Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 220


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 220

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

 

сердечкоПриближается День святого Валентина. Специально для вас на нашем сайте информация, которая поможет в выборе подарка любимому, подскажет, как оригинально провести День всех влюбленных и чем порадовать свою «половинку».

 

Читайте на сайте:

История праздника и символика

Какой оригинальный подарок преподнести на День Святого Валентина?

Как сделать День Святого Валентина уникальным для своего любимого?

А сегодня в выпуске:

Немного этикета: табу на работе

Обретение силы. Рубеж роста: ваш духовный комплекс

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ТАБУ на РАБОТЕ

коллективВы ходите на работу, как на праздник? Или, может быть, принадлежите к тем сотрудникам, кто на службе нашел себе подружек? Правильно, в России многие дружат с коллегами, хотя на Западе это не только не принято, но даже возбраняется. Считается, что те, кто «дружат на работе», в той или иной степени расслабляются и не могут работать сосредоточенно и продуктивно.

Но речь пойдет не о дружбе, а о поведении на службе. Ведь сейчас, в условиях кризиса, когда многие живут в напряжении от нависшей угрозы сокращения, любая оплошность, допущенная на работе, может стать причиной увольнения. Иногда администрации нужен лишь повод… Что же может послужить этим поводом?

 

Опоздания

Разве можно считать ответственным работника, который не может рассчитать вое время и постоянно опаздывает, да еще придумывает при этом всяческие оправдания? Лучше прийти на несколько минут раньше, чем опаздывать.

 

Неряшливый вид

Будьте всегда подтянуты и аккуратны. Чистые выглаженные вещи, уложенные волосы (имеется в виду чистые и расчесанные), ухоженные руки, вычищенная обувь. Неряшливый внешний вид сотрудников не только подрывает престиж вашей фирмы, но и создает о вас впечатление как о недобросовестном работнике.

 

Дурное настроение

Вечно чем-то недовольный и постоянно брюзжащий работник «действует на нервы» коллегам, мешая им работать. Вы можете сколько угодно поддаваться дурному настроению в нерабочее время. Никто не требует, чтобы на рабочем месте вы всегда лучились счастьем, но будьте любезны и общайтесь с людьми ровно и доброжелательно.

 

Обсуждение личных проблем

обсуждениеДаже если коллеги одновременно являются вашими друзьями, вопросы, не имеющие непосредственного отношения к работе, лучше обсуждать после окончания рабочего дня или во время обеденного перерыва, но никак не в ущерб прямым служебным обязанностям. Да и в этом случае знать о ваших проблемах имеют право только самые проверенные люди, чтобы ваши личные тайны не стали достоянием общественности, что не прибавит вам уважения в глазах коллег и руководителей.

 

Сплетни

Не обсуждайте с сослуживцами других сотрудников вашей компании ни на работе, ни в дружеской обстановке. О сплетнях, рано или поздно, все узнают, а руководство может счесть такое поведение подрывающим нормальные взаимоотношения в коллективе.

 

Конфиденциальная информация

Если вы имеете доступ к информации для служебного пользования: еще не преданных огласке планов, секретных сведений финансового или личного характера – не разглашайте то, что вам известно. Вы не уверены, что определенная информация носит закрытый характер? Уточните это у руководства. И не забывайте, что размер вашей зарплаты также относится к сведениям, не подлежащим разглашению.

 

Общение с родственниками

Конечно, у каждого из нас есть семья, но она существует за стенами работы. Поэтому даже в случае форс-мажорных обстоятельств лучше назначить встречу поблизости от места вашей работы, отпроситься и выйти ненадолго, чтобы решить срочные проблемы на «нейтральной территории». Устраивать экскурсии на свое рабочее место для родственников ни к чему.

То же самое касается и личных звонков. Мамы, которые в рабочее время проверяют по служебному телефону домашние задания своих чад, вряд ли могут рассчитывать на понимание со стороны руководителя.

 

Пустая трата времени

Если вас будут постоянно видеть бесцельно слоняющейся по коридорам и кабинетам, вы станете первой кандидатурой на сокращение. Зачем нужен работник, которому платят зарплату за то, что он ничего не делает! Если всю свою работу вы выполнили, и вам в данный момент нечего делать, помогите кому-нибудь из сослуживцев. Ваше рабочее время принадлежит не вам, а компании, постарайтесь приносить ей пользу в течение всего рабочего дня.

 

И еще…увольнение

Кроме вышеперечисленного, причиной недовольство вашей трудовой деятельностью, даже при условии, что свои обязанности вы выполняете, могут стать такие, казалось бы, мелочи, как любовь к грубым или нецензурным словам, круглосуточное пережевывание жевательной резинки, бесконечные перекуры, особенно на рабочем месте, запах пота, лука (перегара с утра) и даже привычка постоянно одалживать у сотрудников деньги.

Как видите, неприятным моментом, за которым последует понижение по службе или даже увольнение, может стать незначительная, на ваш взгляд, провинность. Руководители справедливо считают, что незаменимым работников нет, и даже самым ценным сотрудникам прощают промахи лишь до определенного момента.

Источник: ежемесячное издание «Веста»

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Рубеж роста: ваш духовный компас

Ваш опыт в этом путешествии глубоко связан с вашей точкой зрения на процесс роста. Ваше отношение может или питать и стимулировать ваш рост, превращая его в увлекательное приключение, или вредить и препятствовать ему, превращая его в испытание, которое заставляет вас благородно страдать. Так как вы уже приготовились к этому процессу личного роста, очень важно нужным образом сориентировать себя. Здесь вам поможет понятие рубежа роста. Оно послужит вам своего рода духовным компасом, помогая вам в плавании среди изгибов и поворотов, которыми изобилует процесс роста.

Идея рубежа роста возникла в результате наблюдения за ростом всего живого на земле. Семя, посаженное в почву, продвигаясь в земле, преодолевая любые препятствия, становится сначала почкой, а затем, лопаясь, превращается в цветок – и это ни что иное, как чудо. Новый росток, который только что, в первый раз пробился к дневному свету, является рубежом роста растения. Это тот новый мягкий краешек жизни, который только что возник.

Этот естественный процесс содержит в себе универсальную истину, одинаково хорошо приложимую и к человеческим существам. Подобно природе, человек, пока он жив, всегда пробивается к новым целям – он растет. Тот, кто полон жизненных сил, всегда пытается нащупать новые направления. Та часть нашего бытия, где происходит продвижение к новому, является нашим рубежом роста. Это то место, в котором мы находимся сейчас, и которое только-только начинает существовать. Рубеж роста – это та следующая точка, к которой движется наше вечно эволюционирующее «Я». Чтобы создать нашу жизнь такой, какой мы хотим ее видеть, мы должны будет предпринять шаги, которые продвинут нас к новым рубежам, и в этом путешествии, в каждой из областей нашей жизни, мы будем открывать и культивировать эти новые рубежи.

В то время как ваши рубежи роста могут значительно отличаться от рубежей роста других людей, существуют и некоторые общие положения, которые присущи многим из нас. Ниже дано по одному наиболее важному примеру из каждой области жизни. Независимо от того, работаете вы или нет именно с этими рубежами роста, это объяснит вам смысл того, что мы подразумеваем под этим термином:

Область жизни

Рубеж

Эмоции

Постоянно соприкасаться со своими чувствами и выражать их более свободно

Взаимоотношения

Быть приверженным более искреннему и честному общению

Сексуальность

Попробовать проявлять больше заботы и доверия в любви

Тело

Учиться любить свое тело и заботиться о нем

Деньги

Верить, что вы можете создать себе благосостояние

Работа

Поддерживать равновесие между стремлением к успеху и личной жизнью

Духовность

Развивать личный жизненный духовный путь

Эти примеры, проясняющие для вас смысл нескольких наиболее общих рубежей роста, на самом деле являются только малой каплей в огромном море рубежей роста, которые мы, человеческие существа, переживаем. Каждый рубеж роста может сопровождаться разнообразными эмоциональными переживаниями – от радости до боли, от смущения до озарения.

Расти – это значит быть живым, а быть на рубеже роста – значит быть в наиболее динамичном жизненном состоянии, в процессе становления. Поняв смысл термина «рубеж роста», вы обретете духовный компас, который правильно сориентирует вас, и вы станете более умелыми по мере продвижения вперед.

По книге Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы. Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом» Выпуск 321

ПОМОЖЕМ ВОЛОСАМ ПЕРЕЖИТЬ ЗИМУ

волосыПлохая погода, отопление, головные уборы и перепады температуры – настоящее бедствие для наших волос зимой. Они становятся тусклыми, секутся м выпадают. Кроме того, волосы очень чувствительны к любым изменениям, которые происходят в нашем организме. Зимний авитаминоз, сезонная депрессия, вирусные заболевания очень опасны для их здоровья и внешнего вида. Как укрепить волосы и вернуть им красоту?

 

Прежде всего, обратите внимание на свой рацион...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной» Выпуск 386

Худеем силой мысли

Зеленый чай. Пять плюсов фигуры

ХУДЕЕМ СИЛОЙ МЫСЛИ

фигураКакая женщина не хочет быть обладательницей красивых форм?! Самые целеустремленные идут в спортзал, садятся на диеты. А другие так и продолжают мечтать. И даже не подозревают, что если мечтать правильно, если своим мысленные усилия направить в нужное русло, можно получить вполне осязаемый и радующий глаз результат – стройную фигуру!

А ведь идея эта не нова. При помощи мысли многие спортсмены дополнительно тренируют свое тело, эту технику используют во время занятий йогой. От простых мечтаний работа с мыслью отличается кардинально. И это именно работа, а не просто думы о том, как было бы неплохо похудеть....

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика» Выпуск 238

АРОМАКОСМЕТИКА. РЕЦЕПТЫ для УХОДА за КОЖЕЙ

аромакосметикаПродлить молодость и красоту кожи, как вы уже знаете, нам помогут эфирные масла. В архиве рассылки вы найдете великое множество рецептов приготовления кремов, лосьонов, масок и других косметических средств для кожи, волос и тела на основе эфирных и жирных масел. Сегодня я предлагаю вам пополнить свою копилку натуральных рецептов красоты.

 

Уход за губами

Не секрет, что губные помады «убивают» природную яркость наших губ. Восстановить яркость и сделать губы более выразительными и чувственными вам помогут следующие рецепты...

Читать дальше >>


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН по-прежнему готов порадовать вас качественными сертифицированными товарами для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ,

а также новинками, которыми наш магазин пополняется практически ЕЖЕДНЕВНО.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное