Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Леди Совершенство

  Все выпуски  

Леди Совершенство Выпуск 121


В помощь красоте и здоровью

Статьи по саморазвитию

Искусство быть красивой

Искусство быть здоровой

Молодым мамам

Всякие "полезности"

 

Выпуск 121

Здравствуйте, мои дорогие совершенствующиеся!

У вас есть уникальная возможность получить весь набор знаний для самосовершенствования на ОДНОМ ДИСКЕ! Мы долго и тщательно отбирали для вас самую ценную информацию, которая стала бы незаменимым помощником для саморазвития. И вот что у нас получилось.

Мы выпустили ПЕРВЫЙ DVD диск, содержащий более 4 Гб ТОЛЬКО полезной информации ДЛЯ ЖЕНЩИН. Тщательно отобранные нами программы, книги и музыка помогут вам во всех областях – от организации жизни, управления временем и бизнесом, саморазвития и обучения до освоения искусства макияжа, ароматерапии, методик оздоровления и сохранения молодости. Кроме того, на диске представлена великолепная музыка для релаксации и медитации, погрузившись в которую вы забудете обо всех своих проблемах и неудачах.

Хотите стать совершенной? Оставайтесь с нами!

Подробности ЗДЕСЬ!

А сегодня в выпуске:

Как избежать стрессовых ситуаций

Лень – двигатель прогресса! Дневной макияж: этап пятый. Экспресс-подход

Как организовать с вою жизнь. Кухонное волшебство

Рассылки проекта «Леди Совершенство» на этой неделе

С приходом осени и сокращение светового дня нередко наваливается тоска, граничащая с депрессией. Мы острее реагируем на стрессы повседневной жизни, а это в свою очередь негативно сказывается не только на настроении, но и на здоровье. Так не будем поддаваться осенней хандре! Предлагаю вам последовать советам, изложенным ниже, для того, чтобы избежать стрессовых ситуаций.

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ СТРЕССОВЫХ СИТУАЦИЙ

Рекомендации первого уровня

На работе

  • Перед выходными удели 15 минут на то, чтобы навести порядок на своем столе. В понедельник утром тебе будет приятно начать рабочий день.
  • Ты говоришь по телефону, нужно записать дату и время важной встречи, номер телефона, а ручки под рукой, как всегда, нет. Купи себе такую, что навечно прикреплена к специальной подставке. Не будешь нервничать по мелочам.
  • Если тебя кто-то критикует, это еще не повод ненавидеть его всю оставшуюся жизнь. Подумай спокойно, без эмоций, сколько правды было в его словах.
  • У тебя важная встреча? Приди на 15 минут пораньше, чтобы хорошенько подготовиться.
  • Как бы ты ни была занята, найди время пообедать, выпить чашку чая, кофе, причем не на рабочем месте. Лучше куда-нибудь выйди.
  • Помни, что о конфликте на работе ты будешь помнить недели две, не больше.
  • Начинай день с самых неприятных дел, чтобы как можно скорее избавиться от того, что действует тебе на нервы.
  • Делай то, что считаешь необходимым и первоочередным.
  • Для твоего психологического комфорта лучше сделать одно или два дела, но хорошо, чем несколько, но кое-как.

Дома

  • Не расстраивай себя напрасно мыслями типа: ему даже в голову не приходит сделать то-то и то-то… Мужчинам это и вправду не приходит в голову, они иначе устроены. Просто попроси это сделать или поручи.
  • Время от времени поиграй на пианино, на гитаре, на игрушечной дудочке своего ребенка. Даже если не умеешь играть.
  • Выбери время, посиди спокойно, пересмотри старые фотографии.
  • Приласкай ребенка, делай это почаще.
  • Если ты в плохом расположении духа, приведи в порядок комнатные цветы. Тоже приласкай их. На все случае жизни.
  • Не считай, что причина плохого настроения твоих близких обязательно в тебе.
  • Выбери дорогу, (на работу, например), которой еще не ездила.
  • Если расходились нервы, попробуй снять стресс: сходи в парикмахерскую, купи себе какой-нибудь пустячок, просто полежи в пенистой душистой ванне.
  • Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Угрызения совести вызывают дополнительный стресс.
  • У тебя неудача? Скажи себе: это не неудача, а временное отсутствие удачи.
  • Не принимай близко к сердцу ситуации, на которые ты не можешь повлиять.
  • Помни, что любовь, как и высокая должность, требует от тебя жертв и связана с массой проблем.
  • Научись говорить «нет», даже если кому-то это неприятно. – Старайся не делать того, что может сделать для тебя кто-то другой.
  • Несмотря ни на что, будь всегда на высоте!

ПОМНИТЕ! Последствия стрессов зависят от вас и вашего отношения к жизни. Избежать стрессов нельзя. Но избежать последствий психологических перегрузок можно и необходимо.

ЛЕНЬ – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!

Этап пятый: красим губы

Губная помада завершает макияж, делает выразительным рот и добавляет изюминку лицу. Выбирая помаду, помни, что в дневном макияже не должно присутствовать ярких оттенков. Лучше всего подойдет помада мягких, нейтральных тонов. Влажность губам придай за счет блеска. Выбор помады должен совпадать в какой-то степени с одеждой, то есть цвет помады должен гармонировать, а не диссонировать с ней.

ЭТО ВАЖНО: сухая помада отличается стойкостью, но вызывает неприятное ощущение стянутости на губах. Жирная помада делает губы мягче, но из-за увлажняющего компоненты не так долго остается на губах. Но если ты хочешь, чтобы помада долго держалась на губах, тебе придется пожертвовать приятным ощущением, которое дают мягкие губы. Если же ты хочешь, чтобы губы были мягкими, тогда придется смириться с тем, что помада продержится недолго.

Дневной макияж – экспресс-подход

А теперь быстренько закрепим усвоенный материал. Итак, представь, что на создание дневного макияжа – легкого и естественного – у тебя всего-навсего десять минут. Приступим?

Макияж начинаем с создания общего тона. Нанеси маленькими мазками основу под тональный крем – на это уйдет меньше минуты. Широкими и точными движениями распредели ее от центра к овалу лица. Потом нанеси немного тонального крема на верхнюю часть своей ладони и маленькими мазками распредели его по лицу. Растушуй тональный крем по всему лицу, не забывая овал лица, мочки ушей и крылья носа. Не обходи вниманием кожу шеи, чтобы граница нанесения макияжа не привлекала нежелательного внимания. Дополнительно используй тональный крем или другие корректирующие средства для темных кругов и видимых недостатков кожи, чтобы визуально сгладить их. Заверши этап – на третьей минуте нанеси рассыпчатую пудру на лицо с помощь. Кисти и растушуй ее широкими движениями до основания волос, не забывая про мочки ушей и шею. Если ты используешь компактную пудру, нанеси ее с помощью пуховки и зафиксируй широкими движениями кисти своей руки, затем растушуй скользящими движениями – мы же хотим создать фон, а не заштукатурить твое лицо.

На четвертой минуте аккуратно наносятся румяна для щек – равномерно, легкими движениями. Их мягкий цвет должен почти сливаться с цветом кожи – таково требование легкого дневного макияжа.

Пятую минуту посвяти бровям. Линия, нанесенная карандашом черного или коричневого цвета, подчеркнет их контур. А вот расчесывать их сразу мягкой щеточкой не спеши – профессионалы советуют делать это после завершения макияжа глаз.

Для макияжа глаз пользуйся нежными тонами, которые гармонируют с оттенком кожи и делают визуально цвет теней абсолютно натуральным, как бы навеянным цветом кожи, - это шестая минута. На седьмой контурным карандашом для глаз создай на веке естественную тень, которая сама может являться мягким макияжем или служить базой для нанесения теней в более ярких вариантах макияжа. Для натурального макияжа очень важно добиться полной однородности. Цвет, который ты наносишь, должен сочетаться с румянами нейтрального телесного оттенка, чтобы получить тонкий переход к цвету кожи. Если имеется излишек теней, его необходимо растушевать. Твой глаз должен быть как бы окутан вуалью мягкого цвета, сто сделает макияж естественным, а взгляд более глубоким и мягким. Восьмую минуту посвяти ресницам. Необходимо накрасить их, сильно не увеличивая, но отделяя друг от друга отдельные реснички. Задача проста – покрасить все ресницы, при этом не перекрашивая их – иначе они будут напоминать лапки паука.

На девятой минуте переходи к макияжу губ. Возьми контурный карандаш. Он должен быть мягким, для того, чтобы наносить его было легко, но в то же время нежирным, чтобы контур не растекался. Нарисуй губы, затем небольшими черточками заполни всю поверхность, чтобы избежать образования границ.

Десятая, последняя минута, нужна тебе для того, чтобы воспользоваться губной помадой. Нанеси ее с помощью специальной кисточки в центр губ. Теперь распредели ее оп направлению к внешним углам губ и… Смело отправляйся на работу или на прогулку – за эти десять минут ты стала неотразимой!

По книге А.Лодырь
«Настольная книга лентяйки»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Кухонное волшебство

Вы считаете себя слишком занятыми, чтобы позволить себе готовить вкуснейшие домашние блюда? Ерунда. Я покажу вам два варианта стратегии, используя которые вы всегда сможете подавать на стол полезные, питательные и аппетитные блюда, прикладывая минимум усилий. Ваш кошелек тоже скажет вам спасибо.

Раз готовим, месяц едим

Называется эта методика по-разному – «на месяц вперед», «массовые заготовки» - однако исповедует один главный принцип: сразу много покупаете, сразу много готовите и оставляете в морозилке. Если вас всерьез привлекает этот метод, вам понадобится отдельная морозильная камера, хотя вполне возможно обходиться и морозильной камерой в холодильнике.

Основная идея такова: вы планируете свое меню на месяц вперед, закупаете все необходимые продукты за один раз, так же за один раз (вам понадобится один или два дня) готовите все, что вы запланировали приготовить, замораживаете готовые блюда – и забываете о кухне на ближайшие 30 дней. Этот метод особенно выручает, когда вы полностью поглощены работой и не хотите отвлекаться от процесса на размышления типа «что приготовить на ужин».

Преимущества системы «массовых заготовок»:

  • Крупномасштабные закупки необходимы не чаще раза в месяц. Вы экономите время на поездки в супермаркет и деньги на незапланированные покупки. Чем меньше походов в магазин – тем меньше фраз «Мамочка, купи мне вот это!» и, соответственно, больше денег в кошельке.
  • Покупая оптом свежие фрукты и овощи на оптовой базе, вы частенько можете выиграть не только в цене, но и в качестве.
  • «Массовые заготовки» приветствуются и с экологической точки зрения, ведь, чем больше вы за один раз покупаете, тем меньше используете упаковочных материалов.
  • Поскольку вы готовите «на будущее», а потом замораживаете пищу, вы можете извлекать все выгоды из так называемого «сезонного питания», выбирая время, когда те или иные продукты самые свежие и самые дешевые.
  • Все меню спланированы, все продукты куплены заранее – и вам не нужно постоянно об этом думать!
  • Готовя много блюд одновременно, вы имеете возможность экономить продукты. Например, зажарив несколько цыплят, вы можете на основе оставшихся костей и жира приготовить суп или соус.
  • Если у вас остаются силы и желание, теперь, когда нет необходимости мучительно придумывать главные блюда, вы можете сосредоточиться на «вкусненьком»: питательных рыбных салатиках, блюдах из овощей и, конечно же, десертах.
  • Зная, что в морозилке вас ждем хороший обед, вы не будете заказывать по телефону пиццу или на ходу перекусывать фаст-фудом. Таким образом, вы экономите деньги не только на походах в магазин, но и на ежемесячных «карманных расходах».
  • Вы экономите электроэнергию, не расходуя ее маленькими партиями. В теплую погоду ваш дом будет меньше нагреваться, особенно если вы будете использовать микроволновку, размораживая продукты или подогревая готовые блюда партиями.
  • Вы используете кухонные электроприборы, такие как миксер, кухонный комбайн, овощерезка, мясорубка или микроволновая печь не чаще раза в месяц. На остальное время их можно – и нужно – убрать на полку, предварительно тщательно вымыв.
  • В процесс закупок и приготовления пищи можно вовлечь всю семью – пусть режут, рубят и крутят на мясорубке!
  • В холодильнике всегда есть еда на случай всяких непредвиденных обстоятельств: нагрянули гости или заболела соседка, которую нужно накормить. Быть может, вы поймаете себя на том, что станете гораздо чаще произносить фразу: «Оставайтесь с нами на обед!»
  • Всегда имея под рукой готовый качественный обед, вы вряд ли будете судорожно готовить себе что-то «на скорую руку», сваливая в одну кастрюлю все, что оказывается в холодильнике, а значит, вам будет легче избегать нежелательной пищи.

По книге Дж.Локвуд
"Как организовать свою жизнь"

 

РАССЫЛКИ проекта «ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО» на ЭТОЙ неделе

 

«Совершенство. Уход за лицом и телом». Выпуск 211

 

Особенности ухода за кожей в зимнее время

Индийская очищающая маска красоты

 

ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА КОЖЕЙ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ

В зимние дни кожа нуждается в особенно тщательном уходе, так как контраст между минусовой температурой воздуха на улице и теплым воздухом в помещении является большой нагрузкой для кожи. Поэтому теперь вам потребуются мягкие средства для очищения кожи и ухода за ней. Мыло и спиртосодержащие лосьоны должны быть исключены из употребления. Пользуйтесь кремами с высоким содержанием керамидов.

Зимой кожа любого типа нуждается в повышенном количестве влаги. Это значит, что каждый день надо выпивать 3 л воды, пользоваться увлажняющими кремами. Складочки вокруг глаз необходимо держать под строгим контролем – смягчать специальными кремами или компрессами...

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Быть стройной». Выпуск 282

УПРАЖНЕНИЯ И ТЕХНИКА ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ

Очень важно правильно выполнять упражнения, так как при неправильном выполнении вы рискуете не только не получить от них пользу, но и навредить своему здоровью. Упражнения данной программы подобраны и описаны таким образом, чтобы вы смогли без труда воспользоваться ими даже без консультации опытного тренера.

Перед началом упражнений постарайтесь проконсультироваться у врачей, не имеете ли вы противопоказаний для физических нагрузок. Если ваш врач не рекомендует вам выполнять полный комплекс или не согласен с теми нагрузками, которые предложены в данном комплексе, то постарайтесь выяснить до конца, какие рекомендации и упражнения он вам разрешает, так как ваше желание снизить свой вес и стать обладательницей плоского животика – весьма похвально и должно быть поощряемо.

Читать дальше >>

 

«Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика». Выпуск 138

АРОМАТИЧЕСКОЕ ВОДОЛЕЧЕНИЕ

Воду во все времена ценили за ее целебные свойства. Древняя ведическая литература в Индии содержит многочисленные ссылки на эффективность воды при лечении болезней. В современном мире терапевтическая ценность воды была популярно изложена Винсентом Приснитцем, св. отцом Себастьяном Кнайппом, Луи Куне т другими европейскими пионерами водолечения. Они подняли водолечение на подлинно научный уровень и успешно использовали его для лечения почти всех известных болезней.

Особый лечебный эффект в водные процедуры привносят эфирные масла. Еще великий Гиппократ рекомендовал своим больным принимать ароматические ванны чуть ли не каждый день. Несколько капель эфирного масла (или комбинации масел), добавленных в ванну перед тем, как выключить воду, способны избавить вас от депрессии и нервного расстройства, бронхита и даже от … ненавистного целлюлита!

Читать дальше >>


Не забывайте заглядывать в наш интернет-магазин товаров для красоты и здоровья. Там вы найдете множество средств по уходу за телом, в том числе и антицеллюлитных, а также эфирные масла, средства для волос, лица, рук и ножек, DVD с финесом и не только!

Все, что нужно для СОВЕРШЕНСТВА - в одном магазине!!!


И обязательно заходите на наш ФОРУМ. Там вы сможете задать любые вопросы, попросить совета и просто пообщаться и узнать много нового.

А тем , кто ищет свою вторую половинку и мечтает выйти замуж, рекомендую ознакомиться с книгой Юлии Щедровой «Замуж за 2 месяца». Уверена, что вы найдете в ней много полезных и практичных советов.


Верьте в себя, стремитесь к большему и будьте счастливы!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное