Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 297


Выпуск 297

 

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

Напоминаю, служба почтовых рассылок @Mail.ru с прекращает свою работу.

Поэтому для тех, кто хочет продолжить регулярно получать выпуски рассылок интернет-проекта «Леди Совершенство», внизу каждого выпуска будет размещена форма подписки на все рассылки, но только на Subscribe.ru.

Также можно оформить подписку на любой странице сайта: форма подписки расположена слева.

 

Сегодня в выпуске:

Как сбросить напряжение?

как снять напряжениеПризнавая справедливость утверждения: «Все болезни от нервов», мы в последнее время все больше сбрасываем со счетов физиологию. А между тем она не менее значима. Уже несколько веков назад китайские медики выделили пять напряжений, которые ослабляют наше здоровье. Как уменьшить их влияние?

«Слишком МНОГО СИДЕТЬ»

Вредит: пищеварению

Не секрет, что многие из нас проводят большую часть рабочего времени сидя. Разумеется, и западная медицина не приветствует гиподинамию, говоря о том, что она вредит сердечно-сосудистой системе. Позиция восточной медицины несколько иная. В первую очередь от долгого сидения страдает пищеварительная система. Дело в том, здоровье мышечной системы и здоровье желудка связаны. Желудок — это мышечный орган, поэтому, когда мышцы становятся вялыми, желудок тоже начинает лениться. А это путь к запорам, гастриту, язве и другим заболеваниям...

Читать дальше >>


Искусство жить не торопясь

стрессСовременный человек вечно куда-то торопится, спешит. Увлеченный бесконечной погоней за эфемерными благами, он не замечает, что жизнь проходит мимо.

Сто лет назад поездка на со скоростью 30 км/ч воспринималась как невероятное приключение. Сейчас на европейских автострадах водители запросто выжимают 130 км/ч. Скорости изменились, и это касается не только автомобилей, но и всей нашей жизни. Теперь за день нам приходится переработать столько информации, сколько нашим бабушкам и дедушкам хватило бы на неделю. При этом скорость работы нашего мозга и нервной системы не может расти такими же темпами. В результате современный человек часто не успевает за скоростью собственной жизни, и это рождает состояние постоянного стресса...

Читать дальше >>


Как прийти в себя после праздников

после праздниковОтдохнули в праздники по полной программе? Много ели, изрядно выпивали, танцевали до утра? А теперь дайте отдохнуть своему измученному организму!

Когда новогодняя кутерьма, наконец, заканчивается, мы чувствуем себя уставшими и разбитыми. А предстоящий выход на работу буквально повергает в ужас! Что же предпринять, чтобы вновь обрести легкость и энергичность?

Разгружаемся

Первым делом займемся разгрузкой пищеварительной системы. И поможет нам в этом благородном деле самая обычнаягречка. Она богата не только витаминами и важными микроэлементами: гречка содержит волокна, способствующие очищению кишечника и улучшению пищеварения в целом.Гречневая диета может длиться от 1 до 3 дней, все определяется вашими собственными ощущениями. Ограничений на количество съеденной гречки в сутки нет, но есть придется только ее, причем без соли и сахара (можно добавлять мед). Дополнительно за день разрешается выпивать 1 л кефира...

Читать дальше >>


Крещенские гадания

гаданияНаверное, крещенские гадания, наряду с рождественскими, — самые популярные у нас способы узнать свою судьбу, будущего жениха или перспективы развития бизнеса. Самая таинственная и магическая для гаданий ночь на 19 января. После праздника Крещения гадать категорически запрещалось.

Гадания на исполнение желания

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное – желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное – желание не сбудется.

Возьмите хлеб и соль, осколок кирпича и уголек. В иголку проденьте длинную нитку, на острие иголки насаживают мякиш хлеба. Хлеб положите напротив соли, а кирпич напротив угля. Возьмите нитку с иголкой, поднимите на уровень головы и начните раскачивать. Если такой «маятник» начнет раскачиваться от хлеба до соли, то в будущем ждет только хорошее, если от кирпича до угля – скоро произойдет что-то неприятное...

Читать дальше >>


Как стать красивой с помощью «запрещенных» продуктов

вредные продукты для нашей красотыДля тех, кто следить за фигурой, они всегда в «черном списке». Шоколад, хлеб (в особенности белый), сахар, майонез, пирожные, жареная картошка, фаст-фуд… Отказаться от них так сложно! А приходится: в битве за стройность любитель этой вредной вкуснятины непременно проиграет. Впрочем, некоторые из этих продуктов все же могут послужить нашей красоте. Только употреблять их придется… наружно!

Любимец женщин – шоколад

Какао-бобы и изготовленный из них горький шоколад обладают массой достоинств: содержат витамины В1, В2, РР, минералы (железо, магний, калий, кальций), антиоксиданты и флавоноиды. Однако калорийность шоколада очень высока. Что ж, дамы наши выход: маски и обертывания, уходовая косметика на основе какао не только улучшают состояние кожи, делают ее бархатистой, питают и омолаживают, но и поднимают настроение. Убедитесь сами!..

Читать дальше >>


Так ли безобидна обыкновенная простуда?

простудаОстрые респираторные вирусные заболевания относятся к той группе сезонных болячек, о которых знают все без исключения. «Среднестатистический» взрослый умудряется подхватить инфекцию примерно 3 раза в год. Детям повезло и того меньше: ребенок дошкольного возраста при «специально созданных условиях» почти 8 раз в году ходит с соплями, кашлем и температурой выше 37С. Синонимом ОРВИ является «простуда» или аббревиатура ОРЗ («острое респираторное заболевание»). Огромное количество людей становятся пленниками болезни с октября по апрель.

Проявление болезни

Известно, что возбудителем острого респираторного вирусного заболевания являются вирусы, которых насчитывается более 200 разновидностей. Попадают «вредоносные лазутчики» в организм человека обычно воздушно-капельным или контактным путем. Стоит попасть под «чихи» или кашель больного человека, как вирус тут же пользуется возможностью, чтобы начать свою активную деятельность в организме...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное