Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Надькин укол

Надькин укол Лерка. Какая она? Первое, что приходит на ум: шустрая. Веселая женщина средних лет. В жизни с противоположным полом не сложилось, но она не переживала по этому поводу, так как была не одиноким человеком, друзей было много, общения хватало.

Лерка в целом была здоровым человеком, но бывали у неё моменты, когда давление резко падало и она вынужденна была лежать, с сильным головокружением, в постели. Лекарство было и в каплях, и в уколах.
Лечиться Лера не любила, поэтому в больницу не ездила, чтобы как следует обследоваться. Скорую вызывать тоже не пыталась, дороги плохие и ехать машине далеко до их деревни, около сорока километров будет.
Иногда звала местного фельдшера и та делала Лере уколы, ворча, что надо лечить, а не глушить болезнь.

Часто уколы она делала и сама себе, но это было проблемно. Во-первых Лерка была не хрупкого телосложения и изогнуться, чтобы увидеть, куда надо колоть очень неудобно, а во-вторых голова кружилась порой так, что это укольное место двоилось в глазах и Лерка не знала какое из тех двух, что она видит, настоящее.

В этот раз она снова лежала, ловя глазами предметы в комнате, которые, как ей казалось, летали. Укол себе делать не могла по тем же двум причинам, вот и ждала, когда к ней кто-нибудь заглянет в гости.

Если бы только Надька, её лучшая подруга, знала, что не время идти к Лерке на чай...

Увидев подругу лежачей, Надежда подумала, что та отдыхает.

- Ты чего лежишь? Вставай, я вкусный чай сегодня в городе купила, давай дегустировать.

- Не могу! Я летаю!

- Опять давление? Сколько раз тебе говорила, поезжай в больницу. Хочешь вместе поедем? Укол сделала? Кого на этот раз поймала?

- Пока никого, ты первая пришла.

- Ха! Да я уколы даже в детстве куклам не делала. Ты же знаешь. За кем сбегать?

Лерка, в этот раз совсем себя плохо чувствовала и понимала, что укол надо делать быстрее.

- Ты! Ты мне сделаешь укол!!! - простонала Лерочка, слегка закатив глаза от слабости.

- Я? - даже привстав из кресла, вскрикнула Надя, вытаращив глаза на Леру в надежде, что та шутит.

Лера не могла не знать как сильно Надежда боится пауков, тараканов лягушек и уколов. Но уколов всех больше. При виде крови Наденька падала в обмороки. И как она, Лера, могла даже подумать такое, что Надя не то чтобы себе, кому-то будет колоть иголкой.

Надя нервно хихикнув и с надеждой поглядев на Леру, заговорщически прошептала:

- Ты же пошутила, да?

-Нет,- так же тихо ответила Лера, - чего тут шутить, меня спасать надо. Давление-то падает.

Надо отметить, что Лера была настолько бесстрашным человеком, что в деревне к ней все обращались, когда надо было оказать кому-то экстренную помощь. Она была быстрой, шустрой, шумной и говорливой.

Лера принимала роды у скотины, спасала домашних животных от разных несчастных случаев, делала уколы всем в деревне. Много знала полезных советов и ей все, без исключения, доверяли.

Однажды она принимала роды у соседки, пока скорая помощь ехала из города. Машина застряла в канаве и долго буксовала. Врач, когда добралась до роженицы, та уже кормила грудью своего новорожденного сына. Лерку врач похвалила и сказала, что всё она сделала правильно и стерильно. С тех пор её в деревне еще больше зауважали и доверие выросло до ста процентов.

Надежда, обреченно смотрела на подругу с несчастным видом думая, что та одумается и не станет требовать от неё невозможного. Она же должна понимать, что Надя не сможет сделать укол.
От мысли, что надо будет причинить боль человеку у Надежды перехватило дыхание.

Лера, вынув правую руку из под одеяла, протянула её в сторону и показав пальчиком на полку, сказала:

- Всё там.

Руки Надежды затряслись и ладошки покрылись потом. Обреченно, на ватных ногах, она пошла к полке, на которой было всё необходимое для укола.
Набрав лекарство в шприц и смочив ватку спиртом, Надя поплелась обратно. Встав над Лерой, отведя правую руку со шприцом далеко в сторону, а левую с ваткой спиртовой держа под собственным носом, Надежда замерла.

Лера открыла один глаз, посмотреть на подругу. Даже в таком состоянии ей стало смешно: на расстреле наверно стоят с таким же героическим видом.

Пока подруга не рухнула в обморок, Лера поторопилась развернуться. Неизвестно сколько времени еще ждать придется следующего гостя, время уже позднее.

Надя от скрипа кровати даже вздрогнула, она почти впала в медитацию, так готовилась к героическому подвигу.

Вздохнув спиртового воздуха еще раз, она зажав в кулаке шприц, двинулась на Леру как в наступление на поле боя.

Лера забеспокоилась.

- Надя, расслабься, ты помнишь куда тыкать? - взволнованно затараторила Лера, уже жалея, что решилась на Надькин укол.

Надя левой рукой с ваткой ткнула туда, куда планировала сделать "это".

Лера немного успокоилась, но не надолго.

Запыхтев как паровоз, Надя стала буквально втирать тампон. Потом прищурив один глаз, как в тире, стала метиться шприцем в то место, которое натерла докрасна.
Лера снова занервничала и заёрзала на кровати, тем самым вспугнув подругу, которая уже втыкала шприц.
Взвизгнув Надежда вынула шприц обратно.

-Ты, чего вынула? Делай, нельзя иголку вынимать, - закричала на неё Лера и выгнулась, так, чтобы видеть процесс укола и контролировать Надежду. - Коли!

Запыхтев еще громче, Надюха снова бросилась на несчастное Леркино место.

Воткнув иголку во второй раз, она вдруг вспомнила, что не выпустила из шприца воздух. Так же быстро снова вынула иголку.

- Да ты что делаешь? - вскочив с кровати, заорала Лерка на свою подругу, - ты мне инфекцию занести хочешь? - она кричала на Надежду, которая, уже ничего не соображая, снова шла на подругу в бой. Вид её был решительный. Лерка,занервничала не на шутку и попятилась назад.

- Нааадь, иголку поменяй, а? Нельзя этой же,- заныла Лера.

- Поворачивайся! - твёрдо сказала Надежда. Лерка попятилась назад быстрее, натягивая штаны.

- Ни за что!

Тут до Леры стало доходить, что давление её уже не понижено, а скорее повышено и что она не в кровати, а одной ногой за порогом.

- Надь, я сейчас орать буду! - зловеще, полушепотом, сказала Лера.
И тут Надежда стала приходить в себя.

- Так тебе уже лучше?

- Намного! Я почти в форме!- облегченно выдохнула Лера, видя как взгляд Надежды обретает ясность.

- А я уже сделала укол?

- Ты сделала даже больше.

- Ура! Я смогла! Я была уверена, что смогу!!!! - радостно пропела Надежда.

-Ты смогла, - не веря в своё счастье, пробормотала Лера. - Ты что-то о чае говорила? Мне пожалуйста покрепче.

LanaSvetlana

Комментировать статью

 

 

Как я искала на попу приключения или Привет, неформалы! Художественное творчество

Как я искала на попу приключения или Привет, неформалы! «Какое сегодня число??? Ну почему я снова все оставляю на последний день?!» С такими мыслями я вскочила с постели и начала судорожно думать о том, что сегодня его день рождения, а я ну совсем не готова…точнее была бы готова, если бы ни…
Неделю назад я решила точно, что ему нужно сделать особенный подарок, ведь он неформал…байкер… яркая личность, у него много увлечений и интересов, от которых сердце бьется чаще… мотоциклы… кожа… рев мотора…волк… так символично…
Я думала недолго… Читать далее →
8 фотографий

 
Olga8   вчера в 20:39    227 0 22  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть первая. Здоровье и фитнес

Самые модные диеты или как подорвать здоровье. Часть первая. В последнее время женщины и девушки все больше и больше экспериментируют с различными вариантами диет, доходя не то что до абсурда, а просто до уничтожения собственного здоровья своими же руками.
Прогулявшись по Всемирной паутине, я сделала подборку самых модных диет и показала ее знакомому врачу-терапевту. Опубликую диеты с профессиональными комментариями. А вот что важнее – здоровье или идеальный вес - решать вам.
Кофейная диета Читать далее →

 
Виктория Носова   сегодня в 12:59    49 1 3  
Рейтинг: +3
Вам понравилось

 

Стыдно когда видно. А почему? Разное

 
Тундра   вчера в 19:28    453 0 26  
Рейтинг: +49
Вам понравилось

 

Дзынь.... оберег Астрология и магия

 
наталия_ласточка   вчера в 18:02    101 0 4  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

Холодные супы Рецепты и кулинария

Холодные супы Я, возможно, и опоздала немного с рецептами холодных супов, так как волна удушающей жары сменилась почти осенним холодом и дождями, но я верю, что лето еще вернется в этом году и тогда супы эти будут очень кстати.
Могу сказать, что, в принципе, в основе каждого из них лежит обычная смесь для окрошки.
Для начала давайте приготовим эту самую гремучую смесь. Тут все просто.
Итак, продукты стандартные и всем известные.
Мне же на помощь приходит мой любимый (с недавних пор) кухонный прибор: Читать далее →
24 фотографии

 
Стелла_1978   вчера в 3:21    275 2 16  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Самый новый, самый масштабный! В августе женская социальная сеть  myJulia.ru и наши постоянные спонсоры – марки Philips, Wella, «Эльфарма», Jabra, Tupperware®, ISOTONER, ILVA, Remington, BIC, OLAY; писательница Наталья Солнцева проводят масштабную акцию – конкурс, посвященный 2-летию портала. Во время конкурса будут выявлены победители во многих номинациях, а призы, предоставленные нашими спонсорами порадуют всех! http://www.myjulia.ru/post/260610/
 
Внимание, новый конкурс! Женский портал myJulia.ru и бренд ISOTONER объявляют новый конкурс! Расскажи свою историю о дожде, напиши статью о зонтике, и вы сможете побороться за стильные и удобные зонтики от ISOTONER! http://www.myjulia.ru/post/258109/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
 
Конкурс «Лучшее меню для пикника» продлен! Мы по-прежнему ждем ваши самые-самые рецепты для пикника! Принимайте участие и демонстрируйте свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Итоги июльских конкурсов можно посмотреть здесь:   http://www.myjulia.ru/post/259470/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!  


В избранное