Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 200


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 200

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня в выпуске:

 

Женская одежда: выбор вещей и летний dress-code

Как организовать свою жизнь. Главный обитатель гаража

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА: выбор вещей и летний dress-code

Что влияет на наш выбор?

женская одеждаЛюди часто, порой неосознанно, отдают предпочтение той или другой модели одежды. Любая женщина по-своему относится к одежде. И какое бы отношение не преобладало, всегда это проявление ее собственного взгляда.

Есть одежда, которая прекрасно скрывает изъяны тела, но, отнюдь не украшает. А есть изделия, которые, закрывая и украшая тело, настолько его обтягивают, что прекрасно отвечают потребностям отдельных людей продемонстрировать свою фигуру, и одежда будет для них хорошим средством для этого.

Кроме реализации информационных и практических функций, женская одежда удовлетворяет ряд высших потребностей ее в самоутверждении, самовыражении и поэтому является важной частью в восприятии и порой служит средством, которое поможет узнать чуть больше о носящей ее личности.

Любая одежда отвечает разным и иногда противоречивым потребностям. Отдельные потребности связаны с самооценкой и самосознанием человека, его настроением и самочувствием, а другие относятся к общению с другими людьми. И пусть многие говорят о безразличии к мнению окружающих о своей одежде, на самом деле эти разговоры далеки от истины. Не существует одежды, не связанной с потребностями людьми.

Каждая женщина одевается в соответствии с самомнением. Во-первых, это мнение о своей внешности. Каждая женщина знает, полная она или худая, высокая или низкая, на сколько лет она выглядит и пр. Одежда подбирается на основании этих факторов. Мы одеваем не тело, а свое представление о нем. Во-вторых, на выбор одежды влияет представление о том, какое место мы занимаем среди людей. Костюм является обязательным атрибутом социальной роли в обществе.

Одежда, хотим мы этого или нет, влияет на наше настроение. Заметьте, как преобразуется настроение в результате переодевания. Наденьте дома одежду, недавно купленную в магазине женской одежды, и у вас появится желание смотреться в зеркало, заняться макияжем, переделать прическу. Теперь наденьте рабочий кухонный халат или просто старую одежду. Вряд ли настроение стало более радостным. Пробуйте делать подобные опыты чаще. Праздничный наряд влияет не только на вас, но и на близких, которым приятно увидеть преображение вашей внешности. В гардеробе многих девушек найдется вещь, которую приятнее всего носить, почаще ее надевайте. Старайтесь подбирать себе модную женскую одежду, мысленно оценивая, может ли эта вещь занять место среди любимых вещей? Если нет – лучше ее не покупать или отложить для более уверенного решения.

Как правильно выбрать вещь?

Чтобы не пополнить свой гардероб импульсивными покупками (по возвращении домой зачастую обнаруживается, что приобретенную «штучку» не с чем надеть), перед походом по магазинам подумайте и составьте список того, что вам нужно. Откройте шкаф и посмотрите, что есть и чего не хватает. Лучше при этом еще и примерить, чтобы удостовериться, что вещи еще действительно хорошо сидят. Определитесь также с цветовой гаммой будущих вещей. И только после этого можно отправляться за покупкой. Сам процесс поиска и примерок, конечно, понятен. Только не стоит им увлекаться настолько, что, идя за черной классической юбкой, вы вдруг решите покупать красную блузку.

Еще один важный момент – взаимозаменяемость вещей. В гардеробе все вещи должны дополнять друг друга. К примеру, вы можете каждый день надевать одни и те же брюки или юбку, а менять только верх. Причем если дополнить образ каким-нибудь легким шарфиком, никто даже не заметит, что на вас вчерашние брюки.

Лето в офисе – как обмануть dress-code?

Во многих компаниях правила внешнего вида (dress-code) оговорены в трудовом договоре вплоть до допустимого содержаниофисная одеждая полиэстера в ткани. Приходится надевать деловой костюм с обязательной белой блузкой. И стоя перед шкафом, мы с огромным сожалением отводим взгляд в сторону от любимой красной кофточки и снова примериваем на себя предписанный уставом костюм цвета «запыленной мышки».

Но отчаиваться не стоит – при существующем ассортименте и огромном количестве моделей можно найти для себя именно то, что прекрасно подойдет для работы в офисе и будет радовать душу и глаз. Понадобится фантазия, умение найти компромисс, чувство стиля и уверенность в себе. Но этого любой деловой женщине не занимать. Поэтому вооружаемся правилами dress-code, огромным желанием выглядеть привлекательно и смело идем по магазинам изучать ассортимент летней женской одежды.

Основное правило делового стиля – никаких броских цветов и нестандартных покроев. Следовательно, стоит присмотреться к однотонным моделям и классическому покрою. В этом плане спасительным решением являются пастельные тона. К примеру, бежевая блузка с коротким рукавом классического покроя с парой кружевных вставок будет как нельзя кстати. Опять же костюмы, блузки, юбки и брюки белого цвета всегда были и остаются в моде. Поэтому не сильно расклешенная белая или же серая юбка до колен в сочетании с белой блузкой и парой строгих контрастных аксессуаров будут отличным решением для тех, кто, не нарушая правила делового этикета, желает выглядеть превосходно. Почему бы не разнообразить свой гардероб брюками свободного покроя? Клеш от бедра не только может сгладить недостатки фигуры, но и не будет противоречить основным правилам dress-code.

 

 

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Главный обитатель гаража

автомобильГараж – это, прежде всего, место, где «живет» машина. Если машина в гараже – она защищена от прямого солнечного света, непогоды, «птичьей капели» и хулиганов. Поэтому в вашем гараже должно найтись место не только для самой машины (что само собой разумеется), но и для «центра» по уходу за ней. Если вы сами не хотите мыть свою машину, регулярно отгоняйте ее в мойку и не пренебрегайте этой обязанностью. Лучше мойка бесщеточного типа – так корпусу наносится меньше повреждений.

Самый лучший способ – мойка вручную. Никто не уделит столько времени и сил вашей машине, сколько вы сами, даже если вы заплатите за ручную мойку. Если вы решили озаботиться мойкой своей машины сами (по крайней мере, «подкупите» своих детей, чтобы они вымыли ее для вас), самое время приступить к организации всего, что для этого требуется.

Мойте машину (как и другие транспортные средства, если они у вас есть) раз в несколько недель и натирайте воском дважды в год. Вы должны понимать, что выяснять у своих знакомых, как лучше мыть машину, - это все равно, что спрашивать рыбака, какая наживка лучше, - сколько рыбаков, столько и ответов! Обычно все, что нужно, - это жидкое мыло. Лучше использовать теплую, а не горячую воду.

Вам понадобится ведро, несколько губок; банка бензина (им вы будете удалять гудрон, птичьи капли, останки насекомых с лобового стекла и смолу); несколько старых полотенец (можно использовать хлопчатобумажные салфетки), чтобы вытирать машину; очиститель для стекол; бумажные полотенца; пятновыводитель для чехлов; восковые продукты (многие считают лучшим карнаубский воск). Держите все это в одном легкодоступном месте. Тогда, когда вы рушите вымыть машину, все, что от вас потребуется, - это сходить за шлангом и пылесосом.

Тщательно пропылесосьте чехлы и коврики и удалите пятна с помощью пятновыводителя. Опорожните пепельницу. Проверьте, пусты ли кармашки. Затем вымойте все окна и проветрите машину (откройте все двери и окна). Проверьте, чтобы аптечка была полностью укомплектована. Каждый раз, когда вы моете машину, вам предоставляется удачная возможность проверить, не требуется ли автомобилю какой-нибудь сервис. Не пора ли заменить масло или тормозную жидкость? Не нужно ли заполнить резервуар для спрыскивания лобового стекла? На месте ли запасное колесо и домкрат?

«Центр садоводства»

Если вы увлекаетесь садоводством, вам понадобится много места для садового инструмента и прочих принадлежностей. Большую часть садового инструмента и химикатов можно хранить в гараже, но некоторые вещества лучше держать в сарае, под замком. Не забывайте выбрасывать все просроченные продукты.

Большинство садового инвентаря – особенно предметы с длинными ручками – удобно вешать на стену. Можно вешать их ручками в разные стороны для экономии места (как складывают обувь в коробки). Другой неплохой вариант – перфорированная плита. Если у вас на стене нет места, купите ведра и составьте все инструменты в них ручками вниз.

Отведите специальное место для ухода за садовым инвентарем. После того как поработали в саду, счищайте грязь и протирайте инструменты. Каждые два месяца затачивайте режущие поверхности, смазывайте шарниры и меняйте треснувшие рукояти.

Спорт! Спорт!

Кроме того, гараж можно использовать как место хранения спортинвентаря для любого времени года. В гараже можно хранитьспортинвентарь баскетбольное кольцо, бейсбольные принадлежности, футбольные мячи, лыжи и лыжные палки, велосипеды, гантели и многое другое. Если ваш интерес к прежним спортивным увлечениям пропал, уступив место новым, избавьтесь от всего теперь уже ненужного снаряжения, освободите место для нового.

В магазинах продаются специальные приспособления для хранения того или иного спортивного инвентаря, например сетки для мячей или подпорки для велосипеда, но большинство таких приспособлений можно сконструировать самому из недорогих подручных материалов. Удочки очень удобно класть горизонтально на два крючка, а рыболовную сеть повесить на крючок на перфорированной плите. Велосипеды можно подвешивать на лестничные крюки. Лыжи можно сложить загнутыми концами в разные стороны, после чего протянуть между двумя крюками. Аналогично можно хранить и лыжные палки.

Время от времени проверяйте свой «спортивный центр» - все ли из того, что в нем хранится, вам по-прежнему нужно? Если нет, отдайте кому-нибудь то, что уже для вас неактуально. Можете отнести ненужное снаряжение в комиссионный магазин спорттоваров – возможно, они даже заплатят вам за него или предоставят скидки на инвентарь, необходимый вам для вашего нынешнего спортивного увлечения.

Неужели и таким образом можно использовать гараж?

Теперь, когда ваш гараж выглядит на миллион долларов, можно подумать и о некоторых нетрадиционных способах его использования. Вас когда-нибудь посещала такая мысль, что гараж идеально подходит для танцев? Где еще в своем доме вы найдете такую замечательную танцплощадку? Выведите машину, начисто подметите и вымойте пол, повесьте украшения, поставьте музыкальный центр, и – танцуют все!

У вас часто собираются большие группы гостей? Можете отдать часто гаража под второй холодильник или плитку. Ведь когда за один стол садится двадцать пять человек, зачастую без дополнительной плиты или холодильника, чтобы вместить все напитки и блюда, просто не обойдитесь! Главное, чтобы хватило розеток в гараже.

Если вы состоите в каком-либо обществе, гараж можно использовать для ваших собраний – достаточно поставить в нем несколько столов и принести необходимое количество стульев.

Мыслите креативно. Считайте гараж еще одной комнатой, которой вы можете распорядиться полностью по своему усмотрению. При этом принимайте во внимание и другие «забытые» помещения в вашем доме, ведь подвал и чердак можно так же, как и гараж, использовать себе во благо.

По книге Дж. Локвуд «Как организовать свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 294

УХОД за ВОЛОСАМИ

 

Боремся с тусклостью волос

Всего за несколько минут сделать волосы ярче помогают оттеночные ополаскиватели.

Ополаскиватель для темных волос

Вариант I

Компоненты: 3 ст.л. листьев шалфея, 2 ст.л. цветков ромашки, 3 стакана кипятка.

Травы залить кипятком, настоять 30 минут, процедить. Ополаскивать волосы после мытья...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 361

Лунная диета

Упражнения против «ушек» на бедрах

Травяные и ягодные чаи

 

ЛУННАЯ ДИЕТА

лунаДавайте проанализируем: что происходит с организмом человека в различные лунные фазы?

Новолуние. В дни новолуния полезно проводить голодание: вредные вещества активно выводятся из организма. Так можно предупредить очень многие заболевания! Пейте без ограничений любые напитки, не содержащие сахара и соли: молоко, минеральную воду, отвары трав. Жидкая диета ускоряет и дополнительно улучшает обмен веществ, помогает удержать вес, которого вы достигли в полнолуние. Вообще энергия полнолуния и новолуния благотворно влияет на все наши поступки. Только в эти дни можно достичь полного единений своих действий с законами природы...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 216

МАСЛА для ОБОЛЬЩЕНИЯ

афродизиакиАфродизиаки уменьшают психоэмоциональное напряжение, снимают состояние дискомфорта, неуверенности, пробуждают сексуальное влечение и активизируют кровообращение. Они – точный камертон, позволяющий настроиться на гармоничное состояние как тела, так и души.

С помощью аромата можно создавать нужный вам образ – романтический, роковой, деловой, призывно-манящий. Отражать свой внутренний мир. Реализовывать заветные желания…

Читать дальше >>


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ежедневно пополняется новыми товарами!

Вся продукция сертифицирована!

А еще в нашем интернет-магазине НОВАЯ косметика:

  • на основе минералов Мертвого моря, экстрактов растения и биоорганоминерального комплекса – от Компании Dr.Nona;
  • на основе целебных трав, вытяжки из кожи и жира змеи, плаценты млекопитающих, акульего хряща, разработанная и созданная по принципу сочетания древней китайской медицины, косметологии и современной высокотехнологичной переработки – от Компании MeiTan;
  • на основе биологически активных соединений кремний, экстрактов целебных трав, ягод, корней, растений байкальского региона, натуральных растительных и эфирных масел, целебной глины, даров моря и достижений современной науки – от Компании «Си-Ультра».

Всю продукцию данных производителей вы может приобретать со ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СКИДКОЙ (до 33%!) от цен каталога.

Подробности ЗДЕСЬ


Предыдущие выпуски рассылки можно почитать ЗДЕСЬ

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

Загрузка...
В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги

Сверхэффективная дыхательная гимнастика китайских
долгожителей для восстановления энергии, укрепления тела и закалки духа.

Кто Еще Хочет Узнать Секреты
Сверхэффективной Дыхательной Гимнастики Китайских Долгожителей Для Восстановления Энергии, Укрепления Тела И Закалки Духа?

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное