Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство


Кто ты – «мышка», «ворона» или просто красавица?

кто ты

Ты когда-нибудь задумывалась над тем, какое место ты занимаешь в коллективе одноклассников или институтских друзей-приятелей? Между тем, подумать об этом иногда весьма полезно, особенно если тебя не слишком устраивают отношения окружающих к собственной персоне.

 

Первая красавица

первая красавица

Строго говоря, красавицей она может и не быть, но есть в ней нечто такое, что заставляет парней тайно вздыхать о ней. На самом деле секрет ее успеха прост: она раньше остальных свои ровесниц интуитивно поняла, чем можно привлечь внимание ребят. Как правило, она может позволить себе все: «осчастливить» своей дружбой самую забитую и незаметную девчонку, убедить коллектив устроить обструкцию той, которая осмелилась не согласиться с ее мнением или не подчиниться ее воле…

Но вот какая штука: проходит время, и многие первые красавицы, увы, теряют свой статус. Почему? Да потому, чтобы по-настоящему нравиться окружающим, надо быть действительно интересным и привлекательным человеком, а блестящая внешность без «внутреннего» содержания не может это гарантировать.

 

Белая ворона

белая ворона

Поскольку этой девчонке терять нечего (а что терять, когда над ней открыто издевается почти весь класс!), она может позволить себе все: одеться так, что у преподавателя волосы дыбом встанут; ляпнуть на уроке такое, что вечером директор лично позвонит родителям… Да, она сильно отличается от всех остальных, знает об этом, но ее это нисколько не смущает: она – самодостаточна. Хорошо ей от этого или плохо? Ответить на вопрос может только «белая ворона».

 

Серая мышка

серая мышка

Вроде бы она есть, а вроде ее и нет… Так кратко можно охарактеризовать отношение к ней окружающих. А ведь среди «мышек» попадаются весьма интересные экземпляры: надо только уметь рассмотреть их. Только кто же захочет рассматривать, если девчонка сама себе вынесла приговор, который гласит: «Я никому не интересна и никому не могу понравиться…» Ужасная ошибка и серьезное заблуждение! Все, что надо этой «мышке», чтобы изменить отношение к себе, это, во-первых, категорически запретить себе думать, что она – хуже других, потому что это неправда; во-вторых, окинуть критическим взглядом свой гардероб, прическу и внести в них соответствующие коррективы, после чего внимательно взглянуть на себя в зеркало и сказать: «До чего же я все-таки хорошенькая!». И тогда очень скоро те же слова в свой адрес она наверняка услышит от окружающих.

 

Девочка-статистка

девочки-статистки

Эта та, которая любыми способами постарается подружиться с первой красавицей, будет безропотно принимать правила ее игры, мола сносить ее обиды и унижения… ради чего? Очень хочется быть первой, но не получается – так хоть погреться в лучах звездной славы подруги. «Статистка» отличается еще и тем, что без зазрения совести копирует все «ужимки и прыжки» своей удачливой подруги: манеру общения, стиль одежды и т.д. и т.п. Объединившись, «статисты» начинают безжалостно травить бедных «мышек» и «белых ворон». Еще бы! Ведь вместе они – сила. Только вот поодиночке ничего, как правило, из себя не представляют: ведь даже хорошая копия хуже плохого оригинала.

 

Лидер

<лидер

Если ты думаешь, что лидер – это тот, кто всех «строит» и заставляет плясать под свою дудку, то глубоко заблуждаетесь. Настоящий лидер никем не командует, никому не доказывает, что он «первый», и никогда не навязывает дружбу – ему этого не надо. Просто он некоторые вещи умеет делать лучше других, почему многие и стремятся ему подражать. Возможно, девочка-лидер отлично танцует, поет или играет на гитаре, блестяще знает английский и немецкий, да мало ли что человек может хорошо делать! И, как правило, у каждого истинного лидера есть еще одно замечательное качество: он умен, благодаря чему отлично разбирается в людях и знает, что представляет собой каждый из тех, кто его окружает.


Где и как знакомиться с мужчинами

знакомство

«Настоящие мужчины вымерли», «Да где ж его взять», «Хороших давно разобрали», «Не с моей внешностью и невезучестью верить в чудо» — если день изо дня повторять грустные мантры, вероятность провести остаток дней в окружении 40 прожорливых котов стремится к 100%. Чтобы вместо поглощателей «Вискаса» в доме завелся приличный мужчина, с ним нужно познакомиться...

Читать дальше >>


Творожные батончики

творожные батончики/

Ингредиенты:

  • творог — 500 г
  • мука — 600 г
  • яйца — 2 шт.
  • сахар — 2 ст. ложки
  • сметана — 1 стакан
  • маргарин — 150 г
  • сода — 1/2 ч. ложки
  • сахарная пудра — 2 ст. ложки
  • соль — по вкусу.

Творог растереть деревянной ложкой, добавить 500 г муки, яйца, сахар, сметану, соду, соль и тщательно перемешать. Полученную массу раскатать в пласт толщиной 1 см, затем нарезать полосками шириной 2 см и длиной 10 см. Полоски обвалять в оставшейся муке и сформовать в виде батончиков.

Батончики обжарить в растопленном маргарине. При подаче к столу посыпать сахарной пудрой.

 

Статьи по саморазвитию
Искусство быть КРАСИВОЙ
Искусство быть ЗДОРОВОЙ
Молодым мамам
Полезные статьи
Диеты
Фитнес
Уход за кожей лица
Макияж
Маски для лица
Библиотека
Архив рассылки

Что еще почитать о самосовершенствовании и психологии:

Как сделать свою жизнь лучше

Как смотреть на жизнь позитивно

Как мыслить для привлечения денег

Как поднять самооценку

Как стать уверенней

Как улучшить память

Как повысить эмоциональный интеллект

Как тренировать психологическую выносливость

Как привить полезные привычки

Как поддерживать порядок в доме

Как жить не торопясь

Как сделать утро «добрым»

Как развить интуицию

Как усилить женскую энергию

Двенадцать секретов шарма французской женщины

Как быстро вернуть душевное равновесие

Как найти время на отношения

Чем хороша сплетня

Как понравиться парню


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное