Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энциклопедия красоты и здоровья


Информационный Канал Subscribe.Ru

   
 

Энциклопедия красоты и здоровья

на Санкт-Петербургском женском портале www.womanonly.ru

Выпуск 34

Б

БОТОКС. Нехирургический способ устранения морщин, обычно используется для устранения складок кожи на лбу и в уголках кожи. Процедура заключается в введении под кожу препарата(Botox), для этого используются тонкие иглы, с помощью которых препарат вводят в мышцы. Для этой процедуры в косметологии используются сильно разведенный раствор токсина, который способен действовать исключительно локально, не вызывая токсических реакций и отравлений. Осложнения возникают, как правило, при неправильном использовании. Так, например, в результате таких ошибок может возникать опущения века глаза. Однако, учитывая обратимость действия токсина, даже при возникновении этих "побочных эффектов", восстановление внешнего вида происходит через 3-4 месяца. Для устранения глубоких носогубных складок Botox используется реже, так как блокируя мимические мышцы препарат может и нарушать речь. В данных случаях применяются различные гели, которые вводятся под кожу и разглаживают складки. Под действием Botox наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. Для устранения болезненных ощущений на кожу наносят специальный гель, содержащий обезболивающие вещества. Препарат начинает действовать в среднем через 7 - 14 дней после введения. Максимальный эффект отмечается через 3 - 4 месяца и сохраняется в течение полугода. В дальнейшем требуются дополнительные процедуры. Впрочем, некоторым, для того чтобы "забыть" как морщить лоб бывает достаточно и одной процедуры. При регулярном проведении процедур мышцы поддерживаются расслабленными, разглаживаются морщины любой глубины и не формируются новые.

-
Около 100 тысяч человек в развитых странах, в том числе голливудские небожители, ежегодно прибегают к ботоксу как к основному косметологическому средству. Ботокс: быстрое преображение без скальпеля .

УЛЫБНИТЕСЬ !

Две пожилые женщины встретились после долгой разлуки. Одна говорит:
- Какие мы были красивые когда-то, особенно я...
Вторая отвечает:
- А теперь мы так плохо выглядим, особенно ты...
- Правда я в этой шляпке моложе на 10 лет?
- А сколько вам лет?
- В шляпке или без?
К гинекологу заходит молодая симпатичная женщина.
- Раздевайтесь, - говорит врач.
- Ой, доктор, я стесняюсь...
- Хорошо, я погашу свет.
- А куда мне положить одежду?
- Да кладите прямо на мою.
Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.
Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

Санкт-Петербургский женский портал
www.womanonly.ru
Статьи о женском здоровье, красоте, путешествиях, детях, покупках, карьере, отношениях с мужчинами, досуге. Галерея работ стилистов, визажистов, фотографов. Справочник по фирмам Санкт-Петербурга: адреса, телефоны.

Ведущий рассылки Сергей Киселев.

Рассылки Subscribe.Ru
Я хочу путешествовать
Санкт-Петербургский женский портал www.womanonly.ru теперь рассказывает не только о проблемах и потребностях, но и о впечатлениях и эмоциях. Мы начинаем серию публикаций эссе и очерков  тех, кто много поездил по миру. Подпишитесь, и Ваш эмоциональный мир станет  богаче. Архив рассылки


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное