Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 80



Леди Совершенство

Статьи по самосовершенствованию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

В помощь красоте и здоровью

Молодым мамам

 

Выпуск 80

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Вот мы и встретились первый раз в новом году. Надеюсь, что «правильно» загаданные в новогоднюю ночь желания уже начали исполняться :-). А кто еще не заметил перемен, не огорчайтесь. Значит, у вас все еще впереди. Просто верьте в это.

В этом году мы с вами продолжим наш нелегкий, но чрезвычайно приятный путь по самосовершенствованию, в частности, будем учиться дружить с собственной ленью и бороться со своей неорганизованностью.

Напомню, что все выпуски декабря были посвящены встрече Нового года, поэтому, кто забыл чем мы тут вообще занимаемся, можете заглянуть в архив.

Сегодня в выпуске:

Лень – двигатель прогресса! Помедитируем!

Как организовать свою жизнь. Если вам не сидится на месте

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Помедитируем!

Итак, будем считать, что мы научились быстро и эффективно снимать острые стояния раздражения и приступы гнева (см. выпуски 70-76). Но наша с тобой задача несколько шире: проникнуться спокойным и уравновешенным отношениям к жизни, создать внутри некий запас прочности, который позволит и впредь без потерь преодолевать все трудности. Лучше всего с этой задачей поможет справиться медитация.

Сложно сказать, кто из древних придумал первым применить на практике состояние, которому уже тысячелетия приписываются поистине волшебные свойства. Принято считать, что сделали это все-таки китайские мудрецы. Во всяком случае, именно в китайской литературе медитация описывается наиболее часто и со всевозможными подробностями. К сожалению, даже простое прочтение китайских терминов требует огромного количества времени, а если ты решишь их еще и выучить, половину содержимого активной памяти придется отодвинуть в дальние уголки сознания.

Можно воспользоваться несколько упрощенным (но не обедненным) методом. Итак, в основе всякой медитации лежит умение расслабляться. Конечно, если ты вот так просто, с бухты-барахты, предложишь своему телу расслабиться, оно может тебя и не понять. Поэтому, во-первых, выбери для занятий подходящее время, во-вторых, создай элементарные условия (хотя бы шикни на домашних, чтобы они 10 минут не ломились в твою спальню, кухню или ванную комнату – в зависимости от того, какой уголок квартиры ты облюбовала) Ну а теперь закрой глаза, сядь поудобнее (можно и лечь) и представь себе, как с макушки вниз начинают стекать тонкие струйки теплой воды. Сначала они бегут по боковым поверхностям головы, шеи, плеч, по локтю перебегают на внутреннюю поверхность руки и омывают кисти. Затем такие же потоки спускаются через лоб, нос, подбородок на грудь, живот и ноги (через колени ко вторым пальцам ступней). Напоследок проследи внутренним зрением, как теплая воды стекает по затылку, спине, ягодицам и задней поверхности ног. Почувствуй, как вслед за струящимся потоком расслабляется каждая мышца тела, распрямляется позвоночник. Мудрые китайцы считают, что с расслаблением тела освобождаются энергетические потоки. Внутренние силы начинают свободнее циркулировать, и одно это способно вылечить от сотни болезней. Но мы не остановимся на достигнутом!

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

Что нужно делать дальше, вы узнаете из следующего выпуска.

А теперь возобновим рубрику

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Если вам не сидится на месте

Тем, кто проводит большую часть жизни в самолете или за рулем автомобиля, необходимо учитывать специфику такого образа жизни и соответствующим образом обустроить свой «Капитанский Мостик» (выпуск 69).

Принципы остаются те же самые, разница в деталях. Если с вами постоянно связываются по телефону, вам надо продумать, как не запутаться в сообщениях, которые для вас оставляют, и не растерять многочисленные записки с телефонами, по которым нужно перезвонить. Можно использовать для этой цели кармашки органайзера.

Возите с собой и несколько файлов, чтобы складывать в них различные бумаги, квитанции и брошюрки. Подписанные файлы в пластиковом портфеле – идеальное решение для хранения квитанций. Вместо того чтобы рассовывать по карманам, а потом ловить кокетливо порхающие по салону автомобиля подотчеты, квитанции и чеки, легче сразу складывать их в соответствующие файлы и не тратить время и силы на лихорадочные поиски.

Тем, у кого есть ноутбук, гораздо проще, поскольку вся важная для них информация хранится в электронном виде и может быть доступна в любой момент. Если вы используете программу-органайзер, пожалуй, имеет смысл ставить ее именно на ноутбук, а не на домашний компьютер. Главное, чтобы вы не путались в собственных системах хранения информации. Попробуйте разные варианты. Практика показывает, что самое практичное – это как раз самое простое.

Оцените результат!

Ну что ж, теперь вы полностью контролируете свой звездолет и можете спокойно исследовать новые миры. Вы знаете, что есть одно-единственное место, где вы можете подсчитывать состояние своих финансов, составлять меню на неделю вперед или разрабатывать коварный план уничтожения конкурентов. У вас есть «Капитанский Мостик» и его «искусственный спутник» - ваш органайзер, - и это значит, что теперь вы готовы ко всему!

По книге Дж. Локвуд
«Как организовать свою жизнь»

И напоследок полезная информация:

Каждая из нас, девушек, больше всего на свете мечтает быть красивой и любимой. О том, как быть красивыми, мы с вами говорим изо дня в день, и у нас это очень эффективно получается! Но гарантирует ли внешняя безупречность женское счастье? Что еще нужно для того, чтобы мужчины носили нас на руках, задаривали подарками, предлагали руку и сердце и не смотрели по сторонам?..

Об этом и о многом другом можно узнать на сайте женского клуба «Хочу Замуж» , куда я недавно попала совершенно случайно, и куда теперь заглядываю время от времени, чтобы получить ответ на тот или иной вопрос по психологии взаимоотношений. Надеюсь, информация с этого сайта поможет и вам стать еще более счастливыми!


Не забывайте заглядывать на страничку «В помощь красоте и здоровью», которая не уходит в отпуск и будет периодически обновляться. Там вы обязательно найдете много полезной информации и не только.


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное