Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 227


ГОРОСКОПЫ

 

Выпуск 227

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

Три недели рассылка не выходила по техническим причинам. Надеюсь, вы успели соскучиться! смайлик

Сегодня предлагаю вам две статьи: одну – в помощь любителям дарить подарки, другую – для обсуждения (очень интересно было бы узнать ваше мнение!)

 

Итак, сегодня в выпуске:

Любите дарить подарки? Будьте оригинальны!

Россия: образ жизни. Как воспитать ненависть к системе?

Рассылки интернет-проекта "Леди Совершенство" на этой неделе

ЛЮБИТЕ ДАРИТЬ ПОДАРКИ? БУДЬТЕ ОРИГИНАЛЬНЫ!

Насколько плохо нас знают наши знакомые,
можно порой судить по подаркам, которые мы от них получаем

Зигмунд Графф

Выбор подарка - довольно тяжелое занятие. Особенно сейчас, когда магазины предлагают такой большой выбор товаров, что глаза разбегаются. Если вам нравится дарить однообразные, неоригинальные, неиндивидуальные подарки, то можете не читать эту статью. Однако если вам очень хочется порадовать близких чем-то особенным, то следующие варианты подарков, возможно, придутся вам по душе.

пати-фонтанЕсли ваш друг - любитель разнообразных сборищ от посиделок в кругу поклонников Гарри Поттера до вечеринок а-ля «не помню что было вчера», то ему наверняка понравится подарок «Пати-фонтан». Это такое сооружение в форме фонтана, где напитки красиво стрекают из одной чаши в другую, позволяя гостям наполнять свои бокалы. Прелесть этого изобретения в том, что литься через край в нем может абсолютно любой напиток – вино, коктейль, сок, лимонад и т.д. Поэтому этот подарок можно по праву считать семейным – он отлично подойдет и для взрослых вечеринок, и для детских утренников.

Для человека, работающего в офисе и страдающего от того, что у него крадут шариковые ручки, идеальным вариантом станет ручка – электрошокер. При попытке нажать на кнопку выдвижения стержня, она выдает разряд тока между корпусом ручки и кнопкой. Кстати, такая ручка подойдет для любого веселого праздника. Например, можно попросить автограф у человека, над которым хотите подшутить. Такой подарок рекомендуется только людям с чувством юмора, и шутить следует только над оптимистичными и жизнерадостными субъектами, адекватно реагирующими на приколы.веселый сторож

Для любителя шуток рекомендуется к подарку «Веселый сторож». Выглядит это чудо техники следующим образом: лиловое инопланетное существо с тремя гибкими лапками-присосками и симпатичной одноглазой головой. Устройство умеет воспроизводить предварительно записанное звуковое сообщение при обнаружении человека в зоне своего действия. В центре «глаза» находится отверстие, в котором установлен датчик движения. Сторож крепится к любой поверхности: к двери комнаты, ванны, к компьютеру, к стенке и т.д. Можно записывать любые сообщения для домочадцев или коллег, а также встречать гостей в квартире звонким «Привет!». А при входе в магазин можно оставить сообщение «Осторожно, ступенька!», прикрепив Сторожа к дверной ручке. То, что посетители будут приятно удивлены, гарантированно!

пазлДля молодоженов, детей и взрослых приятным подарком станет пазл по фотографии. Чаще всего такой подарок бывает двух видов – пазл-сюрприз и персональный пазл. Первый вариант спрятан в коробочку необычной формы и не имеет образца для сборки, внутри лежит специальный мешочек с элементами пазла и специальная рамочка. Второй – фотопазл большого размера в прямоугольной коробке, на которую нанесена уменьшенная копия собираемой фотографии. Для молодой семьи можно приобрести пазл в форме сердца. Такой подарок принесет немало радостных моментов и счастливых улыбок молодоженам.

Любимому человеку, родителям или очень близкому другу можно подарить сертификат на счастье. Ведь каждый человек имеет право быть счастливым, однако в суете повседневности многие забывают об этом. Сертификат будет напоминать вашему близкому о том, что его окружают любящие люди, и он достоин счастья. Такой подарок выглядит в форме свитка, выполнен на коже и упакован в старинный деревянный тубус. Содержание сертификата может быть разным, в зависимости от вашей фантазии. К примеру, можно написать: «данный сертификат дает право быть счастливым круглосуточно в течение всей жизни». Можно также подарить молодоженам сертификат на семейное счастье.

Не забывайте, что главное при выборе подарка – индивидуальный подход. Человеку всегда приятно чувствовать себя особенным, любимым и желанным. Поэтому дарите такие подарки, которые будут необычными и личными для каждого конкретного человека.

Удачного выбора подарка!

Автор: Вероника Нистоцкая

 

 

РОССИЯ: ОБРАЗ ЖИЗНИ

КАК ВОСПИТАТЬ НЕНАВИСТЬ к СИСТЕМЕ?

Моего сына ждет 15 суток исправительных работ. Сейчас он в КПЗ. Завтра суд. В чем его вина? В просрочке на 7 дней уплаты штрафа в размере 300 рублей за нарушение ПДД…

…«Бывшего инспектора ДПС Екатеринбурга, который насмерть задавил 18-летнюю студентку и скрылся с места ДТП, суд приговорил к 160 часам исправительных работ»…

Адекватные наказания за адекватные преступления? Значит, для наших законодателей жизнь человека приравнивается к тремстам рублям, вовремя не поступившим в казну государства?

Я мать. Для меня естественно искать пути спасения моего сына, за какие бы прегрешения его не посадили. Паренек мой, как говорят, «из благополучной семьи» - никогда не злоупотреблявший, не замеченный, не застуканный, не привлекавшийся, КПЗ и отношение работников нашей доблестной милиции к простым гражданам видел только по телевизору и на экранах кинотеатра, да читал в книгах. Легко представить его состояние, оказавшись в одной камере с агрессивными алкашами, ворами и другими «бывалыми». Голые деревянные скамьи, не отапливаемое помещение, о еде вообще речь не идет. Вонь и грязь.

Какие мысли могут возникнуть у 25-летнего молодого человека, очутившегося в подобной ситуации? Вам кажется, он должен испытывать чувство вины за то, что не успел вовремя оплатить 300-рублевый штраф? Вы бы мучились угрызениями совести по поводу непредумышленного (квитанцию он, оказывается, просто потерял) обмана государства в данном случае? Если вы ответили «Да», я искренне поздравляю наше правительство с тем, что уже есть в России члены общества, которых из нас мечтают сделать законодатели.

А я бы, оказавшись на месте своего сына, копила ненависть к правоохранительным органам, несправедливо унизившим меня своими действиями, к системе, позволяющей скотское обращение с гражданами своей страны. Впрочем, все это я делала и на своем месте – месте матери молодого гражданина России, задержанного за просрочку уплаты штрафа размером 300 рублей…

… Я стояла на холоде перед входом в РОВД в легкой курточке. Мы с сыном выехали в ближайший магазин за продуктами, когда его остановили, и это было днем при температуре под 20 тепла. В 9 вечера, когда я добралась до отделения, куда его доставили, 10-градусный воздух уже совсем не бодрил. Обзвонив всех своих знакомых я, естественно, надеялась на помощь. Помочь обещали, но попросили подождать 10 минут. Из помещения, куда меня сначала любезно пропустили дежурившие в здании автоматчики, меня выставил какой-то главный дежурный. Легко предположить, что 10 минут растянулись на 2 часа. На оформление приводили и приводили новые партии алкашей, и я всегда оказывалась последней в этой очереди. Наконец, когда я реально ощутила, что избежать второй волны только что отпустившего меня гриппа мне не удастся, вышел мой спаситесь. Вышел, чтобы сказать, что отпустить моего сына не получится.

Ну что ж! Я очередной раз порадовалась за нашу систему – это ж явные плоды борьбы с коррупцией! Бояться стали. Это хорошо. Или предложенная сумма была слишком маленькой? Жестче контроль – выше ставки. С этим тоже все понятно. А как быть со справедливостью? Вы смеетесь? Вы уже давно поняли, что наша страна и справедливость не совместимы? А я почему-то верила и надеялась, что Россия сможет стать нормальным государством, с человеческим отношением к своим гражданам и равноправием. Отговаривала своих детей, когда они решили эмигрировать. Взывала к их патриотизму и национальной гордости. Верила, пока система не коснулась моей семьи. А теперь не верю. Теперь всем говорю: «Есть возможность – уезжайте, не раздумывая!»

...«Бывшего инспектора ДПС Екатеринбурга, который насмерть задавил 18-летнюю студентку и скрылся с места ДТП, суд приговорил к 160 часам исправительных работ»…

Если бы мы жили в одном городе, возможно, мой сын, не заплативший 300 рублей государству, и другой молодой человек, лишивший жизни 18-летнюю девушку, могли трудиться на исправительных работах бок о бок . Наказание-то одинаковое…

Жду ваших комментариев...

 

РАССЫЛКИ проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО на ЭТОЙ неделе

"Совершенство. Уход за лицом и телом". Выпуск 328

УВЛАЖНЯЕМ КОЖУ

увлажнениеОбезвоженную кожу можно сравнить с пустыней. Такая кожа, как и иссушенная почва, не в состоянии добыть влагу из воздуха и сохранить уже имеющуюся. Хотите проверить, страдает ли ваша кожа от обезвоживания? Тогда проведите простой тест. Вечером за два часа до сна смойте декоративную косметику и ничего на лицо не наносите. Если наутро у вас появятся ощущения стянутости, шелушение, мелкая неглубокая сеточка морщин – значит, кожа обезвожена.

Решить проблему обезвоживания, которое, кстати, всегда влечет за собой преждевременное старение кожи, под силу каждой из нас. Достаточно обеспечить коже соответствующий уход...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Быть стройной! Выпуск 393

Посидим на грейпфруте

Пора готовиться к лету

 

ПОСИДИМ на ГРЕЙПФРУТЕ

грейпфрутЭто оригинальная, не избитая и достаточно эффективная диета. За 5 дней можно сбросить до 5 кг лишнего веса.

 

Завтрак

Грейпфрут надрезать и запечь в духовке. Есть ложкой.

При желании подсластить некалорийным заменителем сахара.

 

Обед

300 г отварного риса, банан, 100 г нежирной ветчины или постного мяса...

Читать дальше >>

 

"Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика". Выпуск 245

АРОМАТЕРАПИЯ против ПРОСТУДЫ и КОНФЛИКТОВ

ароматыАроматы способны не только поднять настроение, нормализовать артериальное давление, излечить простуду, но и улучшить формы тела и значительно повысить работоспособность. Широко известно, что целебные выжимки из растений, на основе которых готовят эфирные масла, также обладают антисептическими, антивирусными, бактерицидными, противовоспалительными, иммуномодулирующими свойствами.

Примечательно, что достоинства и недостатки этой формы альтернативной медицины мало изучены современными учеными. А ведь еще в XI веке легендарный Авиценна использовал эфирные масла в лечении. Кстати, количество научно обоснованных доказательств достоинства ароматерапии в последнее время сильно возросло. В некоторых западных странах страховые компании даже начали включать «лечение ароматами» в список предоставляемых и оплачиваемых услуг.

Эфирные масла, используемые ароматерапевтами, представляют собой выжимки из растений. Среди бесконечного разнообразия флоры Земли лишь 3000 растений применяют для этой цели.

Читать дальше >>


Наш интернет-магазин готов предложить вам большой ассортимент товаров для здоровья и красоты, в том числе НАТУРАЛЬНУЮ ОРГАНИЧЕСКУЮ КОСМЕТИКУ!

Все товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Психологические тесты

В помощь красоте и здоровью
Статьи по саморазвитию
Искусство быть красивой
Искусство быть здоровой
Молодым мамам
СКАЧАТЬ книги
Как стать художником?

художник с нуля

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное