Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Счастье бывает и женским, но....

Часто в тостах отмечают "За счастье" и "За твое Женское счастье". Пару лет назад мой коллега спросил в чем же разница. Что и заставило меня задуматься над этим вопросом. Вроде бы и нет разницы, но.... есть.

Мужчины и женщины - очень разные существа, и это давно всем известно. У них разная логика, разное эмоциональное восприятие, разное отношение к жизни. И очень сильны в нашем мире предубеждения. Кто сказал, что женское счастье заключается в детях, муже, доме?
Читать статью

 

 


Письмо о счастье
счастье, женское счастье

Счастье в нас, а не вокруг да около.
Вот и появился первый утренний лучик, скользнул по щеке и заставил проснуться. Улыбнувшись солнышку, потягиваешься и делаешь первый шаг навстречу новому дню… Счастье! Но вот незадача – работа ждет.

Холодное осеннее утро ускоряет шаг, а навстречу огромные толпы людей спешат по своим делам. О чем они мечтают? К чему стремятся? Чего ждут от жизни?
Читать статью

 

 


Что значит быть счастливым?
конкурс, счастье, разговор, женщины, бывает ли счастье женским

Три молодые женщины сидели за столиком в кафе и ждали, когда принесут заказ. В разговоре возникла пауза, и каждая из них думала о своем: Ника была сосредоточена на мыслях о предстоящей командировке, Юля вспоминала о детях, оставленных дома под присмотром мужа, а Лара составляла план очередной статьи. Именно она и прервала мысли подруг фразой:

- Девочки, как вы думаете, что значит быть счастливым? А еще... бывает ли счастье женским?

Читать статью

 

 


Бисквит
бисквит, тесто, рецепты, кулинария

Мой самый любимый, и самый простой в исполнении – бисквит.
Самый оптимальный вариант: 8 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар 1 пакетик.
Для рулетов использую следующую пропорцию: 6:1:1
Я предпочитаю выпекать бисквит на пергаментной бумаге, кальке или бумаге для выпечки.
Кто-то предпочитает формы. Но, считаясь с особенностями моей старушки-печки, бисквиты лучше получаются на бумаге. Лично у меня.
Итак, начнём.
Читать статью

 

 


Кексы-шмексы или просто маффины
кексы, маффины, рецепт, десерт, выпечка

Стою на асфальте я, в лыжи обутая.
То ли лыжи не едут, то ли я шизанутая?
К чему это я… Память девичья - мозги куриные... Точно! Намедни один гуру мужского пола заметил, что надо организовать, образовать, создать (нужное подчеркнуть) школу для дур. Ведь беда, беда, огорчение, если баба умная. Такая ведь не только коня на скаку остановит, она же и государство разрушить могёт. А это как говорят – не комильфо.
Читать статью

 

 


Самый быстрый фруктово-йогуртовый торт без выпекания
торт, сладкое, десерт

Многие из моих Джулианских подружек знают, что с выпечкой я не дружу. Среди всех моих кулинарных рецептов сложно отыскать пирог или печенье собственного приготовления. Хотя, будучи ребенком, я с охотой помогала маме творить сладости на кухне.
Иногда муж спрашивает, когда же я начну выпекать. Я улыбаюсь, мол, когда пойду в декрет, намекая, что пора бы начать задумываться о детях.
Читать статью

 

 


Вы считаете себя хорошим человеком?
Хорошая, плохая, дом, общество

Дать себе оценку очень сложно. Ведь каждый из нас соткан из множества противоречий. Другое дело, что можно их принимать, а можно и отвергать. А можно просто «проходить» мимо… мол, знайте, я такая, такая… душка! Ну, конечно, исповедуя формулу «люби себя и принимай такой, какая ты есть», многие проблемы уже не кажутся столь важными. Положим, вам нагрубили на работе, вы ответили тем же. И, что? Ничего. Вы же все равно любите себя такой и считаете донельзя «хорошей».
Читать статью

 

 


Осторожно - SМS!
sms, телефон, мошенники

Дорогие мои, с телефонным мошенничеством сталкивались, хотя бы один раз, все обладатели сотовых телефонов. Как только не изощряются воришки, чтобы завладеть нашими деньгами!
В последнее время, самый распространенный способ-это "Мамочка, у меня беда, срочно кинь на номер ... (указывается билайновский номер, видимо в связи с их новой услугой, которая позволяет снимать деньги, которые поступают на телефон в любом банке!)"
Читать статью

 

 


За рулем прекрасный пол
женщина, автомобиль

«Тяжела и неказиста, жизнь простого…» водителя в юбке.
И почему так скептически относится наш народ к девушкам за рулем? Кто и когда решил, что они хуже водят машину? Между прочим, по статистике аварии с участием прекрасного пола происходят намного меньше, нежели с участием мужчин. И не потому, что женщин за рулем меньше, наоборот, сейчас в каждой второй машине водитель – девушка, а потому что ездим мы аккуратнее.
Девушка/женщина – это в первую очередь, мать.
Читать статью

 

 

Чем полезен кунжут?

16 ноября 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Семена кунжут часто используют для приготовления выпечки, разных десертов, смузи. Чем полезны эти семечки? Где еще их можно применить? Читать далее



В избранное