Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 262


Выпуск 261

 

Здравствуйте, друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Уязвимость: основа развития взаимоотношений

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Уязвимость: основа развития взаимоотношений

страх во взаимоотношенияхЧестное откровенное общение рассматривается как важнейшая часть развивающихся взаимоотношений. Это та живительная влага, которая позволяет взаимоотношениям выжить.

Сущностью честного общения является уязвимость. Это активное желание открыть самые незащищенные и ранимые части своей души партнеру. Это готовность говорить о своих самых глубоких страхах, сомнениях и чаяниях. Требуется мужество, чтобы открыть другому свои сокровенные чувства. Это пугает. И нет никаких гарантий, что ваш партнер не отвергнет вас.

Так зачем рисковать? Ответ состоит в том, что это дает вам возможность резко продвинуть ваши взаимоотношения вперед. Когда вы рискуете, вы, таким образом, открываете себя любви, поддержке и целительному влиянию со стороны другого человека. Вы открываетесь в своем доверии к другому человеку. Вы позволяете ему проявить сопричастность. Это глубочайшее и благословенное переживание для обоих. Позвольте рассказать вам нашу историю об уязвимости.

Жил-был парень по имени Дэвид, обладавший изрядной долей мужского самолюбия. Его научили не показывать те свои стороны, в которых он не чувствует себя уверенно. Вы непременно должны демонстрировать только свои самые лучшие качества, чтобы завоевать сердце прекрасной дамы. Потом он встретил прекрасную даму по имени Гейл и безумно в нее влюбился. К счастью для него, чувство было взаимным.

После нескольких месяцев встреч Гейл сказала Дэвиду: «Я боюсь, что ты отвергнешь меня, потому что я недостаточно хороша». Это удивило Дэвида, потому что он думал, что она такая чудесная, воплощающая в себе все, о чем он мог когда-либо мечтать. У Гейл все же иногда возникало чувство беззащитности, и она откровенно делилась переживаниями с Дэвидом. Каждый раз, когда она это делала, Дэвид чувствовал себя ближе к ней и уважал ее все больше и больше. Он также говорил себе: «Господи, я никогда бы не поделился этим. Если бы она узнала, что я не способен на это, она отвергла бы меня. Уж лучше я по-прежнему буду показывать только свои лучшие качества».

Тем временем в душе у Дэвида зашевелились собственные страхи, и он ощутил свою незащищенность. В конце концов, когда прошло еще несколько месяцев, во время которых Гейл продолжала свободно делиться с ним глубокой озабоченностью своим несовершенством, Дэвид набрался мужества и сказал Гейл, что у него также есть некоторые страхи. Он рассказал ей, что боится того, что она отвергнет его ради кого-нибудь другого. Он рассказал ей, что уже был отвергнут в прошлом, и боится, что может быть отвергнутым вновь. Он рассказал ей, что без ума от любви к ней и напуган тем, что теряет голову. Каждый раз он делился с ней своими сокровенными переживаниями, затаив дыхание, и надеялся, что она не оставит его.

К его удивлению и полнейшей радости, она отвечала с огромной нежностью. Она признала, что ему, должно быть, было тяжело преодолеть его старые комплексы и стать таким уязвимым. Она сказала ему, что любит его все больше и не имеет намерения покинуть его.

Дэвид начал понимать, что когда он открывает Гейл свои страхи быть отвергнутым, ее любовь помогает ему освободиться от них. Он почувствовал, что быть уязвимым с Гейл не только безопасно, но действительно помогает ему избавиться от этих страхов. Его боязнь, что Гейл станет хуже о нем думать, если он поделится с ней своим ощущением беззащитности, покинула его. Уже ничего не скрывая и без чувства внутреннего протеста он начал открыто обсуждать и исцеляться от других своих затаенных страхов в сфере взаимоотношений. Со временем их взаимоотношения перешли в такое состояние, когда они оба чувствовали себя в безопасности, когда делились тем, что действительно было у них на душе.

В результате такого испытания уязвимостью, Гейл и Дэвид приобрели великую способность принимать самих себя и друг друга. Они выросли, и их взаимоотношения расцвели.

Если вы хотите, чтобы ваши наиболее интимные взаимоотношения росли и расцветали, вы должны работать над тем, чтобы излечить и преобразовать все свои глубинные страхи в этой сфере. Первый шаг в этом процессе – выявить свои страхи и начать процесс внутреннего исцеления и преобразования. Второй шаг – готовность поделиться своими страхами с тем, кого вы любите. Следующее упражнение даст вам возможность сделать первый шаг к выявлению и извлечению ваших страхов.

 

Излечение от страхов в сфере взаимоотношений

Скоро вы начнете излечиваться и преобразовывать ваши самые подспудные страхи в любовных, доверительных взаимоотношениях. Это те страхи, что заставляют вас чувствовать себя наиболее уязвимыми. Со страхом и уязвимостью трудно иметь дело, и существует множество способов, которыми мы обманываем себя, только чтобы не думать об этом. По этой причине мы помещаем список наиболее распространенных страхов, чтобы помочь вам пройти через этот первичный мысленный блок; затем, в следующей части упражнения, мы поможем вам преодолеть сопротивление, которое может возникнуть, когда вы вплотную подойдете к проблеме проявления своей уязвимости.

Первая часть упражнения – это управляемая визуализация, которая поможет вам выявить свои страхи в сфере взаимоотношений. Затем вы выберете самый основной из них и постараетесь лучше его понять. Потом с нашей помощью вы попытаетесь преобразовать этот страх и создать вИдение взаимоотношений. Вы создадите это вИдение как в образе, так и в утверждении.

Во второй части упражнения вы составите вписок всего того, что мешает вам поверить в ваше утверждение. Это мощный инструмент для мысленного очищения, который позволит вам вывести на поверхность старые стереотипы мышления, которые, не будучи выявленными, могут помешать созданию вашего убеждения.

 

Наиболее распространенные страхи

Ниже размещен список наиболее распространенных страхов в сфере взаимоотношений вместе с утверждениями, которые помогли людям в преодолении этих страхов. Эти утверждения придадут вам сил и помогут справиться со страхами.

СТРАХ: Мой партнер покинет меня, когда он/она выяснит, кто я на самом деле.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я заявляю о всех моих качествах и знаю, что любовь сильнее тогда, когда ничего не скрываешь.

 

СТРАХ: Я не заслуживаю любовных взаимоотношений.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я уникальный и очень привлекательный человек и достоин получить в дар чудесные любовные взаимоотношения.

 

СТРАХ: Я не найду человека, который отвечал бы моим требованиям к идеальному партнеру.

УБЕЖДЕНИЕ: Если Господь сотворил меня, я уверен, что где-то рядом есть и другой, кто может подойти мне. Я привлеку этого человека к себе.

 

СТРАХ: Человек, которого я люблю, покинет меня.

УБЕЖДЕНИЕ: Мои чувства глубоки и ясны, что в точности отражает мою сущность, и найдется человек, который будет со мной долгие годы.

 

СТРАХ: Если я открою свое сердце, мне причинят боль.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я принимаю все парадоксы взаимоотношений – и боль, и радость. И то, и другое дает мне знания.

 

СТРАХ: Я потеряю независимость и индивидуальность, попав в ловушку взаимоотношений.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я выбираю партнера, который поддерживает мою независимость и индивидуальность, и мы совместно решаем, когда нам быть вместе, и когда – врозь.

 

СТРАХ: Мои взаимоотношения будут лишь повторением взаимоотношений моих родителей.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я творю свою собственную правду во взаимоотношениях. Я свободен от прошлого.

 

СТРАХ: Мой партнер будет похож на мою мать/моего отца.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я улучшаю свои взаимоотношения с отцом/матерью и привлекаю к себе подходящего партнера.

 

СТРАХ: Я не смогу сохранить взаимоотношения.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я верю, что я достаточно разумен, чтобы сделать мудрый выбор и стараться, чтобы взаимоотношения жили и развивались.

 

СТРАХ: Во взаимоотношениях я буду под контролем.

УБЕЖДЕНИЕ: Я обладаю своей внутренней силой и выбираю партнера, взаимоотношения с которым также придают мне сил.

 

СТРАХ: Мой партнер не будет мне верен.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я выбираю партнера-однолюба.

 

СТРАХ: Моего партнера привлечет другой мужчина/женщина.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я принимаю увлечение моего партнера другим человеком, как естественное и здоровое. Я вдохновляю и поддерживаю моего партнера и себя в развитии других дружеских отношений.

 

СТРАХ: Взаимоотношения в это время и в этом возрасте слишком сложны и обречены на распад.

УТВЕРЖДЕНИЕ: Взаимоотношения не распадаются, когда присутствует любовь и готовность расти. Я создаю любовные, развивающиеся и абсолютно успешные взаимоотношения.

 

Источник: Д.Гершон, Г.Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО ни ЭТОЙ неделе:

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 372

БЛОНДИНКА: СТИЛЬ ЖИЗНИ?

блондинкаАнекдотов, посвященных глупости блондинок – тысячи. Но действительно ли блондинки так глупы, или это обычная зависть брюнеток?

Ведь ни для кого не секрет, что блондинок и мужчины, и женщины, которым не повезло родиться с платиновым цветом волос, считают самыми женственными и сексуальными среди представительниц слабого пола. Эти нежные, капризные создания пробуждают в остальных женщинах соревновательный дух, а в мужчинах – вдохновение.

Психологи считают, что несмотря на свою природную меланхоличность, блондинки умеют преданно любить, они хорошие матери, врут исключительно с целью приукрасить правду, а не корысти ради. И хотя белокурые волосы придают их обладательницам ангельскую внешность, в жизни блондинки требовательны и взыскательны, поэтому поддерживать длительные отношения с ними нелегко – мужчинам приходиться вновь и вновь завоевывать светловолосую красавицу...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 434

ДНЕВНИК против ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ

дневникУдивительно, но такая простая вещь, как скрупулезная запись всего, что было съедено за день, помогает избавиться от 2-3 ненужных килограммов.  А дальше – больше. Ведь ничто не стимулирует человека лучше, чем собственные успехи. Немного дисциплины и воли – и результат не заставит себя ждать. Дневник должен быть всегда рядом: в нем следует отмечать все приемы пищи, свои эмоции, ощущения (под влиянием которых вы съели ненужную булку). Чтобы получить полную картину своих пристрастий и начать терять лишний вес, нужно вести дневник не менее 4-6 недель.

Итак, главная цель – учитывать все, что вы съели. Первые 2 недели просто перечисляйте свой рацион. После, проведя анализ, вы сможете ставить задачи по снижению веса, калорийности, искоренению вредных привычек (например, наедаться после 19 часов)...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 284

СОЧЕТАЕМОСТЬ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

сочетаемость эфирных маселДля создания своего неповторимого аромата прежде всего необходимо владеть информацией по сочетаемости эфирных масел из различных групп. Все огромное разнообразие эфирных масел можно свести к семи группам:

 

Травы: базилик, дудник лекарственный, душица, иссоп, майоран, морковь, мята колосковая, мята перечная, петрушка, розмарин, сантолина, сельдерей, тимьян, тысячелистник, укроп, фенхель, чеснок, шалфей мускатный, эстрагон...

Читать дальше >>


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное