Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Понаехали! ... москвичи в провинцию...

Понаехали! ... москвичи в провинцию... Всю прошлую неделю коллектив с непонятной мне злой радостью (как будто имеет место личная обида) обсуждал отставку Лужка. Со стороны можно было подумать, что он им всем ноги в трамвае давил. В один из дней, когда разговор происходил максимально близко от моего угла, я посчитала себя вправе заметить, что Лужков для столицы все же сделал немало… в отличие от мэра большинства уездных и областных городов России. За этот комментарий на меня посмотрели так, что я вспомнила пост Нарнии.

Говорят, столица изменилась круто. Видимо, мне, лимите, только и пристало рассуждать об этом, начиная с осторожных «видимо», «наверное», «кажется», а жестко высказать свою позицию по этому поводу права у меня нет. По большому счету, у моих коллег-сверстников тоже не особо много морального права об этом рассуждать, так как на момент его назначения всем нам всем было 11-13 лет. Уж не знаю, быть может, москвичи сильно страдали от отсутствия ТТК, или от его строительства. Не понять мне, короче, простоте неместной, чего натерпелась Москва от Юрия Михайловича, нечего мне, значит, было и рот раскрывать.

Мы, лимита, вообще, нос свой суем всюду, Вы не заметили? Нам все надо, нас везде звали, как будто остальным не надо и как будто их не звали. Рот мы вот стали раскрывать все чаще, понимаешь, подавай нам кредиты на жилье и вменяемые условия пользования местной медициной. Очередь в садик из-за нас вовремя занять нереально: лезем вот все вперед со своими взятками. На дорогах московских от нас не проехать, а в метро – не продыхнуть. О Лужкове вот тоже высказываться – наглость, товарищи, наглость. Наглая она, лимита. И, опять же, вспоминая пост Нарнии, склоняюсь к выводу, что москвичам вести себя спесиво и вызывающе среди провинциальных жителей, и давать оценки качеству и течению их жизни – пристало и очень правильно.

Мне вспоминается семейная пара из столицы, которую привезла на выходные моя подруга, что называется, глотнуть колориту и отдохнуть. Мария с мужем впали в благожелательность с первых шагов по провинциальной земле, на лбу у обоих было написано «хорошо-то как!», их провели по улицам, где многим купеческим домикам по 200 лет, по рынку с натурпродуктом, показали местный парк отдыха с наивными немного устаревшими аттракционами, а вечером повели « в люди». Выпив и немного размякнув, супруги повосторгались дешевизной блюд и алкоголя, а, еще выпив, стали громко жалеть (!) нас, которые, собственно их пригласили и принимали. Мол, бедные мы, такие люди хорошие, а так погано живем. А почему, интересно, погано, раз им сегодня все так понравилось? Когда, закономерным для муходранска образом, бар в полночь закрылся, и пришлось топать домой, москвичи громко возмущались, что так рано приходится расходиться. Первые несколько дней после их визита было как-то стыдно, что, наверное, мы их плохо приняли.

Также не могу без слез прифигения вспомнить москвича Гошу, сокурсника нашего замосквачившигося друга-студента, который привез его на день рождения к другому другу. Гоша мгновенно выбрал из компании самую красивую девушку и стал настойчиво добиваться ее внимания, ничтоже сумняшеся по поводу наличия у нее крепкого и верного бойфренда. За что и получил по мордасам. Очаровывая провинциалку, Гоша намекал, что он – самый настоящий мужчина среди присутствующих, используя при этом истории из своей богатой событиями жизни, насмешки над внешним видом гостеприимно принявших его людей, и новейшие анекдоты про блондинок. Надо сказать, и избранница, и ее жених вели себя более, чем достойно: девушка мило общалась с ним все выходные, мягко отклоняя попытки тактильного контакта, а парень не стал портить имениннику вечер и дотерпел до момента проводов Гоши в Нерезиновую, надавав ему чего положено непосредственно перед поездом.

Первое место по примерам поведения москвичей в провинции заслуженно достается девушке Алине, отдыхающей в муходранске исправно каждое лето. Девушка из восточной семьи, выросшая в столице, она приезжала к каким-то своим родственникам, от которых сильно отличалась, и с наслаждением смаковала каждое отличие. Ее родственницы женского полу в городке всегда появлялись в сопровождении кузенов-джигитов, Алина же любила хаживать одна. Ее родственницы носили юбки не выше колена и собранные волосы, Алина же была столичной девушкой, она одевалась по моде и, надо сказать, часто вызывающе. Ее сестры даже купались на пляже в одежде, у Алины же был очень маленький купальник. Это вам внешний портрет. Поведение этой столичной гостьи было соответствующим ее внешнему виду. При всем своем лоске и заграничном look-е, досуга она искала в местах и компаниях, которые мы, приличные провинциальные девочки, не посещаем. Она появлялась, расфуфыренная, на дискотеке в клубе локомотиво-ремонтного завода, или в так называемой «клетке» в горсаду, и каждое лето ее били. Били, естественно, девчонки. Не спасала ее ни стайка кузин в длинных юбках, которые были способны разве только вовремя увести за руки плюющуюся ядом будущую страстную восточную женщину, ни поддержка кузенов-джигитов, которые до драки с девушками не опускались. Одно лето она ходила к нам в воинскую часть на танцы, и, надо сказать, там ее ни разу не побили, правда, она несколько раз на моих глазах пыталась докопаться до кого-то сама. Толкнули ее, сумочку на соседний стул переложили, посмотрели не так…

Вот почему, увидев однажды, что Алина направляется к нам, наша компания застыла. Мы стояли в очереди в туалет, а так как очередь предполагает какой-то порядок, вполне вероятно было, что у этой борзой девочки имеется свой взгляд на этот порядок. Алина подошла, и, не глядя на всех остальных, заговорила с Катей, нашей подругой, попавшей из местной балетной школы в «Тодес», а в тот день гостившей у нас в городке.

- Привет! Мне сказали, ты из Москвы! А как тебя зовут? А где ты там живешь? А давай ТАМ созвонимся и сходим куда-нибудь!

Короче, Катя ее отшила. Алина пригрозила ей чем-то страшным по возвращении из туалета в зал, но больше к нам почему-то не подходила. И слава Богу, я бы не знала, что делать, если б поняла, что мне придется ее бить. То есть, русский язык восточная красавица все же понимала. Но ей больше нравилось, когда ее сразу начинали лупить, другого вывода у меня не напрашивается.

Кому-то может показаться в связи с последней историей, что описанная молодежь недавно слезла с дерева. Я бы даже сказала, что с двух: одно из этих деревьев росло в столице, а другое – в маленьком городке, вот и вся разница.

lucy-soprano 

Комментировать статью

 

 

Счастливая Художественное творчество

Счастливая Она не была единственным ребенком в семье. Но так уж получилось, остальные дети –ее братья и сестры женились, выходили замуж а она так и жила с родителями. Возможно потому, что она была младшая, или по какой другой причине. Но жизнь ее не особо менялась с годами. Отношения между родителями моей героини и ей самой как бы застыли, увязли во времени и практически не развивались. Конечно, родители ее не могли не сознавать, что и младшая дочь уже выросла и пора ей жить своей взрослой жизнью. Читать далее →
 
handvera   4 октября в 0:39    329 0 32  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

Мамин день: храм Веры, Надежды, Любви в Полтаве Путешествия по миру

Мамин день: храм Веры, Надежды, Любви в Полтаве Неделя дождей и резкого похолодания в Харькове. А в субботу так хотелось в Полтаву. Ведь накануне 30 сентября отпраздновали светлый праздник Веры, Надежды, Любви, и моя мама Люба уже давно просила в честь ее именин отвезти ее в храм Веры, Надежды, Любви, что в Полтаве.
Справка. О празднике.
137 год пришелся на упадок Рима и период разврата. Но вопреки всеобщей тенденции вдова София воспитала своих дочерей Веру, Надежду и Любовь в христианской вере. Читать далее →
15 фотографий

 
nazavita   4 октября в 9:43    163 0 26  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

 

Не женское это дело... Работа и карьера

 
Bionika   вчера в 11:51    287 0 6  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

Инструкция для курильщиков или «Не суй в рот, а то убьет!» Здоровье и фитнес

Инструкция для курильщиков или «Не суй в рот, а то убьет!» «Ты отравила нежный голос сигаретой
И запах губ своих испортила вином.
Зачем, скажи, тебе понадобилось это?...»
На каждом углу только и твердят, что одно и то же: «Бросай курить! Вставай на лыжи!»
А может у меня ноги кривые и меня при катании налево тянет. Что тогда? Я один раз неслась с горы…приземлилась на какого-то парня…удачно…но только для меня…
Но мы сейчас не об этом…
Строгий товарищ Минздрав совсем обнаглел. Читать далее →
9 фотографий

 
Olga8   позавчера в 21:19    999 1 393  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Толстолобик фаршированный гречкой Рецепты и кулинария

Толстолобик фаршированный гречкой Ранние, осенние сумерки, медленно заползали в квартиру, принося с собой скуку. А мелкий и нудный дождь только усиливал её.
«И охота мужикам в такую погоду рыбачить? Брр… рррр!» - Светлана, стоя у окна и наблюдая за редкими пешеходами, передёрнула плечами, ещё плотнее укутываясь в теплый платок.
В прихожей нетерпеливой трелью залился звонок. «Маришка! Слава богу, веселее будет. Славка, когда ещё заявиться». И она отправилась открывать дверь. Читать далее →
7 фотографий

 
abigile   1 октября в 22:30    240 4 20  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

Программа "Бисер с MyJane". Программа дизайна бисером для всех

 

 

Фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»

Лето… Жара, солнце, отпуск… И пляж, на котором можно повеселиться, тихонько посидеть в шезлонге, слушая шум моря и любуясь перекатами волн, поиграть в пляжный волейбол, подурачиться. В общем, получить удовольствие от пребывания на солнечном берегу. Но не только летом бывает море, пляж и яркое солнце! К примеру, в солнечном Египте, в Хургаде с 1 по 8 ноября пройдет первый в истории России выездной Фестиваль женского отдыха «Бабье лето».

Внимание! Женская социальная сеть myJulia.ru представляет новый фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото», который пройдет с 5 по 20 октября 2010 года. В течение первой половины этого срока вам предлагается разместить свои фотографии в конкурсном разделе, в затем наступит период голосования. Тот, чья фотография наберет наибольшее количество пользовательских голосов, выиграет путевку в Египет!

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Внимание, внимание! Новый фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»! Поделитесь своими смешными пляжными фотографиями, и у вас будет возможность поехать в Египет на Фестиваль женского отдыха «Бабье лето». http://www.myjulia.ru/contest/Indian_summer/
 
Женская социальная сеть myJulia.ru и торговая марка Vitomin представляет новый фотоконкурс в группе «Фотоохота» – «Спортивная прививка». Мы радуемся жизни и планируем заразить своей радостью как можно больше людей. Наш радостный вирус убивает все известные микробы и бактерии, носителям вируса не требуются маска, аспирин и платки! Условия конкурса можно прочесть здесь: http://www.myjulia.ru/post/284095/
 

Новый конкурс «20 лучших статей октября» приглашает авторов. Напишите интересную и полезную статью и вы сможете выиграть 500 рублей. http://www.myjulia.ru/post/283799/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа «Примерчик – программа для развития ребенка, которая предоставляет ему примеры на сложение и вычитание, помогает в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверяет знания при правописании им русских орфограмм, обучает его выполнять сложение, вычитание и умножение «столбиком».  http://www.myjulia.ru/post/277139/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех»: Конкурс: «Хэллоуин-2010». Всего-то нужно быть активным членом группы и попытаться изобразить «Фонарь для Джека» из тыквы. http://www.myjulia.ru/post/283771/
.
В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит новый конкурс «Ребята и зверята». Принимайте участие и не забывайте голосовать за понравившиеся работы! http://www.myjulia.ru/post/279190/.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru.


В избранное