Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 66



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 66

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Обдумывая тему сегодняшнего выпуска и листая журналы, натолкнулась на статью «Как выжить в женском коллективе». Прочитав ее, несколько удивилась точке зрения автора, который предлагает в случае травли сотрудницами, начать вызывать у них откровенную зависть.

Мне, к счастью, всего однажды пришлось работать в чисто женском коллективе еще на заре моей трудовой деятельности сразу после окончания института. Не скрою, уйдя с этой работы в декрет, я поклялась больше никогда не работать с таким количеством женщин. К счастью, мое желание (видимо, достаточно сильное :-) ) воплотилось в жизнь: на всех других моих работах я была окружена одними мужчинами.

Действительно, работать в чисто мужском коллективе лично мне намного приятнее и значительно проще. Однако, и с женщинами, благодаря моей видимо врожденной любви к людям и дружелюбию, я никогда не испытывала проблем на работе. А в случаях, описанных в статье (см. ниже), просто игнорировала происходящее, и все само собой затихало. Не вызовет ли провоцируемая зависть коллег еще больше отрицательных эмоций и действий в ваш адрес?

Предлагаю обсудить эту проблему. Поделитесь, кто как выходил из щепетильных ситуаций, рождаемых сплетнями в женском коллективе.

И еще хотела у вас спросить: в старых выпусках этой рассылки были постоянные рубрики «Энциклопедия этикета» и «Как организовать свою жизнь». Так вот я хотела узнать, продолжать ли эти темы или они вам не интересны? А также хотелось бы увидеть ваши предложения и пожелания по темам, затрагиваемым в этой рассылке: чего вы от нее ждете, что лучше в ней рассматривать, какой объем и формат вас устраивает (с анонсом статей и ссылками на продолжение на сайте или полные статьи в рассылке). В общем, пишите мне.

КАК ВЫЖИТЬ В ЖЕНСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ

Казалось, твоя карьера на подъеме, работа интересная, зарплаты почти хватает до следующего месяца. Но…

Коллеги по цеху, простите, офису, то и дело сплетничают на чей-то счет, вся фирма окутана какими-то интригами, достойными лучших латиноамериканских сериалов, и весь рабочий день проходит под неизменное хихиканье главных офисных сплетниц.

Все это неизменные признаки женского коллектива. При отсутствии мужчин дамское общество, естественно, скучает, потому что такие вещи, как безобидный флирт и «штатные» кавалеры, напрочь отсутствуют. Поэтому у женщин появляются свои «безобидные» развлечения в виде всевозможных сплетен, слухов и интриг, дабы скрасить время с 9 утра до 5 вечера.

Причем в такой ситуации нет жертв. Потому что даже те, кто, казалось бы, распространяет самые гадкие слухи о других, сами становятся жертвами. Ведь находятся и те, кто с удовольствием захочет посплетничать и на их счет. Конечно, можно раз и навсегда откреститься от «всего этого» и интеллигентно отмалчиваться в стороне, когда твои коллеги будут перемывать косточки какой-нибудь сотруднице, которая посмела опять прийти на работу в обновке, «которая ей совершенно не идет». Но ведь жертвой травли можешь стать и… ты. Да, да, ты, с твоей природной мягкотелостью и хронической боязнью всевозможных конфликтов, можешь запросто оказаться любимым объектом сплетен. И тогда просто отмолчаться и, тем более, не обращать внимания не получится – ты можешь составить себе репутацию безвольного и нерешительного человека. И тогда придется забыть о повышении и интересных важных проектах, хотя бы в коллективе. Потому что начальство не доверит тебе ничего стоящего с такой репутацией.

Делай то, чего не ожидают от тебя твои коллеги. Не пригласили на день рождения одной из сотрудниц? Не велика важность: сходи в ночной клуб с подругой. Потом расскажешь, как ты веселилась на всю катушку в новом платье под модную музыку в то время, как весь ваш отдел дружно ел пересоленный винегрет, резал подгоревший пирог и в десятый раз зевал над семейным альбомом именинницы. Поверь, в следующий раз, если коллеги не пригласят тебя на очередное торжество, то, по крайней мере, найдется несколько добровольцев, которые еще не успели избавиться от изжоги после хозяйской стряпни и захотят провести вечер с тобой в очередном ночном клубе.

По фирме поползли слухи о твоей излишне бурной личной жизни, хотя вот уже три года как у тебя крепкие и серьезные отношения с одним-единственным молодым человеком? Тогда в течение целого месяца украшай свой рабочий стол букетами цветов, якобы от страстного поклонника. Если сплетни на этот счет не прекратятся раз и навсегда, то пойдут по нужному руслу. В конце концов, вашим офисным дамам просто надоесть бесконечно рассуждать на тему «как он ее любит», если сами они получают цветы в подарок, дай Бог, на Восьмое марта и в день рождения. Таким образом, ты не просто подогреешь интерес к своей особе, но и вызовешь уважение коллектива с примесью зависти.

Конечно, этим ты не искоренишь сплетни, но зато сможешь сносно существовать на работе, пока на фирму не возьмут какого-нибудь молоденького мужчину-менеджера. И тогда все внимание переключится на него, а ты будешь дальше строить свою карьеру и спокойно завоевывать свое место под солнцем.

Автор Мила Ванина
Источник: журнал «Женские хитрости»


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.

И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное