имеет три части:

  • Вступление (ты настраиваешься на определенное состояние сознания – легкий управляемый транс),
  • Основную часть (когда происходит работа с глубинными внутренними образами)
  • Заключение (интеграция полученного опыта и выход из практики в обычное состояние сознания).

Убедись, что телефон отключен. Лучшая поза для этой практики – сидя или полулежа. Пусть это будет место, которое тебя успокаивает и расслабляет. Мягкое кресло или диван. Пусть не будет яркого света. Может быть, ты будешь все слышать, но не все помнить. Пусть это тебя не беспокоит. Всем чувствам, эмоциям и состояниям, которые будут приходить к тебе в медитации, позволь просто быть.
Так, с полным погружением, медитацию необходимо делать первые пять-семь раз. В дальнейшем, ты можешь включать ее и слушать, параллельно занимаясь своими делами, когда почувствуешь внутреннюю необходимость. Делай это до состояния достаточности, но не более одного раза в день.

По мере работы с медитацией, твои внутренние изменения повлекут изменения внешние. Но помни: физический мир инертен по отношению к Тонкому. Запасись терпением: всему свое время.

Первая медитация «Возвращение внутренней девочки»

Сила и красота женщины зависят от того, насколько гармонично в ней проявлен Внутренний Ребенок.

В каждой женщине живет маленькая Девочка…

Ты становишься взрослой, но ты – родом из Детства.

Детство – это время формирования нашего Я. Наше взрослое, женское Я вырастает из нашего детского Я.

В каждой из нас есть ребенок – маленькое существо глубоко внутри. И от состояния этого маленького существа зависит много важных качеств и энергий, которые ты излучаешь: доверие миру, легкость, невинность, чистота.

Через Девочку мы соединены с нашей энергией жизнетворчества.

Через Девочку мы соединены со своей естественностью, первозданностью. Через Девочку мы соединены со своими важнейшими жизненными сценариями, как созидательными, так и ограничивающими.

Эта практика позволяет установить связь со своим Внутренним Ребенком и помогает проявить в своем сердце его качества. Эта практика сильно меняет качество жизни, раскрывая нас навстречу Богу, единству и гармонии. Эта практика исцеляет….

Поначалу, во время выполнения этой практики, ты можешь ощущать боль, грусть или жалость к своему Внутреннему Ребенку, и послевкусие от этой практики может быть эмоционально тяжелым. Это естественно. Детские чувства пронзительны и открыты.
Изменения не происходят мгновенно. Всему нужно время. Очень важно, чтобы все самые важные потребности твоего Внутреннего Ребенка с помощью этой практики были постепенно удовлетворены.
Тогда тебе, взрослой, будет легче проявлять такие детские качества, как легкость, открытость, радость, простоту, беззаботность, бескорыстие, любовь…

Когда в следующий раз ты пойдешь в эту медитацию, возможно, твоя Внутренняя Девочка попросит тебя о чем-то еще. Ты можешь этого не знать сейчас.

Очень хорошо, если в результате этой практики произойдет осознание жизненных сценариев, которые были заложены в детстве. Ты сможешь их изменить, исцелив своего внутреннего ребенка и взяв на себя осознанный выбор меняться.

Делай эту практику до тех пор, пока твоя Внутренняя Девочка не станет счастливым, радостным, естественным ребенком.

Приобрести медитацию.



С уважением, Юлия Свияш.
Психолог, тренер, писатель.
Женское измерение Юлии Свияш
www.swoman.ru
Тел.: (925) 506 56 26
E-mail: jsviyash@gmail.com
Москва

Функция отказа от рассылки сейчас не активна, но заработает в ближайших выпусках. Приносим свои извинения. Если вы все же решите отписаться, то просто направьте ответ на это письмо с вашим пожеланием и мы заблокирует отправку писем на ваш адрес.

Отписаться от этой рассылки.




В избранное