Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Такой же как все (продолжение)

Такой же как все (продолжение) Митя протёр глаза, походил из сторону в сторону. В комнате никого не было, да и быть не могло.
«Вроде не пил никакого алкоголя, а уже что-то мерещится. От жары, наверное. Нужно поскорее лечь спать».

Дмитрий только направился в душ, как снова услышал голос.
На этот раз «эй» отчётливо повторили несколько раз.
Голос был ни мужской ни женский, скорее, даже детский -
писклявый с фальцетом. Звук исходил от закрытого окна.

Присмотревшись, Дмитрий увидел на подоконнике небольшого комара, из той самой «кусачей породы», о которой предупреждал при знакомстве Керчев.
«И как он сюда попал, окно целый день закрыто было!», - удивился Дмитрий, расставляя ладони, чтобы прихлопнуть кровопийцу.
-Эй, что ты делаешь? – комар резко поднялся наверх в безопасное для себя место.
Дмитрий, выпучив глаза, пытался сообразить, не снится ли ему всё это.
-Эй, я к тебе обращаюсь! Ты что, первый раз говорящего комара увидел?
«Это, наверное, Маковский хочет мне отомстить за то, что я так много с Алей провожу времени, поэтому решил меня разыграть», - наконец сообразил Митя.
-Да нет, - сказал он, стараясь лишний раз не злиться, - говорящие комары сплошь и рядом у меня в друзьях на фейсбуке. Ты что прилетел? Крови попить или чего покрепче?
-Понятно, значит, первый раз. Ну, хорошо, чтобы было комфортнее разговаривать, увеличусь в размерах.

Комар прошептал что-то вроде Гарри Поттеровского : «Энгоргио!» и стал на глазах ещё не пришедшего в себя Мити быстро расти.
В мгновение ока он превратился в гигантского мутанта размером с небольшую кошку.

«И это Маковский с его прытью вполне мог организовать», - пронеслась у Чернышова мысль. Однако теперь он не был ни в чём уверен.
Лапки незваного гостя походили скорее на человеческие ручки без ногтей.
Впереди торчал ярко выраженный хобот, огромные мохнатые глаза-плошки как будто бы заросли шерстью, посредине виднелась пуговка носа.
На тоненькой шее косо висел кроваво-красный галстук, при более полном рассмотрении оказавшийся резервуаром для крови.
Комар встал на задние лапки, растопырив передние, сверкнул зеленоватыми глазами- плошками.

«Комфортно разговаривать! - присвистнул Дмитрий - тут и «Нарзан» непроизвольно обратно пойдёт, оглянуться не успеешь, обмочишься!
-Меня к тебе из местного магического братства прислали кое-что узнать.

Карамелькина   

 

Подвиг человека. Януш Корчак

Подвиг человека. Януш Корчак Стираются вехи людских воспоминаний, сменяются поколения. Уходят в мир теней те, кто помнил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Второй мировой войны, которая унесла миллионы жизней. Миллионы безвинно погибших людей.
И сейчас изредка вспоминаются подвиги. А особенно редко подвиги простых людей, всех тех, кто не имел отношения к оружию и военным действиям, но при этом были настоящими героями и людьми с большой буквы. По роду деятельности мне часто приходится читать статьи о воспитании. Читать далее →

Sorokins  

 

8 причин не смотреть фильм "Экипаж"

8 причин не смотреть фильм "Экипаж" Моя предыдущая статья "8 причин смотреть фильм «Экипаж»" вызвала у джулианской общественности разные чувства. Для тех, кто сомневается, а смотреть ли ему этот фильм, не будет ли он в конечном итоге разочарован, я написала альтернативный вариант "8 причин не смотреть фильм «Экипаж»".
1) Итак, первая причина - если Вы любите экшн в фильмах, а катастрофы – ваш любимый жанр, но терпеть на дух не можете российские фильмы, - не смотрите этот фильм. Читать далее →

Карамелькина

 

Передохнуть и в новом ритме жить

Передохнуть бы, отдышаться впору,
уйти с корнями в свой привычный быт,
и, щёлкнув пультом, в кресле отсидеться,
где рядом кот стареющий сопит.
И в тишине, в уютном обрамленье,
горячий ароматный кофе пить…
Боюсь, что это умиротворенье
меня всецело может поглотить.
Привычно нам, штурмующим нахрапом,
от жизни всё, что можно, сразу брать:
бежать, спешить, всё двигаться куда-то,
и лошадьми до финишной скакать.
По сути, жизнь-то рядом с нами мчится: Читать далее →

karlita   

 

Настоящая мотивация

Как сбросить вес? Да как-как, тысячу и одним способом, и главное, чтобы мотивация была. А мотивация дама капризная!
Знакомо?
Ни рассказы о проблемах спины, которые она испытывает от лишнего веса, ни худые подруги, ни похудение, как альтернатива не обновлять в панике гардероб, ни спорт, как способ избавиться от разрушения зубов, которые я крошу непомерным сжатием челюстей, на почве тревожности, которая прет из-за болезни, ни перспектива предстать обнаженной… Афродитой?... Читать далее →

Чаронга

 

Мастер-класс "Forester. Рецепт идеального гриля" на Поварёнок.ру

Мастер-класс "Forester. Рецепт идеального гриля" на Поварёнок.ру Дорогие друзья! Поварёнок объявляет о начале мастер-класса по приготовлению блюд с продукцией ТМ Forester. Лето вступило в свои права, что может быть вкуснее и ароматнее приготовленных блюд на природе, да еще и с пряными маринадами от Forester?! Участники мастер-класса поделятся с нами интересными идеями для пикника. Читать далее →

 

Конкурс рецептов "Лето + К" на Поварёнок.ру

Конкурс рецептов "Лето + К" на Поварёнок.ру Лето и солнце, июнь и жаркие дни - прекрасная погода для новых ярких кулинарных экспериментов... Kikkoman совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении летнего конкурса рецептов.
Приготовьте летнее блюдо, используя соусы Kikkoman, создайте на фото атмосферу отдыха, летних дней с соответствующими атрибутами и разместите на конкурс "Лето + K".
Обязательные условия:
- рецепт должен быть оформлен в летнем стиле конкурса с использованием соответствующих атрибутов; Читать далее →

 

Внимание, внимание! Анонс новой недели конкурса "Дачный сезон" 2016 на Асиенда. ру!

Конкурс от Eco suncare «Летний зной и уход за кожей» на MyCharm.Ru

Конкурс от Eco suncare «Летний зной и уход за кожей» на MyCharm.Ru MyCharm.Ru и бренд натуральных солнцезащитных средств для загара и после Eco suncare объявляют Конкурс «Летний зной и уход за кожей»! Все мы ждем лета, как чуда, как райской сказки, возможности отдохнуть у зарубежного моря, у лесного озера, на собственном дачном подворье. Но когда приходит оно, знойное, жаркое, с солнечными лучами, нещадно палящими, вспоминаем, что у лета есть свои отрицательные моменты. Которые, кстати, легко, если не совсем, устранить, то значительно смягчить. Читать далее →


В избранное