Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стань Королевой-Женщиной

  Все выпуски  

Целительница этого Мира


Журнал ЛюбимаЯ

Женственный журнал «ЛюбимаЯ» – Раскрой в себе Богиню!

 

Целительница этого Мира

 

Здравствуйте, любимые и любящие, благословенные Королевы!

 

    Очень благодарна вам за все те искренние отклики, которые у вас родила моя статья "Тёмная сторона Луны"! И уже в этом выпуске хотела озвучить ещё несколько нюансов, но происходящие в мире события перевернули мои планы.

 

    Знаете, по инерции мой мозг было велел мне занять "активную гражданскую позицию", что-то писать, использовать свои ресурсы, просвещать, но меня что-то удержало. Сначала захотела разобраться с происходящим с помощью подруги, живущей на Украине.

 

    И что вы думаете? Мы, в итоге, так разошлись во взглядах, что перестали общаться :)))) Оказалось, что то, что для неё плохо, для меня – благо, и наоборот. И тут не придёшь к консенсусу, мы оказались как с двух разных планет, с двумя абсолютно разными картинами мира…

 

     После всей этой истории мне категорически больше расхотелось разбираться, выражать своё мнение, докапываться до истины происходящего, что-то отстаивать, призывать, защищать… Я просто предоставила это всё Мужу :)

 

    Я ему доверяю безмерно, он сильный, грамотный, отлично владеющий историей, законами, географией – пусть он и определяет отношение нашей Семьи ко всему происходящему. Я просто поддержу. Всё, хватит с меня политики, – потери любимой подруги более, чем достаточно, чтобы это понять.

 

    И, предоставив Мужу заниматься внешним, Я сосредоточилась на внутреннем, на нашей Семье. Теперь моя "гражданская ответственность и активность" заключается в том, чтобы в нашем доме и в нашей Семье было вкусно, тепло, уютно, весело и дружно.

 

    Всё больше в эти дни вспоминаю фразу из фильма "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту": "Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределённости, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение."

 

    Вот у меня сейчас именно так :))) Но, мне вначале казалась это слишком простым, хоть и очень естественным, верным, – не убегаю ли Я просто от проблем?

 

    И Мир, мой любимый, благословенный Мир, подарил мне сразу два подтверждения, что выбрала и почувствовала абсолютно верно, в виде двух прекрасных статей, которыми сейчас с вами и поделюсь :) надеюсь, они прибавят Света и определённости в Вашу Жизнь :)

 

 

Целительница этого мира

 

    Открыла френдленту – закрыла френдленту.

 

    Мир всегда в движении, одни силы всегда его разрушают, другие силы его выстраивают. На разрушение идёт большая концентрация силы, для выстраивания её требуется растянуть понемногу на продолжительное время. Про исцеление не снимают фильмов и не пишут героических книг, потому что это просто жизнь. Просто... Вообще-то это лежит на одной чаше весов, сила жизни.

 

    И начинается жизнь с быта. Женщины - целительницы этого мира, нам дана возможность давать жизнь, нам дана возможность чувствовать то, что происходит в семье, нам дана возможность ощущать пространство.

 

    И когда мир рушится, особенно важно уделять внимание его исцелению, чтобы ваши домочадцы оставались здоровыми телесно и душевно, и чтобы пространство вашего маленького мирка было цельным.

 

    Давайте оторвёмся от мониторов (вы же читаете это с экрана) и посмотрим:

 

    1. Сегодня вы умылись? Оделись в опрятную одежду? Вам приятно взглянуть на себя в зеркало? Вы применили какие-то практики (молитву, медитацию, прогулку, рукоделие, танцы, игру на музыкальных инструментах, или ещё что-то, что вы любите), вы уделили этому хотя бы 15 минут вашего времени? Всё это нужно, чтобы чувствовать себя в ровном состоянии духа, оставаться в разуме и быть Хозяйкой своего пространства.

 

    2. Вы приготовили в этом разумном состоянии еду для себя и домочадцев, чтобы они не только снаружи, но и изнутри ощутили внутреннее спокойствие, идущее от вас, и оставались в разуме?

 

    3. У вас на кухне помыта посуда?

 

    4. Одежда ваша и домочадцев чистая, лежит на местах, поглажено то, что следует погладить? Карманы зашиты? Вешалки пришиты? Одежда цела? Это то, что оберегает тело людей.

 

    5. Окна в вашем доме чистые? Окна - глаза дома в мир, и чистые окна позволяют получать информацию без искажений.

 

    6. Пыль – субстанция, которая накапливает страхи, злость и прочие подобные чувства домочадцев, вытерта?

 

    7. Пол, который символизирует жизненный путь жильцов дома, чист? Ничто не мешает им двигаться?

 

    8. Вы видели сегодня своих мужчин? Своих детей? Своих близких? Нет, я не о брошенном на них взгляде. Вы смотрели сегодня в глаза друг другу? Вы обнимали сегодня друг друга? Вы улыбались сегодня друг другу? Вы уже делали какие-то простые радостные дела вместе?

 

    Это может показаться скучным, в этом нет ничего героического, никакого обострения чувств. Но это то, что важно каждый день, и становится особенно важным, когда мир рушится.

 

    Между прочим, сейчас наступило время ткачества. Волшебного действия, когда нити - символы судеб, собираются в одно цельное полотно. Самое время взяться за ткачество и соткать свой первый пояс, видя как разрозненные нити становятся единым целым, и представляя как мир вокруг вас тоже становится цельным.

 

    Сделайте этот пояс своему мужчине, который сейчас чувствует себя не очень уютно, даже если делает вид, что происходящее его не касается. Пусть он ощутит себя в обережном круге, созданном вами.

 

    И не говорите, что у вас нет материалов, для ткачества на дощечках вам понадобится немного ниток, плотный картон и дырокол. А мастер-классов полно тут: https://www.youtube.com/results....ах&sm=1

 

Аня Вокина

http://vokina.livejournal.com/

 

Поделиться впечатлениями>>>

 

 

    Необязательно делать пояс, если это не мурчит – кулинария, любая вышивка, рисование – любое действо, где объединяются несколько составляющих, красок, нитей, вкусов для получения Единого, Целого – прекрасно подойдёт и подарит умиротворение. Просто делаете это, с пониманием того особого смысла, который Вы вкладываете в процесс.

 

И ещё раз другими словами:

 

 

Простыми словами про сложные времена

 

Освети уголок, в котором ты находишься, и ты осветишь весь мир.

Дин Кунц

 

    Волны информационной войны, по–моему, захлестнули всех. В век информационных технологий – это не удивительно совершенно. Как и не удивительно то, что люди совершенно не умеют этому противостоять.

 

    Я не собираюсь говорить всем своим друзьям – что им делать и каким образом. Я только напишу своё видение того, что можно делать простым людям в непростое время.

 

    С астрологической точки зрения – сейчас преобладает стихия воды и воздуха. То есть в эмоциях реально можно утонуть, а из панических мыслей – построить совершенно ужасающую реальность и довести и себя, и близких этим до панического приступа.

 

    Эмоциональная вода размывает понятия о реальности происходящего, способствует избыточной ранимости и восприимчивости.  Избыточность воздуха – дает беспокойство и суету, а также невозможность сосредоточится и принять какую-то определённую, стабилизирующую линию поведения.

 

    Очень сильно не хватает стихии земли, её энергий. Именно энергии земли дают стабильность, уверенность в завтрашнем дне и в том, что эмоции – это ещё не реальность, а паника и ужас – существуют только в вашей голове и реальности.

 

Чем нарабатываются энергии земли?

 

    Самое простое – это уборка. Оторвать попу от монитора, перестать себя ощущать ответственным за судьбы наций и пойти убраться у себя в доме, в квартире. Помойте полы, переставьте мебель так, чтобы вам было действительно комфортно в своём доме – это заземляет и стабилизирует.

 

    Если у вас идеально чисто – выходите на улицу и прогуляйтесь по своему городу. Вернитесь в здесь и сейчас. Обращайте внимание на то, что происходит непосредственно вокруг вас. Возможно, сейчас намного важнее помочь соседке купить продукты, чем страдать от того, что всё решили за нас и я ничего не могу сделать.

 

    Стихия Земли – это ещё и плоть Мира. Обратите особое внимание на то, какие продукты вы кушаете сейчас, чем кормите семью, в каком состоянии готовите для близких… Если вы готовите в постоянном состоянии – всё вокруг кошмар и ужас – не удивляйтесь, если все близкие будут этим же состоянием наполняться.

 

    Если есть возможность – готовьте сейчас всей семьей, вместе – мужчины, женщины, дети. Объединяйтесь, сделайте приготовление пищи тем ритуалом, который позволит вам почувствовать единство и принесёт успокоение вашему эмоциональному и ментальному телу.

 

    Сатурн, который с сегодняшнего дня начинает ретроградить – у многих поднимет родовые пласты боли, связанные с прошлым.  Война, захватили, наши/ваши, противостояние – вот эти тригерные слова могут запустить очень глубинные и болезненные процессы, вытащить из подсознания монстров прошлого.

 

    В связи с этим – будьте внимательны к своим бабушкам/дедушкам и вообще пожилым родственникам. НЕ спорьте с ними и НЕ рвите отношения – если они будут говорить что-то – несоответствующее вашей реальности. Поймите – они будут говорить о СВОЕЙ войне, о том, что еще не отболело и живёт в их внутреннем мире.

 

    Слушайте, уважайте. Почитайте, будьте благодарны – и избегайте конфликтов. Пожилым сейчас тяжело вдвойне  - от того, что они пережили и от понимания того, что они могут не пережить…

 

    Молодые, которых может накрыть ещё и похуже пожилых на тему войны, репрессий и прочего. Родовую память – никто не отменял. То, о чём молчали и перешептывались ваши дедушки/бабушки/родители в вашем детстве – сейчас может зацвести буйным цветом психосоматики и повлиять на вашу жизнь.

 

    Если вы уже чувствуете подобную симптоматику – спросите себя – а за кого я боюсь? И поройтесь в семейной истории. Велика вероятность того, что здесь и сейчас – у вас всё спокойно, а беспокоит вас страх прабабушки, мужа которой расстреляли оккупанты, или страх дедушки, семья которого погибла от голода на оккупированных территориях и т.д…

 

    Почтите эти истории памятью, зажгите свечи за пострадавших и погибших в вашей семье. Этим людям и историям  - НЕ нужен ваш страх, ваша паника, ваша истерия – им нужна ваша память и благодарность, ваше уважение и признание.

 

    И последнее, но не менее важное – ваши дети. Пока вы всё сидите в мониторах телевизоров/ноутов и т.д. Ваши дети ловят вашу эмоциональную нестабильность и пытаются стать своеобразным буфером  - между вами и негативом. На долго ли их хватит? Вряд ли…

 

    Во что это выльется – в детские капризы/ непослушания,  в плохой сон, в болезни (чтобы уже отвлечь в конце-концов маму и папу от новостей надолго). Нужно ли вам это? Та ли это цель, которой вы добиваетесь, пролистывая в очередной раз новостную ленту?

 

    Поскольку со стихией огня тоже не особо хорошо в эти дни – устройте сегодня вместе с детьми волшебный вечер – со сказками при свечах, с чаепитием, с рассказыванием историй добрых и веселых из вашего детства и из прошлого ваших бабушек и дедушек.

 

    Помните о том, что бездеятельность – ведёт к потере ресурса, а творчество – даёт силы жить, мыслить и чувствовать осознанно. Начните же уже сейчас с изменения себя и своего пространства к лучшему и пусть к вам присоединится как можно больше единомышленников.

 

Светлодара
http://svetlodara.livejournal.com/180934.html

 

Поделиться впечатлениями>>>

 

 

Желаю вам Мира и спокойствия в вашей Семье, Любви, Добра, Света и Счастья!

 

 

Полина Солнечная,

karta-p@yandex.ru

http://lubima-ya.ru/

 

    П.С: Если Вам понравился выпуск, напишите об этом в комментариях ниже ;)

 

    П.П.С:  если в письме нет запрета на публикацию, то оно может появиться в рассылке ;)


Солнечное Лето


Любовь к себе

Любовь к себе


Волшебство
в нашей жизни

Волшебство в нашей жизни


Театр одной Актрисы

Театр одной Актрисы





Проекты Счастья: 

    Если Вы хотите  быстро и удачно выйти замуж – пройдите курс «Замуж за 2 месяца»! 

    Если хотите стать Богатой и Счастливой – для Вас создан курс «Женщина богатство»!

    Если хотите узнать секрет Женской Сексуальной молодости и Здоровья – поступайте на «Курс обучения имбилдингу»!

    А также рекомендую удивительную рассылку для Лада в Семье Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты !

Copyright 2014 http://subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva . Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на рассылку обязательна

В избранное