Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Цветы жизни. 46. Великая цель
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст, Глава 2. Энерготерапевт, Глава 3. Гражданский долг, Глава 4. Первичное дознание,Глава 5. Пациенты, Глава 6. Свои проблемы, Глава 7. Поиски и сомнения, Глава. 8. Богатая подруга, Глава 9. Лучший ученик, Глава 10. Система ценностей,Глава 11. Новая зацепка,Глава 12. Черный человек,Глава 13. Подозрения, Глава 14. Артисты погорелого театра, Глава 15. Капитан и русалка, Глава 16. Всадник без головы,Глава 17. Повороты судьбы, Глава 18. Слабое звено, Глава 19.
Читать статью

 

 


Охотник. сказ.4 часть
авторская проза

Возвратившись на поляну к лежавшей навзничь гостье и сторожившим ее волкам, охотник приказал животным следовать за ним.
Он бесшумно передвигался между деревьями, ведя зверей узкой тропой.
- Вперед, - шепнул он коротко, щелкнув пальцами и вытянув руку вперед. - Напугайте наглецов!
Сразу же вслед за этими словами раздалось оглушительное рычание. Хищники ринулись скопом в лесную чащу, клацая зубами и нетерпеливо обнюхивая тропинки.
Читать статью

 

 


Мои детские воспоминания
детство

За идею написания этой серии этюдов выражаю благодарность Ветле
Хор цветов.
Она удивительная: эта пышная бабушкина клумба. Здесь все цветы очаровательны. В разное время года здесь царствуют то пионы, то розы, то гладиолусы, то астры и хризантемы. Я еще не осознаю, что у бабушки золотые руки. Ведь она смогла вырастить всю эту красоту, бережно пропалывать ее от сорняков, поливать и подрезать. Мне 7-8лет, не больше. И оценю я бабушкин талант многим позже.
Читать статью

 

 


Охотник. часть третья.
проза, авторская

Она ощущала блаженное тепло, живительное и пьянящее, согревающее ее, как солнечные лучи.
Оно волнами накатывало откуда –то снизу и распространялось по телу до самого верха.
«Наверное, это наконец-то Боженька,услышав мольбы, согласился принять в свои объятья мою несчастную заблудшую душу,» – подумалось ей.
С трудом разлепив опухшие веки и увидев того, кто являлся источником этого тепла, девушка едва не задохнулась от ужаса.
На нее пристально смотрели волчьи глаза.
Читать статью

 

 


О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
кот, юмор, Домашние животные, РАССКАЗЫ

Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт.
Читать статью

 

 


Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 


Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 


Бриоши
изделие из теста, выпечка

Как-то Аня дала мне один интересный рецепт французского кондитера Richard Bertinet из его книги. Не знаю, пекла ли сама Аня эти бриоши, я как-то не удосужилась расспросить подругу более подробно, но очевидно пекла.
Первый раз выпечка мне не очень понравилась: тесто оказалось, на мой вкус тяжёлым, не таким воздушным, как мне бы того хотелось.
Читать статью

 

 


Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
весна, цитрусы, мед, настроение

Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов...
Франсуа Коти.
Солнце одарило небо своей улыбкой. Небо подмигнуло ему, приоткрыв веки из облаков. И на Землю были посланы согревающие лучи – нити солнца, сотканные небесами.
Весна в этом году решила быть красивой с самого начала. Все началось с мимозы, приколотой к воротничку ее нежно-голубого платья. Затем был плавный переход к нарциссам, которые она умело прикрепила к своему поясу ярко-синего цвета.
Читать статью

 

 


Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 

 


О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь мая" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Хотим поддержать вас в это непростое время и сказать, что все непременно будет хорошо. Берегите себя и близких, будьте здоровы.
Предлагаем провести май в нашей дружной компании и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».
Конкурс «Лучший пользователь мая» продлится с 1 по 31 мая, и по его итогам пять лучших пользователей проекта получат призовые наборы от Fairy.*
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь мая" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и наступает май - один из волшебных месяцев года. Во многих регионах и странах люди по-прежнему остаются дома, а это значит, что у всех дел есть шанс быть переделанными, и можно посвятить больше времени любимым сайтам.
Тем временем мы вместе с нашими друзьями, издательством "Эксмо", объявляем о старте майского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца".
Победитель, занявший первое место, получит в подарок книги:
1.
Читать статью

 

 

Муж хочет секса каждый день, а я два раза в неделю. Это нормально?

4 мая 2020, рубрика Интим
Интимная жизнь — неотъемлемая часть брака. Поэтому проблемы сексуальной сферы супругов сказываются на всем остальном, что касается их союза. Вопросов на тему секса в браке огромное количество. Один из популярных звучит примерно так: «Как повысить свое либидо?» Чаще всего женщины ломают голову над ответом по причине того, что не желают заниматься любовью также часто, как их мужья. Давайте разберемся, почему это происходит, что с такими женами не так и нормальна ли данная ситуация в целом? Читать далее



В избранное