Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 287


Выпуск 287

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Cегодня в выпуске:

Обретение силы. Работа

Как сделать свой образ реальностью в этом мире

... Начало в предыдущих выпусках

Положительное представление

И, наконец, мы должны признать некоторое значение поверхностных вещей в жизни! Положительное представление о вас – это то, как начищены ваши ботинки, какой костюм вы носите, аккуратность ваших деловых писем, ваша речь, ваша визитная карточка и название вашей фирмы. В любой сфере деятельности о нас судят по внешнему виду. Это первое, что замечает в вас любой – и это говорит о многом. Это говорит о том, что вы заботитесь о себе и о том, что думают о вас другие. Это говорит о том, что вы обращаете внимание на детали. Это говорит о том, что вы ведете себя профессионально. Это говорит о том, что вы способны донести свои идеи до собеседника. В начальный период люди часто основываются только на внешнем представлении о вас, когда решают, иметь ли с вами деловые отношения, доверять ли вам.

Взгляните на свой образ и найдите те точки, в которых вы взаимодействуете с другими. Что вы можете сделать для того, чтобы представление о том, что вы делаете, было максимально положительным?

Любовь

Чтобы работа была воплощением любви, вам нужно найти способы вдохнуть любовь в вашу практическую работу. Она не появится до тех пор, пока вы не вложите ее туда. Любовь на рабочем месте, к несчастью, довольно необычное явление. Большинство людей боятся выходить за очень узкие рамки того, что они считают приемлемым. Однако, каждый желает любви и тратит много энергии, чтобы найти ее. Если вы вкладываете ее в свою работу, вы не только будете чувствовать себя более счастливым, но и другие будут слетаться к вам, как пчелы на мед.

А в своих деловых отношениях разве вы не предпочитаете людей, которые любят вам и любезны с вами, тем, которые не делают этого? Кто получит от вас больше чаевых, человек, который обслуживает вас с улыбкой и любовью или тот, который не делает этого?

Наряду с внешним признанием ваших заслуг – больше людей желает воспользоваться вашей продукцией или услугами – вы и чувствуете себя лучше. Вы заканчиваете свой день, зная, что многим людям стало лучше благодаря вам. Люди обычно отвечают взаимностью на любовь и даже больше отдают ее вам. Посмотрите свой образ работы и добавьте этот секретный ингредиент любви в то меню, которое вы предлагаете миру.

Если у вас есть ясное представление, основанное на конкретном знании, как его осуществить, вы на верном пути. Сейчас наступило время создать свое утверждение и образ на рубеже роста в сфере работы.

Чтобы выяснить, каков ваш рубеж роста, вернитесь назад к упражнению на создание образа идеальной работы (в предыдущих рассылках). Не было ли у вас ощущения, что какие-то части вашего образа остались незаполненными или показались трудными? Это упражнение дало вам положительный образ того, чего вы хотите в качестве идеальной рабочей ситуации. Как могло бы одно или более из этих семи качеств помочь вам в осуществлении этого образа? Нет ли чего-нибудь, что останавливает вас в достижении его?

Продолжение в следующем выпуске…

По книге Д. Гершон, Г. Страуб "Обретение силы.
Искусство творить свою жизнь"


Источник женской силы

ВедыВеды гласят: семья держится на энергии женщины, муж делает карьеру благодаря энергии жены, дети растут и расцветают, впитывая материнскую энергию. Если запасы этой живительной силы будут исчерпаны, всему наступит крах!

Многие думают, что Веды – это священная книга наподобие Библии или Корана, только написанная древними индийцами. На самом деле Веды лишь обнаружены на территории Индии, и они настолько стары, что не имеют ни национальности,

ни точной даты создания. Им, как минимум, пять тысяч лет (сами тексты оперируют миллионами лет!). Чем ценно древнейшее священописание человечества – оно не оставляет женщину в одиночестве мучительно размышлять над заявленным философским постулатом, а дает четкие инструкции: что делать, чтобы пополнить энергетический (лунный) запас. Будьте спокойны, летать на метле голышом в полнолуние не придется. Хотя верная спутница Земли и заявлена в качестве небесной покровительницы любой из нас, подпитаться ее силой реально вполне доступными земными способами...

Читать дальше >>


Как бороться с энергетическим вампиризмом на работе

энергетический вампиризмВы можете верить или не верить вэнергетический вампиризм, но факт остается фактом. Между людьми постоянно идёт энергообмен, и зачастую он неравнозначен. Вычислить Дракулу бывает нелегко, разумеется, он совсем не похож на киношного, напротив, это может быть милый в общении человек, но отличительная черта всё-таки есть: «послевкусие» от общения. Оно примерно одинаковое у всех: жизненная энергия словно покидает вас вплоть до того, что появляются болезненные симптомы: от головной боли до плохо поддающихся лечению хворей, при условии, что выкачка энергии идет постоянно.

К счастью, проблема энергетического вампиризма уже давно изучается, и мы готовы представить для ознакомления список тек, кто беззастенчиво пьет вашу жизненную силу. Вот несколько распространенных типажей:..

Читать дальше >>


Полезные привычки

привычкиУдивительно, сколько времени люди тратят на то, чтобы избавиться от вредных привычек! Годы, чтобы бросить курить, сотни провальных попыток отказаться от фаст-фуда, тысячи невыполненных обещаний самому себе не торчать за компьютером всю ночь, а лечь спать пораньше – будто вечный бой за здоровье и душевную гармонию… А пока эта «баталия» отнимает у нас силы и нервы, психологи нашли способ восстановить драгоценные ресурсы. Они советуют обратить внимание на другие привычки, которые раз и навсегда изменят нашу жизнь к лучшему.

Начинайте день раньше

Ученые доказывают, что ранний подъем — привычка всех успешных людей, ведь для большинства из нас наиболее продуктивное время для свершений — первая половина дня, когда мозг и тело настроены на работу. Так что проснитесь на час раньше — и к полудню вы будете собой гордиться!..

Читать дальше >>


Мелатонин: гормон сна и долгой жизни

сон и мелатонин«В любой непонятной ситуации ложитесь спать!» — гласит житейская мудрость, с которой нельзя не согласиться. И дело не только в том, что во время сна организм избавляется от усталости. Ночь – прекрасная возможность провести сеанс омоложения и общего оздоровления организма. Особого волшебства не требуется: все сделает мелатонин.

Гормон-»многостаночник»

Мелатонин— основной гормон шишковидной железы (эпифиза). Именно он отвечает за приспособление организмаксмене дня и ночи, сезонов года(заставляя многих животных впадать в спячку), а также регулирует сон...

Читать дальше >>


Секреты роскошных волос: натуральные красители

натуральные красители для волосЖелание стать другой, яркой, необычной периодически возникает у каждой женщины. И что мы чаще всего делаем, когда хочется внешних перемен? Красим волосы. И вот вы уже — роковая брюнетка, рыжая бестия, романтичная белокурая барышня…

Но за свежий образ приходится платить естественным блеском и жизненной силой волос. Избежать ломкости и сухости прядей после окрашивания можно, используянатуральные красители.

хна и басмаПервый рецепт приготовления краски для волос с использованиемхныпоявился примерно в 2000 году до нашей эры. Его авторство приписывают египетской царице Сес. А вотбасмастала использоваться для окрашивания волос только в VII в. до н. э., и первыми, кто оценил ее целебные свойства, были красавицы Индии и Китая. С тех пор и до наших дней эти два красителя остаются лидерами среди натуральных красок для волос. Эти порошки способны кардинально изменить цвет шевелюры: рыжие оттенки можно получить, используя чистую хну, а с добавлением к ней басмы добиться оттенков в палитре от бронзового (2 части хны, 1 часть басмы) и каштанового (1:1) до черного (1 часть хны, 2 части басмы)...

Читать дальше >>


Тренчкот: стильная классика

тренчкот«Тренчкот» в переводе с английского – траншейный плащ (trench coat). Во времена первой мировой он защищал британских офицеров от проливных дождей, ветра и холода.

Кроме того, стройнил и придавал солидности. Война закончилась, и тренч остался. Плащ покинул окопы вместе с уволенными в запас бойцами, переместился на городские улицы и очень быстро завоевал мировое признание. Почти сотня лет минула с тех пор, но тренчкот по-прежнему в моде. Он входит в почетную категорию «Стильная Классика» и считается одной из самых необходимых вещей в современном гардеробе – как мужском, так и женском.

Кто первый?

За право считаться создателями классического тренчкота ведут негласную борьбу два крупных британских бренда. Один из них — Aquascutum -гордится фактам самой первой поставки тренчей для королевской армии (1853 г.). Шились эти плащи из прорезиненного шерстяного полотна — материала абсолютно водонепроницаемого, но «не дышащего» и тяжелого...

Читать дальше >>

Статьи по саморазвитию
Мир Вкусностей
СКАЧАТЬ книги
Рассылка 'Леди Совершенство'

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/


Рассылки проекта "Леди Совершенство":

Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное