Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Женские подозрения

Уже третий день подряд мой ненаглядный проявляет не свойственную ему до этого инициативу - ходить в магазин за хлебом. Причём, он идёт не в ближайший киоск, а в магазин, находящийся чуть ли не в километре, от нашей квартиры. Странно, чем объяснить такое рвение, у моего обычно чрезвычайно ленивого мужчины? Хм, не появление ли новой кокетливой продавщицы Лены вызывает у него желание прогуляться за хлебом? А она, совсем стыд потеряла, кокетничает с каждым направо и налево.
Читать статью

 

 


Мы вместе и в горе и в радости.
женщины, дружба, поддержка, сопереживание

Что есть женская дружба? Существует ли она вообще как явление? Или это штучный феномен, доставшийся лишь избранным?
Я не хочу затрагивать проблему крепости этой дружбы, испытания ее на прочность годами, мужчинами, трудностями и проблемами. Так как здесь есть много мнений и много историй: лучшая подруга – главная соперница, женское вероломство, предательство, использование в своих интересах, … Все это, вероятно, имеет место быть, но я свято верю в дружбу вообще, и в женскую в частности.
Читать статью

 

 


НЕ хочу замуж!
свадьба, брак, отношения, традиция

Почему люди считают, что все девушки хотят замуж!? Почему думают, что мы живем ради "белое платье - торт - бла-бла-бла"? Почему НЕ ХОТЕТЬ замуж - НЕнормально???
После того, как вам исполняется 20 лет, первым вопросом всех тетушек, бабушек и даже друзей, не видевших вас какое-то время, становится :"Ну что, ты еще замуж не вышла?" Нет! НЕТ! И НЕТ! Вы что получали пригласительную открытку на мою свадьбу? Снова: НЕТ! Так к чему же эти глупые вопросы?!
Читать статью

 

 


Открытый пирог с капустой (вариация на тему)
пирог, рецепты, кулинария, выпечка, капуста

Честно признаюсь: рецепт был благополучно скопирован и переделан под себя. Потому и посчитала возможным для себя выложить свой вариант пирога.
Сразу оговорюсь: с тестом не дружу. Рецепт этого теста меня подкупил своей простотой (обычное песочное), но и это не все: есть еще один замечательный фактор - заливка на основе яиц, которая в итоге не дает разваливаться начинке, а пирог получается очень сытным.
И еще огромный плюс этого рецепта. Он очень вариабельный.
Читать статью

 

 


Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!"
салат, закуска, кулинария, рецепты, Париж, подруга

Закрутившись с работой, ремонтом в доме и празднованиями дней рождений дочери и сестры, неожиданно вспомнила, что долго не звонила своей хорошей знакомой.
Набрала номер и услышала совершенно безжизненное «Алло».
- Что случилось, Наташа? – буквально выкрикнула я в трубку.
- Ничего… - ответила она чуть слышно.
- Как это – ничего? Что случилось, говори быстро, иначе сейчас приеду! – пригрозила я.
- Да так… Настроения нет…
- Почему?
- Невезучая я… Всё у меня ни как у людей.
Читать статью

 

 


Чечевичный Суп
чечевица, чечевичный суп

И снова я. И снова с рецептом! Чувствую, скоро появятся желающие кинуть в меня тапком, чтобы изгнать из Кулинарной рубрики… Но я быстрее!
Сегодня будем готовить чечевичный суп. По новозеландской технологии. Ну, по крайней мере, именно так меня научили готовить этот самый суп там, за бугром. Очень далеким бугром, ага… Не знаю у всех ли в ходу в семье вариации на тему чечевичного супа, поэтому для тех у кого не очень в ходу - сообщаю что чечевичный суп похож на гороховый, но вкуснее.
Читать статью

 

 


Валера - любимчик женщин
любовь, измена

(окончание)
Отсутствие Валеры было зияющей дырой в сердцах, производственные показатели падали, контора переживала крах. Поговаривали, что за произошедший инцидент снимают директора. Проверки замучили, бухгалтерия пребывала в панике. В одно утро Светлана Афанасьевна сняла кольца и цепочки и, положив их в кошелек, а кошелек в сумочку, ушла на пенсию.

Директор вызвал Надю в конце рабочего дня, поговорить по душам.
Читать статью

 

 


Как готовить пожелания
пожелания, Новый Год, конец конца свта

Все новогодние пожелания сбываются. Я в это верю. Только их нужно правильно загадывать.

В прошлом году я пожелала себе познакомиться с Бредом Питом. Пожелание не сбылось. Я проанализировала ситуацию и нашла причину. Дело оказалось не в моем желании, а в том, как его преподнести Новому году.
Выяснилось, что я принципиально неправильно загадывала.

Проведя исследование, при котором ни один Новый год не пострадал, я открыла правила загадывания желаний.
Читать статью

 

 


Валера - любимчик женщин
любовь, измена, служебный роман

Часть 2
Сегодня всегда улыбающаяся Надя куталась в шарф. В кабинете было тепло, но ее узкие плечи, затягиваемые шарфом, время от времени вздрагивали и казались еще более узкими. Утром впервые поздоровалась с сотрудниками без улыбки. «Что-нибудь случилось?», - осведомилось всевидящее око Светланы Афанасьевны.

«Нет, - бесцветно пробормотали посеревшие губы, - подстыла где-то». Она забилась в свой кабинет, как в норку, и включил под столом обогреватель. За окном по-прежнему штора дождя.
Читать статью

 

 

На лице написано: за и против филлеров

5 мая 2020, рубрика Красота и Стиль
Сегодня в косметологии есть масса процедур и инструментов для поддержания красоты и продления молодости. Но, пожалуй, наибольшим количеством споров и противоречий окутаны филлеры. Одни от них без ума, мол, это просто чудо-средство. Другие считают средство опасным, меняющим внешность до неузнаваемости. И тут же приводят в пример «переколотые» лица и «перекаченные» губы знаменитостей. На чьей стороне правда? Когда этот действенный инструмент помогает? Кому стоит его опасаться? Предлагаем узнать подробнее. Читать далее



В избранное