Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кукольный домик. Часть 4

1-я часть
2-я часть
3-я часть
Лето приближалось к концу, и друзей у Миры с каждым днём становилось всё меньше. Теперь ребята, идущие на речку, почти всегда обходили её двор по противоположной стороне улицы.
«Скоро со мной останется один Тёмка», – печально думала Мира, стоя у окна. – «Да и тот может уехать… Наверное, зря я радовалась, когда мы сюда переехали.
Читать статью

 

 


Кукольный домик. Часть 5

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
Мира помнила только название улицы и номер её бывшего дома, а вот в какой части города он находится, и как туда можно добраться, напрочь забыла. Но, воспользовавшись навигатором, ребята довольно быстро нашли нужный адрес.
- Вот этот дом, - сказала Мира, указав на невзрачную пятиэтажку. – Видишь те два окна на третьем этаже?
Читать статью

 

 


Про книги
книги, любовь_к_чтению, 23 апреля

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права
Для меня, несомненно, книги - это параллельная реальность, то похожая, то противоположная настоящей. Они помогают нам уйти от проблем или найти их решение. Помогают оживить то хорошее, что спрятано в глубинах сердца и души. Книги создают и задают настроение, воспитывают какие-то главные черты характера, убеждают нас быть самими собой или, наоборот, измениться, чтобы найти себя. Учат ставить цель в жизни и достигать её.
Читать статью

 

 


Брачное агентство: плюсы и минусы.
брачное агентство, мужчина, женщина, отношения

Практически каждая женщина стремится к созданию семьи и каждая из нас ищет свою «вторую половинку» по-своему. На сегодняшний день существует довольно много различных способов завязывания знакомств: кто-то делает это в клубах, кто-то на специальных сайтах в интернете, кто-то участвует в телешоу, а кто-то ищет пару по переписке или же обращается за помощью к свахе. Некоторые же приходят в локально выделенные, так называемые брачные агентства, о которых и пойдет речь в этой статье.
Читать статью

 

 


Гадкие детки. Такая ли это редкость?
семья, дети, воспитание, подлость

Три года назад наш сосед встретил женщину-москвичку и уехал жить к ней, в столицу. В середине августа вернулся. Долгое время не заходил, практически не выходил из дома, да и вообще, вел себя как побитая собака. Недавно все же заглянул на «рюмку чая» и рассказал такое, отчего у меня волосы даже под мышками встали дыбом.
Юрка – порядочный малый, на мой взгляд, даже чересчур. Когда он узнал, что у его избранницы имеется 12-летняя дочь, это обстоятельство его не смутило.
Читать статью

 

 


Психолог – ответ или неопределенность?
психолог

1. Кто такой психолог и с чем его едят чем он занимается.
Все мы слышали о психологах, проходили их тесты и проверки. Но все же, мало кто из моих знакомых пошел бы к психологу на прием, в абсолютно любом возрасте. Рассказывать свои проблемы постороннему человеку не хочется никому. Гораздо проще с кислым лицом говорить «все хорошо».
Но если все же пойти к такому человеку, сразу видно – не так страшен черт, как его малюют.
Читать статью

 

 


Пирог "Кусочек лета"
сладкий пирог, кулинарная сказка, обыновенная Фея

- Ура, наконец-то у мамы выходной! – радостно кричала младшая дочка обыкновенной Феи. – Это значит, что мамочка сегодня испечет что-нибудь вкусненькое!
- Да, всю неделю мы мечтали о маминых пирогах! – лукаво подмигнул дочерям муж Феи.
- Пойду к маме, на кухню, - присоединилась к разговору и старшая дочка Феи. – Может, она и меня научит немного кулинарным премудростям?
И лишь обыкновенная Фея не разделяла всеобщей радости.
Читать статью

 

 


Салат с гречкой и консервированным лососем
гречка

К сожалению в нашей семье гречка в качестве блюда не очень почитаема, поэтому приходится изыскивать разные способы, чтобы насытить организмы ближних полезными веществами и микроэлементами. Предлагаю рецепт салата с гречкой и ингредиентами, которые найдутся в холодильнике каждой хозяйки.

Ингредиенты:

Гречка отваренная - 300 г
Лосось консервированный в собственном соку - 1 банка
Морковь - 2 шт.
Сыр твердый - 100 грамм
Яйцо вареное - 2 шт.
Лук репчатый - 1 головка
Читать статью

 

 


Настоящий русский напиток
напитки, сбитень, масленица

Какая масленица без блинов, а блины без сбитня!

Сбитень настоящий русский напиток! Сейчас существуют тысячи его рецептов. Он смягчит ваше горло, позволит дышать полной грудью, успокоит и подарит состояние гармонии, а самое главное согреет Вас даже в самый лютый морозный денёк.

Однажды попробовав этот напиток в детстве, когда гостила у бабушки, я полюбила его навсегда!
Читать статью

 

 

Подборка российских фильмов о спорте

19 октября 2021, рубрика Колонка кинокритика
По случаю блестящего выступления российских спортсменов на олимпиаде в Токио, в результате которого на счету сборной России 71 медаль, мы решили посвятить одну из колонок кинокритика нашего электронного журнала российским фильмам о спорте. Читать далее



В избранное