Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Темный тоннель мужского сознания
внимание, мировоззрение, восприятие, разница

Не перестаю удивляться: как мужчина и женщина не только уживаются, но и бывают счастливы вместе? Мы такие разные, так отличаемся характерами, взглядами на жизнь, увлечениями. Даже само восприятие действительности у нас разное! И все же не можем друг без друга...
На днях попала "на экскурсию" в городской теле- и радиоцентр, на "вышку", короче. Срочно понадобился один знакомый, отловить которого можно было только на работе.
Читать статью

 

 


Вечно актуальная классика…

Иногда так хочется почувствовать свежий ветерок в ваших отношениях, внести разнообразие в привычную череду дней, порадовать себя и любимого мужчину, вновь ощутить, как мурашки побежали по телу… в таких случаях ничего еще не придумано лучше, чем романтический вечер для двоих…

Только подойти нужно к этому вопросу с фантазией, тогда и подготовка доставит вам не меньше удовольствия, чем сам вечер…
Часто романтический вечер ассоциируют с романтическим ужином.
Читать статью

 

 


Равноправие?
отношения, равноправие

Зачем люди женятся, выходят замуж?
Зачем вообще создают семью?
И если ещё несколько десятков лет тому назад, этот вопрос решался просто, то сейчас мы находимся на грани, в том временном промежутке, когда происходит смена старой, патриархальной семьи на семью с новым укладом. Я, даже не знаю, какое название ей подобрать. Да вряд ли кто знает. И вообще, многие придерживаются мысли, что семья приходит в упадок, отживает своё. Наступает эра свободных взаимоотношений мужчины и женщины.
Читать статью

 

 


Мамины пирожные на бретонский манер
кулинария, десерты, французская кухня, шукет по-бретонски, пирожное

Жизнь - это время, подаренное нам родителями.
Я родилась, воспитывалась и росла до 14 лет в семье, в которой каждый человек тратил своё время, отпущенное ему, не на себя, а на служение другим людям. Мир нашего рода, семейного клана, можно и так сказать, был красочен, наполненный любовью, добротой и вниманием к каждому. Это была волшебная пора! Семейное счастье!
В наш семейный, многочисленный клан входили и друзья!
Читать статью

 

 


Пироженое Павлова
павлова, пироженое, бизе, кулинария

Уже давно хотела написать рецепт пироженки, которая мне очень нравится.
Итак:
Для меренги:
Сахарная пудра - стакан
Белки - 5 шт.
Соль - щепотка (примерно 1/8 ч. л, соль экстра)
Сок лимона - 2 ч. ложки
Крахмал кукурузный - 2 ч. ложки с горкой
Ванильный сахар - пакетик (по желанию)
Крем:
Творожный сыр (у меня был "Хохланд сливочный") - баночка 140 г.
Сахар. пудра - пол стакана
Сливки 33% - пол стакана
Читать статью

 

 


О языках (не говяжьих)
язык, общение, иностранный язык, разговор, заграница, испанский язык, чешский язык

Во время бесед с моим преподавателем, руководителем дипломного проекта и просто замечательным педагогом, которому я очень благодарна, Ольгой Георгиевной Ягодниковой, она рассказала мне один случай, произошедший с ней:
Гуляя в парке она присела на скамейку, где сидела пожилая женщина. Завязался разговор. Пожилая дама похвасталась успехами своей дочери в знании английского языка, говоря, что дочка знает его в совершенстве.
Читать статью

 

 


Испания... в Барселоне!

Здравствуйте!
Продолжаю путешествие по Испании, а точнее - посещение Барселоны.
До самого города мы уже доехали, теперь движемся к центру - к знаменитым зданиям.
Барселона — главная туристическая жемчужина Испании, столица автономной провинции Каталония, самый большой и густонаселенный город Средиземноморья.
Нас обгоняет, кто пожелает... даже такая лихая мотоциклистка. А мы и не торопимся, а лишь повнимательнее рассматриваем красоту вокруг:
Читать статью

 

 

Кризис 40 лет у женщин

27 ноября 2020, рубрика Психология
Чаще говорят о кризисе средних лет у мужчин. А ведь у женщин тоже бывает этот кризис. Как проявляется этот кризис? И как его пережить? Читать далее



В избранное