Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Почему меня не предупредили? Или восемь заблуждений о браке
он, она, отношения, брак, заблуждения, семья, семейная жизнь

Конечно, брак по расчету – это вроде не для порядочной девушки. Но верно и то, что все мы на что-то рассчитываем, вступая в брак. Не кажется ли вам, что именно эти ожидания иногда могут испортить нам жизнь. Мы их предъявляем к своему партнеру, расстраиваемся, когда он им не соответствует. Делаем опрометчивые выводы, ставим на нем крест, клеймо, что там ещё… На нем, и на наших с ним отношениях… Очень было бы здорово вообще обойтись без всяческих стереотипов и ожиданий. Но, наверное, нельзя.
Читать статью

 

 


Влюбленная дура
он, она, любовь

Любовь – светлое, прекрасное чувство. Любовь делает нас тоньше и добрее. Любовь окрыляет. С этими банальностями не просто трудно, но и вряд ли хочется спорить. Но какая женщина, хоть раз влюбившись по-настоящему, не ощущала себя полной дурой? Нелепо было бы говорить в этом ряду и о мужчинах тоже. Оставим мужчинам их чувства. Им самим все ж таки виднее.
Любовная дурь не зависит от нашего реального ума.
Читать статью

 

 


Помоги себе сам
психология, помощь, шаг, собаки, животные, приют

Помочь кому-то,мелочи жизни или нет?Смотря как расценивать,если как то,что ты чем-то помог,для тебя это мелочь,по крайней мере ты так говоришь,если тебя благодарят).А вот если расценивать как глобальный вопрос помощи другим это вовсе не мелочь,а то, из-за чего человек в большей степени может считаться высшим звеном.Состродание,может быть только у нас,у людей,хотя...
Читать статью

 

 


Куриные рулетики с брусникой и сыром
куриные грудки, брусника, сыр

Сегодня, проведя ревизию холодильника, я обнаружила, что мышка, нагрянувшая туда в гости, вполне может захотеть поискать виселицу. Пустовато там было как-то.
Нашла только: замороженную куриную грудку, пакет брусники, кусочек брынзы и упаковку концентрированного молока.
И тут в памяти всплыл какой-то рецепт грудки с чем-то там... Вспомнилось, что фигурировали брусника и сыр. И я решила рискнуть!
Итак, слегка отбиваем куриные грудки (без фанатизма, мясо очень нежное!).
Читать статью

 

 


Совсем простой "крабовый" салатик
рецепты, кулинария, салат, крабовый салат

Нашла фото готового салата, поэтому и решила его рецепт сюда закинуть - вдруг кто приготовить надумает.
Салат этот нравится мне максимальной простотой и отличным вкусом.
Необходимые продукты: крабовые палочки, сыр твердый, яйца и майонез. майонеза для заправки - по вкусу, остальные продукты в равных пропорциях.
Все трем на крупной терке и перемешиваем. Заправляем майонезом с лимонным соком (есть сейчас такие майонезы). Все! Едим с удовольствием!
Но!
Читать статью

 

 


Запеканка из цветной капусты и творога

Все знают, что творог очень полезен. Но меня заставить его есть практически невозможно. также я не люблю сладкие творожные запеканки. Это можно сказать, с детства. В детском саду меня ими перекормили насильно, с тех пор я умом понимаю, что это должно быть вкусно, но не могу съесть ни ложки. Эта несладкая запеканка стала для меня настоящим спасением и находкой. Только так я могу есть творог в большом количестве, и это не становится для меня наказанием.
300 г. творога
300 г.
Читать статью

 

 


Поиск...

Аксиомы в поиске не существует, только в конечной цели истина.

Сегодня я повзрослела… Или можно сказать по-другому – перешла на ступеньку выше в своём восприятии этого мира (это я так умничать умею)))). Несколько лет подряд я тратила своё время на поиски смысла жизни - искала, искала... Я считала, что только ответ важен и, если мы его не отыщем, то и жить в гармонии не сможем. Но как оказалось это всё бред, притом полнейший.
Читать статью

 

 


Мимолетное виденье
весна, козел, девушка

Утро не предвещало ничего плохого. Напротив, было ясно, что весна прочно заняла свои позиции. Через тюлевую сеть штор в комнату сочилось солнечное тепло.

Мурлыкая бодрую мелодию, Иван Козлов принял душ и почистил зубы. Тщательно выбрил редкую, неуспевающую вырастать щетину. Разогрел в микроволновке и с аппетитом съел приготовленный мамою завтрак. Сделал растворимый кофе и закурил сигарету. Оделся. Собрал со стола конспекты, уложил их в портфель.
Читать статью

 

 


Что это было?

Или история одной любви.

В тот раз я опоздал. Однако номер в гостинице ребята забронировали, вернее не номер, а койку. Номер четырёхместный, на всю компанию. Мы с Димкой из Москвы, Серёга из Челябинска и Вовка из Киева. Заочники. Два раза в году встречаемся. Помогая друг другу грызть гранит науки. Вернее не так. К вершинам знаний тяну я их, да и не только их. Но, всё по порядку.

Сразу после школы, и высшего военного училища ВВД попал в Афган.
Читать статью

 

 

Вкусный плюс работы на удалении

25 мая 2020, рубрика Здоровье
Стало известно, что большинство компаний и после коронавируса хотят оставить людей на удалённой работе. Для многих, особенно женщин такой способ работы имеет свои преимущества. Не нужно утром быстро просыпаться и мчаться сломя голову на работу. А многим нужно ещё успеть накормить и собрать домочадцев. К тому же экономия - не нужно тратить время и деньги на транспорт. Читать далее



В избранное