Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 270


Выпуск 270

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

 

ВНИМАНИЕ: 15 декабря, в субботу, с 12:00 до 18:00 МСК пройдет

БЕСПЛАТНЫЙ 6-часовой ИНТЕРНЕТ-СЕМИНАР для женщин:

«Как Легко и Быстро обрести Внутреннюю Силу, Принимая Себя такой, Какая ты Есть».

ЗАПИСАТЬСЯ

 

У тех, кто обрел Внутреннюю Силу, Приняв Себя, как Есть:

Проблемы «отваливаются» как будто сами по себе.

Исчезает страх перед жизнью, другими людьми, будущим.

Появляется доверие к себе, миру, мужчинам.

Повышается уверенность в себе при любых обстоятельствах.

Начинают складываться хорошие отношения с мужчинами.

Раскрывается естественная женственность.

В жизни появляется творчество, любимое дело, повышается доход.

 

P.S. количество участников ограничено, забронируйте место прямо сейчас!

ЗАПИСАТЬСЯ

 

Сегодня в выпуске:

Новогодний этикет

встреча нового годаВстречая Новый Год, старайтесь «не наступить Змее на хвост»: не выводите ее из состояния самодовольной дремоты. Перед встречей Нового года заранее продумайте и составьте список гостей. А за праздничным столом не стремитесь поддерживать все тосты полной рюмкой. В новогоднюю ночь поставьте на стол легкие светлые вина. Крепкие алкогольные напитки употребляйте умеренно, иначе 1 января вы можете испытать мучения от тяжелого похмелья.

В сервировке новогоднего стола используйте изящную посуду из прозрачного стекла, красивые приборы, скатерти и салфетки в голубых, синих, бледно-зеленых тонах с серебристой отделкой.

В центре стола поставьте веточку сосны, которая на Востоке символизирует долголетие. Хорошо, если на столе будут три свечи: синяя (или фиолетовая), зеленая и серебристая.

Шампанское к десерту?

По правилам этикета шампанское пьют в конце застолья, после всех вин, кроме торжественных случаев и встречи Нового года, когда шампанское открывают в определенный момент. Помните: между разными напитками шампанское подавать не принято, только в начале или в конце застолья.

Съедобный презент

Если гости по своей инициативе принесли на новогоднюю вечеринку еду и напитки, ставить их на стол принято только в том случае, если они подходят к вашему меню. Если вы приготовили изысканный стол, а гости принесли пиво и чипсы, вряд ли они будут уместны. А фрукты, мясные и рыбные деликатесы, хорошее спиртное, конечно, надо ставить на стол.

Подарки не вскрывать?

Подарки, которые приносят гости по любому поводу, принято сразу вскрывать и тут же благодарить за них. Исключением является только новогодняя вечеринка. Подарки гостей, если они не преподнесены «к столу», принято складывать под елкой. Во время вечеринки надо лишь выбрать время и вскрыть подарки – и принесенные, и те, что вы подготовили для гостей.

Никчемный подарок

Перед Новым годом вы приходите на работу и получаете от кого-то из коллег небольшой сувенир в подарок. Что делать, если вам нечем ответить? Не следует бежать в ближайший магазин и покупать первое, что попадется под руку. Достаточно поблагодарить за презент, а в другой день или к следующему празднику преподнести обдуманно выбранный подарок с хорошими пожеланиями.

На корпоративной вечеринке

Обычно корпоративная вечеринка по поводу Нового года проходит как фуршет. Главное правило фуршетного этикета гласит: люди приходят на вечеринку не есть, а общаться. Поэтому полная тарелка в этом случае будет моветоном. Если тарелку приходится держать в руках, еды на ней должно быть немного, чтобы ничего с нее не упало.

Широкий бокал под сладкое, высокий – под сухое

Сладкое и полусладкое шампанское и сладкие игристые вина принято пить из широких бокалов. Правда, из вина в таком бокале быстро уходят пузырьки, зато лучше можно распробовать вкус.

Сухое и полусухое шампанское пьют из высоких бокалов типа «флейта» или «тюльпан». Высокие и сужающиеся кверху бокалы дольше сохраняют игристость, букет ароматов, позволяют полюбоваться волшебной игрой пузырьков. Помните: и широкий, и узкий бокал надо держать за ножку, чтобы пальцами не греть напиток, ведь шампанское принято пить охлажденным.

Пить или не пить за тост

Новогоднее застолье длинное, невозможно всю ночь есть и пить. Как быть, если тосты сыплются из гостей, как из рога изобилия, обязательно ли пить за всё? Нет. Достаточно приподнять свой бокал и улыбнуться тостующему, чокаться же не обязательно, так же как и пить, достаточно пригубить. Так вы покажете, что присоединяетесь к тосту.

Источник: ежемесячное издание «Веста»


Такой разный Новый год

Новый 2013 годПраздника Нового года ждут все. Во всех странах и на всех континентах. Но ждут по-разному, и по-разному встречают.

Эскимоски, например, ждут на само деле… первого снега: «Выпал снег – однако, Новый год отмечать будем!» Не отстают от них жительницы Бирмы, которые ждут апреля, а вместе с ним окончания тропических ливней: «Ливни закончились – однако, Новый год отмечать будем!»

А вот вьетнамки ждут тет – новогодний праздник, который они отмечают по лунному календарю каждый год в разное время, — потому что он знаменует собой наступление… весны!

Бразильянки ждут Нового года, чтобы в праздничную ночь на белоснежном пляже зажечь свечи, в роскошных длинных платьях зайти в воду и разбросать по волнам тысячи лепестков…

Читать дальше >>


Парад планет

Парад планетВот мы и добрались до самой «разрекламированной» даты последних нескольких лет – 21 декабря, когда, согласно календарю майя, должен наступить конец света. Заметим, что она совпадает с зимним солнцестоянием (наиболее длинная ночь и самый короткий день в году).

Представители цивилизации майя вели счет времени с поразительной точностью, следили за движением планет и циклами Солнца. Доподлинно установлено, что некоторые здания например Каракол в Чичен-Ице, служили им своеобразными обсерваториями, где жрецы вели наблюдение за звездами.

Однако обратимся к текущему моменту. Чем грозит нам, землянам, нынешний декабрь?..

Читать дальше >>


Звездная подготовка к Новому году

Новый 2013 годНа этот раз подготовка к встрече Нового года должна быть особенно тщательной – ведь провожать нам предстоит не только уходящий год, но и целую цивилизацию пятого солнца по календарю майя. Это означает, что прежде всего нужно разобраться с тем, что символизирует собой наше светило, и, сохранив его лучшие качества (такие как творческое горение, полет вдохновения, жизненные силы), безжалостно расстаться с обжигающим душу тщеславием, раздувающим щеки высокомерием и завистью.

Уборка первая

Поэтому сперва – уборка психологическая, без нее в этом году никак не обойтись.

С вечера 30 ноября и 1 декабря присмотритесь к поведению окружающих и мысленно отметьте то, что вам не нравится. А затем на протяжении всего декабря внимательно следите за собой, чтобы и вам не опуститься до таких поступков.

8 декабря с 11 до 13 часов прислушивайтесь к своему настроению и пытайтесь понять, чем можно его улучшить. Интуиция подскажет, без кого ваше счастье останется неполным и в какой компании вам лучше всего провести новогоднюю ночь.

12 (с 08.33) и 13 (до 9.43) декабря напишите на листочке бумаги все худшие черты своего характера и много-много раз обведите этот список, как бы связав целую охапку характеристик в единый пучок. Теперь они подвластны вам и вы можете делать с ними все, что считаете нужным. Хотите – исповедуйтесь в церкви, не хотите – просто сожгите исписанную бумажку...

Читать дальше >>


Что ждать от года Черной водяной Змеи?

черная водяная змеяСогласно китайскому гороскопу тринадцати животных Ба-Цзы 10 февраля 2013 года наступит год Черной водяной Змеи. Она принесет перемены, заставит многое переосмыслить, отметит своим вниманием мудрых. Приготовьтесь к новой, интересной жизни.

Змея – символ глубоких знаний и осмотрительности. Она не спеша выжидает удобный момент, чтобы действовать стремительно и упорно в достижении своей цели. Очень важно подружиться с ней, так как Змея – опасный соперник. Зато она бесконечно преданная и заботливая к членам своей семьи и друзьям. Вдумчивость и работоспособность помогают ей достичь высоких результатов в профессиональной и финансовой сферах. Если перенять ее тактику разумного риска, выдержку, бдительность и умение читать между строк, то можно многого добиться в этом году. Главное – не бояться менять старую кожу и обдуманно подходить к реализации новых проектов.

Плутон и Уран будут призывать каждого активно проявлять себя.

Благодаря влиянию Сатурна захочется произвести ряд изменений в своей судьбе, избавиться от ненужного житейского хлама. Придется вспомнить о дисциплине...

Читать дальше >>


Краткий гороскоп по знакам Зодиака на 2013 год

Год черной водяной ЗмеиНаступающим 2013 годом будут управлять ночное светило Луна и Черная, или Водяная, Змея. Год Водяной Змеи будет более спокойным и менее разрушительным, чем уходящий год Водного Дракона. В год Змеи появится тяга к культуре, манерам, красивой одежде. Возможен рост количества браков и рождаемости. Новый год придет к нам, когда Луна – правительница будущего года – будет в знаке Льва. А он любит пышные праздники, веселые компании, красивые наряды.

Вторая хозяйка наступающего года – Водяная Змея. Она загадочна, элегантна и тоже любит показать себя в лучшем свете, тщательно заботясь о своей внешности. Водяная Змея отличается богатой фантазией, артистизмом, любовью к музыке. Она не любит проявлений низменных инстинктов, вульгарности, чрезмерно шумных компаний и резких ритмов...

Читать дальше >>

 

 

Еще больше статей на нашем сайте!

 

В нашем интернет-магазине, как всегда, расширение ассортимента средств для красоты и здоровья!

Заходите – не пожалеете!

рады вам!

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное