Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 267


Выпуск 267

 

Здравствуйте, друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Обретение силы. Физическая любовь

Рассылки интернет-проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

 

 

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ

Физическая любовь

любовный актРасширяя наше понятия о сексуальности, давайте не забывать о любовном акте, как таковом. Вы неизбежно обнаружите, что ваши понятия о физической любви расширяются вместе с очищением ваших мысленных убеждений, углублением желания жить и пробуждением чувственности.

Если бы вы могли заниматься любовью, как только захотите, как бы это происходило? Воспарив в мечтах, представьте, что такое физическая любовь? Настало время воспользоваться возможностью исследовать сферы глубокой интимности, прорыва чувств, единения с другим, готовности делиться жизненной силой, приносить и получать удовольствие.

Как мы хорошо знаем, мысль творит. Создавая образ, вы устанавливаете то состояние реальности, к которому следует стремиться. Чем яснее ваш образ, тем легче он начнет осуществляться. Следующее упражнение предназначено для того, чтобы вызвать из глубин сознания образ идеальной для вас любовной сцены. Не руководствуйтесь предвзятым мнением о том, как это должно быть. Пусть вас направляет ваша собственная правда. Пусть ваше сердце будет открыто, а чувства – живыми.

 

Упражнение «Физическая любовь»

Отведите на это упражнение приблизительно 20 минут. Вам понадобится ваш блокнот. Найдите тихое место, где вас не потревожат. Садитесь на удобный стул и включите мягкую, расслабляющую музыку. Ниже даны восемь вопросов, которые помогут вам в создании образа. Записывайте свой ответ после того, как прочтете каждый вопрос. Чтобы легче погрузиться в свои чувства, мысли и образы, обдумывайте свои ответы, полуприкрыв глаза.

Пусть ваша сексуальность свободно самовыражается!

  1. Представьте себе идеальную обстановку или окружение для занятий любовью. Где вы находитесь? Что особенного в этой обстановке? Какие предметы вы хотели бы включить в нее?
  2. Проникаясь идеальным ощущением физической любви, что вы чувствуете:

а. физически

б. эмоционально

в. психологически

г. духовно

  1. Как вы ощущаете своего партнера в этот особый момент?

а. физически

б. эмоционально

в. психологически

г. духовно

4. Как начинается любовный акт в вашем идеальном представлении?

5. Что происходит в начале? Какие слова, взаимоотношения, жесты, действия и качества приносят вам удовлетворение на этой стадии?

6. Что происходит по мере продвижения к основной фазе любовного акта? Какие взаимоотношения, жесты, действия и качества приносят вам удовлетворение на этой стадии?

7. Как по-вашему, нужно подвести к концу любовный акт, чтобы создалось ощущение идеальной завершенности?

8. Не торопясь, мягко посмотрите только что созданный вами образ идеального любовного акта и спросите себя: что сделало этот образ значительным для меня?

 

Вот несколько комментариев, данных людьми, выполнившими это упражнение:

«Для меня то, что происходило перед любовным актом, было таким же важным, как и то, что происходило во время него. Это то, что в реальной жизни часто мной упускалось. Мы гуляли по пляжу, собирали «сокровища», играли в пятнашки, рассказывали анекдоты и гонялись друг за другом по песку. Это и была для меня та ситуация, то место для «связи»».

«Я пришла в то место, где меня окружала природа, знакомое место, много значащее для меня. Когда-то давно я занималась там любовью. Важно было то, что это было на природе, и я могла общаться с ней. Я чувствовала, что Бог и природа протекают через меня и, благодаря этому чувству, я могла отстраниться от всего остального».

«Мы были в стеклянной комнате – я люблю, чтобы было тепло, и кровать была удобной. Полная луна пронизывала нас своим светом, и было ощущение связи со всей Вселенной. Сначала мы вместе танцевали, что приносило элемент духовного единения, сквозь призму которого виделись нам наши любовные ощущения».

 

Создание утверждения и образа на рубеже роста в сфере сексуальности

К настоящему моменты вы довольно много узнали о своей сексуальности. Наступило время обобщить ту работу, которую вы проделали и сконцентрировать свое внимание на новой ступени роста – на создании утверждения и образа, учитывающих ваш рубеж роста в сексуальной сфере.

Барбара поняла, что ее самым большим ограничивающим представлением была боязнь признаться в том, чего ей хочется во время занятий любовью. У нее было ограничивающее представление, что если она попросит мужчину делать то, что ей хочется, она его этим оттолкнет. Во время этого упражнения она поняла, что особенно важным для нее в любовном акте было чувствовать заботу о себе, чувствовать себя хорошо и спокойно. Основываясь на этом прозрении, она создала утверждение: «Я люблю себя и говорю о том, чего хочу во время любовного акта». В своем образе она представляла, как она ласково, но ясно излагает свои желания своему партнеру.

Во время упражнения на выявление ограничивающих представлений Билл обнаружил, что убежден в том, что его сексуальность зачахнет, если он не будет постоянно вступать в сексуальные отношения. Ему также было ясно, что отношения на одну ночь его не интересуют. Используя трансформационные модели и упражнение по чувственности, он понял, что его сексуальность вполне жива – она выражалась в той страсти, которую он вкладывал в работу и в свое ежедневное взаимодействие с природой. После того, как он открыл это в себе, Билл создал следующее утверждение: «Я пылок и страстен в своей сексуальности, я ежедневно питаю ее». В своем образе он представлял себя идущим через лес около своего дома, его чувства были раскрыты навстречу всему окружающему. Таким образом он освободился от свойственного нашей культуре узкого представления о сексуальности.

 

Упражнение

Наступило время создать ваше собственное утверждение и образ в сфере сексуальности

  1. Вернитесь назад и просмотрите свои ограничивающие представления и трансформационные модели, свое исследование чувственности и ваш сценарий идеального любовного акта.
  2. Обобщите то, что вы узнали из этих упражнений, а затем спросите себя: «Какова следующая важная ступень в развитии моей сексуальности? Каков мой следующий рубеж роста?»
  3. После того, как вы проникли в суть ваших представлений о сексуальности, создайте ваше собственное утверждение и образ.

 

Мое утверждение в сфере сексуальности:

.....

Мой образ в сфере сексуальности:

.....

 

Напоследок мы оставляем вам то признание Ширли о своих ощущениях, которое она сделала много месяцев спустя после того, как проделала эти упражнения:

«Я совершенно по-новому осознала, чтО в моей жизни имеет особое значение. То, что прежде было таким важным в моей жизни – желание, чтобы мужчина позвонил мне, потребность занять чем-нибудь вечер в пятницу и т.д. – сейчас относительно не важно. То, что обычно было неважным – стало чрезвычайно важным. Неужели я только недавно заметила, как птицы летают над моей машиной, когда я еду на работу? Неужели я только недавно узнала, как красивы закат и восход солнца?

Ясно одно – я действительно начала жить, осознанно и полнокровно».

 

Закрывая эту главу нашего совместного путешествия, мы надеемся, что вы глубоко впитали в себя свою страсть. Пусть ваша любовная жизнь и ваша любовь к жизни станут одной большой любовью.

По книге Д. Гершон и Г. Страуб «Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь»

 

 

РАССЫЛКИ интернет-проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе:

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 379

Сотрем с лица усталость

Инновация от МейТан

 

СОТРЕМ с ЛИЦА УСТАЛОСТЬ

гоммажЧтобы дольше сохранить молодость и красоту кожи, нужно регулярно ее очищать. Но не все виды пилинга подходят для сезона яркого солнца. А гоммаж, например, самое то!

Еще недавно под понятием «очищение кожи» понималось обычное снятие макияжа и загрязнений. Многие считали, что достаточно просто умываться, а для глубокой чистки лица обращались к косметологу лишь тогда, когда появлялись кожные высыпания...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 441

Лечебная сила глины

Упражнения китайской гимнастики

 

ЛЕЧЕБНАЯ СИЛА ГЛИНЫ

лечение глинойЛечение глиной – один из древнейших методов лечения. Еще Авиценна в своем «Каноне врачебной науки» описал свойства глины и различные способы ее применения.

Современные ученые установили, что глина состоит из частиц кварца, слюды, оксидов кремния, алюминия, железа, меди, соединений калия, магния, марганца. Также в ней множество микро- и макроэлементов и минеральных солей. К тому же глина – универсальный сорбент, поглощающий токсины, тяжелые металлы, радионуклиды. Глина обладает антисептическим, бактерицидным, противовоспалительным, очищающим и обволакивающим действием. Сегодня лечение глиной применяют при хронических заболеваниях суставов, позвоночника, мышц, периферической нервной системы, псориазе, травмах (ушибы, растяжения, переломы и гематомы), гинекологических заболеваниях, в косметологии...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 290

СОЗДАЙТЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

эфирные маслаЭфирные масла, оказывая действие на тонкоматериальные структуры человеческого организма, как тонкий инструмент, легко устраняют «неисправность» в физическом теле. Например, эфирные масла лаванды, мяты, шалфея и эвкалипта вызывают снижение показателей тонического напряжения кровеносных сосудов в сочетании с увеличением интенсивности кровенаполнения сосудов головного мозга, что считают наиболее благоприятной при умственной нагрузке нервно-сосудистной реакцией. Появилось даже новое направление в науке — аромапсихология, которая изучает воздействие различных запахов на душевное состояние человека. Интерес к этой проблеме возник не случайно. Радость, обида, восторг, разочарование, любовь, ненависть — эти и другие чувства пестрят в нашей жизни как цветные стеклышки в калейдоскопе...

Читать дальше >>


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное