Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 251


 

Выпуск 251

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся леди!

совершенствоСегодня отступим от уроков обретения силы и немножко притормозим. Стремление к самосовершенствованию, безусловно, хорошее качество. Но, как и во всем, надо знать меру. Перфекционизм – неизменный атрибут современного общества. Идеальную кожу, фигуру, здоровье требует от нас реклама. В кино мы видим супермена и супервумен – идеальных людей, красивых, спокойных, уверенных, знающих все на свете и независимых. В школе от наших детей требуют только лучших результатов. И кроме того, другие люди требуют от нас соответствия их желаниям и ожиданиям – мы не должны их разочаровывать. Мы стремимся во всем и всегда быть лучшими, но дает ли это ощущение счастья? Предлагаю вам прочитать статью «вредных советов» и задуматься: может, стоит с Нового года начать Новую Жизнь, позволив себе немножко расслабиться и стать просто счастливой? Решать вам!

Итак, ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

 

ПИЛЮЛЯ от СЧАСТЬЯ

  1. Добивайтесь от своих близких только совершенства и не останавливайтесь на достигнутом. Даже если муж много зарабатывает, это еще не повод радоваться. Он еще должен быть с вами всегда, когда вам будет угодно, мыть полы и убирать за собой вещи. Быть очень красивым, но чтобы на него не кидались другие женщины, ласковым, но не мягкотелым, интеллигентным без вредных привычек, но не занудой. А еще проверять у детей уроки, ходить на родительские собрания, делать тайский массаж и уметь готовить пиццу. Если он не дотягивает до идеала, не давайте ему покоя, пока он таким не станет, пилите его и добейтесь своего!
  2. Ваш девиз: если быть, то быть только первой, наипервейшей, the best. Не стоит размениваться по мелочам. Поэтому опасно устраиваться на работу, если вы не уверены, что будете занимать там лидирующие позиции. И учиться водить автомобиль тоже опасно – вдруг в группе кто-то будет успешнее вас. Да и вообще, любое новое дело опасно – лучше придерживаться проверенных путей, где вы уже добились высших результатов.
  3. Вы достойны только лучшего, поэтому выбирайте идеальный летний отдых несколько лет. Это ваше право искать самое идеальное место отдыха на земле, идеальный отель, идеальное время года (не жарко, но и не холодно), идеальную компанию (люди там должны быть с идеальными характерами, внешностью, образованием). И даже когда выбрали, задайте себе вопрос – а вдруг есть еще лучше, еще идеальнее? Лучше вообще никуда не ездить, чем оказаться в не совсем подходящем месте!
  4. Да, еще важно идеальное здоровье, как у новенькой машины, все показатели должны быть на самом высшем уровне. Поэтому не жалейте денег и времени на обследования, профилактическое лечение, анализы (добивайтесь идеальных показателей всех анализов). Диагностический центр должен стать вашим вторым домом.
  5. Мы забыли про детей – дети должны быть как в рекламе или в любимом сериале – послушные, чистые, талантливые, отлично учиться. Гимназия – только лучшая в городе, спортивная секция – только олимпийского резерва, и медали, медали, медали. И даже если все пятерки и первые места – не расслабляйтесь! Они могут, могут еще выше, лучше, идеальнее. Постоянно поучайте и дергайте их – не так сидят, не то едят, не те друзья, не то смотрят.
  6. Все вокруг должны вами восхищаться. Добивайтесь этого всегда и везде! Постоянно себя спрашивайте – а понравится ли то, что я делаю, мужу, свекрови, начальнику, соседской собаке?
  7. Пусть вам никто не помогает – только вы сами можете все сделать на пять с плюсом. Разве дети смогут идеально мыть посуду? Конечно, нет – пусть отдыхают. Все сама, только сама! И муж не выберет правильную картошку. Все и всегда нужно контролировать – без этого нельзя!
  8. Завидуйте другим. У соседа новая газонокосилка – срочно купить себе лучше ( и не имеет значения, что у вас нет газона). Успехи других людей не должны давать вам покоя, не забывайте об этом днем и ночью. Иванов опять купил новую машину. У Петровой появилась еще одна шуба, а Сидоров защитил докторскую. Как тут можно спокойно спать!
  9. Ради совершенства во всем можно и пожертвовать всем – выходными ради идеального отчета, здоровьем ради прополотого огорода, молодым человеком ради идеальной карьеры, сексом ради идеальной генеральной уборки. Ведь все должно быть сделано не просто отлично, а идеально!
  10. Кстати, про секс. Вы уверены, что он у вас такой, какой должен быть? И вы получаете «правильный» оргазм? И у мужа оргазм «правильный» и вовремя? Пусть эти вопросы не дают вам покоя и заставляют гнаться за «совершенным» сексом – ну как был с Вовкой в 17 лет. Или никакого секса. На меньшее вы не согласны!
  11. И последнее: чего бы вы ни достигли – будьте всегда недовольны. Полезно сравнивать себя со звездами Голливуда и победительницами конкурсов красоты. Посмотрите на себя в зеркало – талия недостаточно стройная, грудь у Анджелины Джоли лучше, а попа не дотягивает до Дженнифер Лопес. Как тут можно улыбаться и радоваться жизни!

Но если вы все-таки хотите от жизни не совершенства, а таких банальностей, как счастье, гармония, равновесие, любовь родных и друзей, то помните, что у вас всегда есть выбор – пить или не пить эту пилюлю от счастья под названием «перфекционизм».

Источник: «Веста. Здоровье»

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 358

ГОТОВИМСЯ к НОВОМУ ГОДУ

новогодняя вечеринкаДля начала приведем в порядок нашу кожу.

Очистить и обновить ее помогут скрабы.

 

Скраб с тростниковым сахаром

Смешайте тростниковый сахар с оливковым маслом, добавьте немного корицы и черного перца. Такой скраб не только очистит кожу, но и улучшит кровообращение. А оливковое масло сделает кожу мягкой и шелковистой.

Если вы хотите получить еще и антицеллюлитный эффект, то один стакан тростникового сахара смешайте с медом до получения однородной массы и добавьте в смесь несколько капель эфирного масла лимона...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 422

ТРЕХМИНУТНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ для БРЮШНОГО ПРЕССА

прессЗАПОМНИТЕ! Для того, чтобы добиться результатов с помощью любой тренировочной программы, вам обязательно нужно быть последовательным. Решив заниматься физическими упражнениями, вы должны будете заниматься ими всю жизнь. Никакая программа не даст результатов, если после месяца тренировок вы решите отказаться от неё. Выполнение физических упражнений должно стать частью вашего образа жизни.

 

Основные принципы программы

Развитие мышц брюшного пресса является проблемой для всех людей. И мужчины, и женщины нуждаются в том, чтобы иметь «подтянутый живот». Данная система тренировок этой группы мышц строится на четырёх ключевых принципах: ...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 273

АРОМАТНАЯ АПТЕЧКА

эфирные маслаЭфирные масла еще не заняли почетного места в вашей домашней аптечке наряду с йодом, зеленкой и лейкопластырем? Напрасно! Не являясь лекарствами в полном смысле этого слова, они способны улучшить самочувствие при многих заболеваниях и ускорить выздоровление.

 

Гайморит и насморк

Содержащиеся в некоторых эфирных маслах смолистые вещества обладают сильным дезинфицирующим действием, стимулируя иммунитет, помогают снять отек и облегчить дыхание. Таким эффектом особенно славится семейство «хвойных» ароматов. Капли на их основе не вызывают привыкания, хорошо разжижают слизь и способствуют ее выходу...

Читать дальше >>


Большой ассортимент товаров для здоровья и красоты

в интернет-магазине "Леди Совершенство"!

Все товары СЕРТИФИЦИРОВАНЫ!


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

 

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное