Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 89


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 89

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Сегодня в выпуске:

Перемена мест

Лень – двигатель прогресса!

Как организовать свою жизнь

Интересное в рассылках этой недели

ПЕРЕМЕНА МЕСТ

Переходя на другую работу, каждый из нас переживает своеобразный стресс. Как влиться в новый коллектив без эмоциональных срывов?

Решение сменить работу многим из нас дается нелегко. Причина тому – одолевающие сомнения. С одной стороны, появляется шанс найти дело своей жизни. С другой – каждое вливание в новый коллектив ставит перед нами целый ряд вопросов, ответы на которые найти нелегко. Как примут, как показаться, как расставить все точки над «i» и как подружиться с новыми коллегами? Чтобы свести риск к минимуму, возьми на вооружение несколько советов.

Внимание, гардеробчик!

Нравится тебе или нет, но правила дресс-кода придется соблюдать. Наилучший вариант – еще на собеседовании посмотреть, во что одеты окружающие. Все попавшиеся тебе на глаза женщины в юбках? Значит, придется забыть о джинсах и брюках. Все в макияже «а-ля натурель»? Не вздумай заявиться в «боевом» раскрасе! На дамах минимум украшений – делай выводы! Со шпильками тоже будь поосторожней. Возможно, в первый день в рамках познания производственного процесса придется много бегать. Спотыкающаяся дама на шпильках – не лучший образ для презентации.

Бросай якорь

Усвой сразу: специально заниматься тобой никто не будет. Новые обязанности придется познавать на ходу, на бегу и в безостановочном темпе общей работы. Будешь сидеть и ждать, когда все расскажут и покажут, - в конце концов начнешь раздражать коллег своей инертностью. Вникай в суть дела всеми возможными способами – читай, слушай, спрашивай. В общем, осваивайся!

Я знаю, кто я есть

Возьми за правило, выходя из дома, говорить неизменную фразу: «Я умна, красива, талантлива и не нуждаюсь ни в чьем одобрении». Это пригодится как в работе, так и в жизни. Но и слишком задирать нос тоже не следует. Амбициозное «я здесь лучше всех, и ваше мнение меня не интересует» вызовет у спаянного коллектива желание проучить «зазнайку», а значит, тебе не расскажут, в какие моменты шеф бывает особо не в духе, где лежит дырокол и когда самое время сдавать отчетность. Учти, как бы квалифицированно тебя ни ввел в курс дела начальник отдела кадров, масса «мелкой», но важной информации остается в руках коллег по производству. Так что сразу постарайся расположить их к себе. Только ни перед кем не заискивай! Подобное поведение вызывает недоверие и неприязнь.

Не занижай свои способности

Оказавшись в новом коллективе, некоторые из нас впадают в другую крайность – сидят на воем месте тише воды, ниже травы, не решаются высказать своего мнения, а совершив незначительную ошибку, принимаются ругать себя едва ли не вслух.

Даже если ты допустила оплошность, не следует постоянно оправдываться и говорить: «Я такая неловкая», «Вечно все забываю»… Люди по-прежнему придают большое значение словам и будут воспринимать тебя именно так, как ты сама себя презентуешь.

Одиночное плавание отменяется

Еще один важный момент – постарайся разобраться в правилах жизни нового коллектива. Только не делай это нарочито, по принципу «ну, теперь расскажите мне, как у вас тут все утроено».

Смотри, слушай! Вот и узнаешь все, что нужно узнать. И ни в коем случае не самоизолируйся. Даже если стесняешься в первый же день идти на общее чаепитие. Спроси разрешения попить чай вместе со всеми и смело вноси свой кекс в общее дело.

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Все дело в яйцах

В отдельную тему можно выделить маски, приготовленные на основе яиц. Здесь тебе придется сделать нелегкий выбор – желток использовать или белок. И то и другое вместе наносить на лицо не рекомендуется. Дело в том, что желток – очень питательная субстанция. Она подойдет сухой, увядающей коже. Белок – наоборот подсушивает и стягивает.

Желток может помочь тебе избавиться от сильного шелушения. Маску готовим впрок: берем два желтка, 4 столовые ложки меда и столько же растительного масла. Подогреваем на водяной бане, размешиваем до однородного состояния, наносим толстым слоем на лицо и отдыхаем минут 20. остатки храним в холодильнике, перед следующим использованием вновь подогреваем. Такую маску хорошо снимать ватным тампоном, вымоченном в липовом отваре. Кстати, это отвар дополнительно смягчит кожу и уберет небольшие воспаления.

Если вечером тебе предстоит выход в свет, пожертвуй еще одним желтком. К нему надо добавить растертую в пудру лимонную корку (где-то одну чайную ложку) и немного оливкового масла. Растираем, наносим на лицо, оставляем до высыхания. А если ту еще смоешь эту маску водой с экстрактом петрушки – равной тебе этим вечером просто не будет!

Переходим к белку. О волшебных свойствах его смеси с лимонным и огуречным соком ты наверняка уже знаешь. Если в то же соединение ты добавишь овсяных или миндальных отрубей, результат будет еще более наглядным, то есть твоя кожа потеряет жирный блеск и расширенные поры, приобретая гладкость и упругость.

Продолжаем улучшать рецептуру. Чтобы, кроме прочего, дополнительно протонизировать кожу, вводим в яично-лимнно-мучную смесь чайную ложку меда и такое же количество молока. Наносим на лицо на 20 минут, ополаскиваем отваром ромашки.

Источник: книга А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

«Я вся такая непредсказуемая!» - И это возможно!

На первый взгляд бесконечная самоорганизация – это педантичное следование графикам, что-то, что лишает жизнь главного – непредсказуемости. Но ведь в ваших силах запланировать время на незапланированные поступки! Возможно, это покажется парадоксом: стать организованным, чтобы быть непредсказуемым? Ничего подобного! Такие качества, как ответственность, пунктуальность и способность распланировать время, помогают выполнить все обязанности как можно лучше и быстрее. Вы не будете испытывать зудящего чувства «я ничего не успеваю», наоборот, у вас появится уверенность в каждой минуте, ведь вы будете точно знать, что выигрываете время на отдых и развлечения.

Пара слов об интимности и романтике. Время на интимное общение, как и на непредсказуемые поступки, нужно заранее вносить в рабочий график. Представьте себе, насколько страстными вы можете быть, если позволите себе расслабиться, зная, что никто не может нарушить течение вашей жизни. Вы будете ощущать себя сильными и энергичными, уверенно продвигающимися к достижению всех поставленных целей. Вам и в голову не приходило, насколько сексуально быть организованным?

Время для других, время для себя

Есть минуты, посвящаемые другим, и есть минуты, которые необходимо посвятить себе. Время, проведенное в молчание наедине с самим собой, обновляет и тело, и душу. Не забывайте, что главный человек в вашем мире – это вы! Убедитесь, что в вашем ежедневном графике есть хотя бы несколько минут, отведенных на общение с самом собой. Только так вы узнаете, что идете по правильному пути, что выбранные вами цели соответствуют вашим настоящим потребностям и желаниям, что вы живете в согласии с собой. Только так вы узнаете, что время, проведенное с другими людьми, было потрачено мудро и вы по-прежнему счастливы.

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО В РАССЫЛКАХ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 179

УХОД ЗА ГУБАМИ

Сегодня капризно-пухлые и соблазнительно розовые, завтра четко очерченные и дерзко алые… Каждый сезон диктует свою моду на форму и цвет губ. Но что бы ни говорили стилисты, одно остается неименным: мягкие, нежные, гладкие губы вне времени и модных тенденций.

Читать дальше >>

"Совершенство. Быть стройной". Выпуск 252

ПЛОСКИЙ ЖИВОТ. ОСОБЕННЫЙ ПОДХОД

Плоский живот – тот идеал, к которому стремятся многие женщины. Каждая выбирает свой путь, но не все достигают цели. А все потому, что многие не учитывают главного – эта зона имеет свои особенности, потому и подход к ней должен быть особенным.

Читать дальше >>

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 108

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА НОРМАЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Если вам посчастливилось иметь сбалансированную кожу, гладкую, с хорошими порами, нежную, упитанную, без пятен и шрамов (такая кожа обычно у детей) – радуйтесь: многие из нас усердно работают, чтобы сделать свою кожу такой.

Всегда может наступить время, когда тонкий баланс нарушается – тому виной могут быть гормональные проблемы, болезни, беспорядочное питание…

Хотя нормальная кожа не требует особого ухода, все же ею надо заниматься. Мойте нормальную кожу слабым раствором кислоты или рН-сбалансированным мылом ежедневно и смывайте теплой водой. Раз в неделю накладывайте маску для гарантии нормального баланса кожи.

Читать дальше >>

 

Не забывайте заглядывать в наш новый интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Он ежедневно пополняется!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное