Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 264


Выпуск 264

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Сексуальность

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ. СЕКСУАЛЬНОСТЬ

сексуальностьСексуальность – это наш самый глубокий жизненный стимул. Это могучая первобытная сила, которая нужна не только для того, чтобы давать новую жизнь, но и для того, чтобы возродить в нашей жизни страсть и творчество. Когда сексуальность не находит выхода, наши жизненные силы ослабевают, а энергия организма рассеивается.

Полное выражение нашей сексуальности заключается вовсе не в механическом овладении техническими приемами для получения удовольствия, а скорее в любовном, интимном, чувственном и благоговейном отношении к жизни. Такое отношение к жизни рассматривает любовь как подарок, который озаряет радостью любовный акт. Такое отношение к жизни вдохновляет нас на проявление пылкой страсти в любви. Оно ставит знак равенства между божественной энергией, оживляющей Вселенную, и той энергией, которая оживляет нас. Истинная сексуальность – это готовность полностью, без остатка поделиться своей жизненной энергией в наиболее интимном союзе, который мы только можем испытать.

Мы часто подавляем свою сексуальность ограничивающими представлениями, которые укоренились в нашем сознании. В нашей культуре сексуальность определяют, как акт совокупления; для некоторых это понятие еще более сужается и сводится исключительно к оргазму. Об этом красноречиво говорит Сэм Кин: «Наши тела стали эротической пустыней, лишенной множества чувственных радостей. И гениталии играют роль оазиса на опустошенной ниве наслаждения. Мы ожидаем, что вновь расцветшая сексуальность воздаст нам за оскверненную чувственную жизнь».

Почему бы нам не распространить проявление нашей сексуальности с единственной «арены» - спальни – на всю остальную жизнь? Почему бы вашей сексуальности не стать любовью к жизни, чтобы вы могли любить не только вашего партнера, но и гору, на которую вы поднимаетесь, цветы, которые вы разводите, вашу работу и ваш духовный поиск? Тогда ваша сексуальность, выраженная с такой полнотой, превратиться в стремление жить полнокровной жизнью.

Давайте начнем исследовать чувственную жизнь с ее истоков – во что вы верите? Что такое, по-вашему, сексуальность?

 

Представления о сексуальности

сексуальностьКак мы уже много раз говорили, во что вы верите, то и получаете. Каковы ваши представления о сексуальности? Какая доля ваших представлений отражает ваш сегодняшний внутренний облик – и какая часть является устаревшими прошлыми стереотипами?

Большая часть вашего отношения к сексуальности получена под влиянием родителей, друзей, религии, прошлых возлюбленных и общества в целом. В некоторых случаях эти представления отражают вашу истинную сексуальность, и вам следует опираться на них. В других случаях вы приобрели представления, которые подавляют или ограничивают проявление вашей сексуальности, представления, которые не соответствуют вам сегодняшнему. Вы должны удалить их, выполоть сорняки в саду вашего разума. Большинство из нас с годами накопило удивительное количество незамеченных сорняков.

Очевидно, что этот процесс отбора истинных ценностей важен для нас, хотя и не всегда легко дается в наше сложное время. Сексуальная революция открыла перед нами множество дверей, уничтожила многие табу и предоставила возможность выбирать различные стили сексуальной жизни и системы представлений. Сегодня люди могут решать, быть ли им гетеросексуальными, гомосексуальными, бисексуальными, моногамными, безбрачными; начинать ли отношения с разговора о СПИДе; иметь или не иметь детей. Конечно, теперь все не так, как было раньше.

Процесс отбора того, во что вы верите, а во что нет, в поисках вашей собственной уникальной правды – необычайно волнующий и придающий силы акт. Вы заявляете самому себе, что берете на себя полную ответственность за свою жизнь. Этот процесс предполагает вопросы типа: «Что для меня ценно? Чего я хочу?» То, что для одного человека является ограничивающим представлением, - для другого может быть глубочайшей правдой.

Например, один человек может верить, что очень важно быть однолюбом, если вы женаты, и это совсем не важно, если вы просто встречаетесь или живете с кем-нибудь. Другой может считать, что обязательство жить с кем-либо – это то же самое, что брак, таким образом, верность является существенным условием. А кто-нибудь еще может считать, что даже состоя в брачных взаимоотношениях, следует иметь возможность заниматься любовью где-нибудь на стороне.

Моногамия – это только одна из множества сексуальных проблем, которые могут обсуждаться с убедительными аргументами со всех сторон. Мы живем в такое время и в условиях такой культуры, которые дают нам свободу в поиске своей собственной правды. Дело, однако, состоит в том, что правила, по которым мы живем, должны быть действительно нашими собственными. Они должны отражать нашу глубинную сущность. Они должны быть выражением того, кто мы есть на самом деле. Принятие нами стандартов каких-то других систем ценностей не сделает их нашими собственными, независимо от того, насколько они последовательны хороши. Таким образом, мы проведем своем рода исследование каждого из наших убеждений, отделяя те из них, которые являются действительно нашими собственными, от навязанных нам нашими страхами и внешними факторами.

Продолжение в следующих выпусках…

По книге Д. Гершон, Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 376

Секреты правильного педикюра

Как избавиться от седины

Как избавиться от веснушек

 

СЕКРЕТЫ ПРАВИЛЬНОГО ПЕДИКЮРА

ножкиЕсли зимой ноги чаще всего скрыты от посторонних глаз и педикюром иногда можно пренебречь, то летом без этой процедуры никак не обойтись. Кроме того, ношение открытой обуви в это время года провоцирует огрубение кожи на некоторых участках стопы, а солнце, ветер и влажность иссушают. Качественный и регулярный педикюр поможет вашим ножкам оставаться всегда в форме, а вам – в отличном настроении. Однако имейте в виду, что часто состояние кожи ног сигнализирует о проблемах со здоровьем. Натоптыши на пятках указывают на повышенный уровень холестерина. Желтые ноги – результат дефицита витамина Е. Белые «елочки» на ногтях – недостаток витамина А. Трещины на пятках – возможно, организму не хватает калия.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 438

Ритмы Луны в помощь фигуре

Медово-лимонный разгрузочный день

Овощная диета для тех, кому за 30

Чем полезны соки?

Упражнения от целлюлита

 

Вы скоро отправляетесь в отпуск, планируете поваляться на берегу ласкового моря, но переживаете по поводу «не совсем идеальных форм»? Наши советы помогут вам подтянуть фигуру и улучшить настроение.

РИТМЫ ЛУНЫ в ПОМОЩЬ ФИГУРЕ

ритмы ЛуныИзбавиться от трех-четырех лишних килограммов совсем не трудно при помощи ритмов Луны. При условии, конечно, что вы не станете откровенно переедать и будете физически активны.

Начните питаться в соответствии с прохождением Луной разных знаков Зодиака и разных стихий: преимущественно белками в дни Огня, углеводами в дни Воды, жирами в дни Воздуха, позволять себе соль в дни Земли. Старайтесь не смешивать эти продукты, тогда пища будет хорошо усваиваться, наладится обмен веществ, лучше будут выводиться шлаки, меньше откладываться жир.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 287

НАУЧИТЕ МУЖЧИНУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАРФЮМОМ

мужской парфюмДаже дорогой одеколон, туалетная вода или духи при неправильном использовании могут превратиться в неприятный аромат. Потому что некоторые мужчины часто:

  • не имеют чувства меры и вместо одного впрыска парфюмированного средства обильно им поливаются;
  • наносят парфюм на одежду (во-первых, на одежде могут остаться пятна, во-вторых, аромат лучше раскрывается на коже, а во избежание неприятных ощущений на теле духи можно брызнуть в воздух и войти в это душистое облако);
  • наносят не на те участки тела. Парфюм следует наносить только на сухую чистую (!) кожу в области груди, шеи, запястий, но ни в коем случае не в область подмышечных впадин – для этого существуют дезодоранты-антиперспиранты.

Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное