Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Холодный фарфор - это просто и красиво
холодный фарфор, рукоделие, творчество

На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.
А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!
Читать статью

 

 

 
Чехол для ножниц
рукоделие, шитье, чехол для ножниц

Все мы немного рукодельницы - кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то занимается декупажем или другим видом ручной работы. так или иначе, но при всем разнообразии наших рабочих инструментов есть и такой, которым пользуется каждая из нас - это ножницы. Иногда и не в единственном экземпляре. Для того, чтобы эта необходимая вещица всегда была под рукой, предлагаю вам сделать чехол для ножниц. Времени это займет совсем немного и с ним справится даже начинающая швея.
Итак, приступим.
Читать статью

 

 

 
Рыба в картофельной "рубашке"
рыба, картофель, рыба в картофельной ", рубашке"

На Оби хороший клёв! Самое время готовить блюда из рыбы.
Сегодня готовлю рыбу в картофельной "рубашке"
Итак, ИНГРЕДИЕНТЫ:
рыба речная
картофель
масло сливочное
соль
перец
базилик
Подготавливаю рыбу, режу её на порционные куски. Обязательно промакиваю бумажным полотенцем!
Картофель очищенный режу кружочками, чем тоньше, тем лучше!
Картофель тоже должен быть сухим, если вы его держали в воде, обсушите!
Читать статью

 

 

 
День Благодарения
День Благодарения, история, традиции, рецепты, Америка, кулинария

Давным-давно, в счастливом безоблачном детстве, когда «деревья были выше, травка – зеленее и солнышко светило ярче», мои дорогие родители, кроме «разумного, доброго, вечного» и основных понятий, что такое хорошо и что такое – плохо, старательно пытались вложить в мою упрямую головенку как можно больше сведений об окружающем мире… Несколько позже, когда я уже научилась читать самостоятельно (и, при этом – практически бесконтрольно!
Читать статью

 

 

 
Чечевичный Суп
чечевица, чечевичный суп

И снова я. И снова с рецептом! Чувствую, скоро появятся желающие кинуть в меня тапком, чтобы изгнать из Кулинарной рубрики… Но я быстрее!
Сегодня будем готовить чечевичный суп. По новозеландской технологии. Ну, по крайней мере, именно так меня научили готовить этот самый суп там, за бугром. Очень далеким бугром, ага… Не знаю у всех ли в ходу в семье вариации на тему чечевичного супа, поэтому для тех у кого не очень в ходу - сообщаю что чечевичный суп похож на гороховый, но вкуснее.
Читать статью

 

 

 
А мы пока... не планируем
семья, психология, отношения, планирование семьи

Итак, вы благополучно сыграли свадьбу, свили семейное гнездышко, постепенно налаживается быт…
И вот как-то, в гостях у родителей, не важно, чьих, ты слышишь первое осторожное: «Когда?..» Вы как-то отшучиваетесь, даете несколько туманных обещаний, и благополучно об этом забываете.
На некоторое время наступает затишье, а потом поток бесконечных и назойливых «Когда?» обрушивается на вас со всех сторон.
Читать статью

 

 

 
Почему дом пустой?
женщина, семья, любовь, разочарование

Это был яркий роман.
Она вспоминает о нем, но не ищет встречи. Видит на сайте, но не «улыбается». Зачем? Все уже сказано друг другу.
У него на странице фото с дочкой и непонятный, но позитивный статус.
У нее фото незнакомой девушки и чужое имя. Она наблюдает за его действиями: новые фотографии, записи… Ему нравится впечатлять. Она знает, что это для нее.
И завидует… Да-да, завидует. Себе? Нет, ему. Его желанию, надежде, ожиданию…
Почему?
Читать статью

 

 

 
2019 год может оказаться для вас СУДЬБОНОСНЫМ!
астролог, гороскоп, знаки, дианаподлесная, заказатьгороскоп, 2019, прогноз, будущее

Каждый год я стараюсь предупреждать своих друзей о важных периодах.
Обратите внимание, совпадают ли ваши дни рождения в предстоящем году с указанными датами?
Вас ожидает начало большого этапа в жизни, длительностью в 4 года, если ваш день рождение выпал на:
5-7 января
4-6 февраля
5-7 марта
4-6 апреля
4-6 мая
2-4 июня
1-3 июля
30 июля-2 августа
27-29 сентября
27-29 октября
25-27 ноября
25-27 декабря
Читать статью

 

 

 
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
мама, любовь, жизнь, дети, радость, семья

Дети - это лучшие индикаторы. Они более чувствительны, чем мы, взрослые. Они доверчивы и ранимы. И мама нужна, чтобы дать ребёнку, прежде всего, чувство безопасности и любви. В одной песне поётся про то, что папа много всего может, но только мамой не может быть. Я могла бы и не согласиться. Потому что, если папа любит ребёнка больше, чем мама, то все остальное не на столько важно. У мамы должно быть одно преимущество - врождённый материнский инстинкт.
Читать статью

 

 

 
Фотоконкурс «Богатырский Новый год!» в Стране Мам

Скоро Новый год, а значит, пришло время сказки – играть, переодеваться, рассказывать веселые и интересные истории, рисовать и мечтать. Ведь перед Новым годом – это самые приятные занятия! Праздники – это прекрасный повод представить себя персонажем как новогодней сказки, так и мультфильма, фильма или книги.
Читать статью

 

 

 
Не хлебом единым: мясные деликатесы на вашем столе
мясо, мясные деликатесы, кулинария, мясные продукты

Разнообразие мясных деликатесов не только восхищает и вдохновляет нас на кулинарные подвиги, но и обязывает к определённым знаниям: как правильно выбрать, приготовить и подать то или иное блюдо, каковы правила сервировки. На первый взгляд все просто: купил, нарезал и выложил на тарелку. Но нюансы все-таки есть!
Для того, чтобы вы были уверены, что всё делаете правильно, воспользуйтесь нашими советами:
1. Видит око да зуб неймёт.
Читать статью

 

 

 
Новогодняя эстафета "Селфи в маске" с Karelia Organica на MyCharm.ru

Дорогие друзья! На проекте MyCharm.ru стартовал 4 забег нашей любимой эстафеты "Селфи в масках" - и этот забег должен быть по-настоящему волшебным, ведь совсем скоро - Новый Год! Интересно, увидим ли мы селфи в колпаке Деда Мороза?
Призы для забега представляет Karelia Organica - 5 победителей получат в подарок 5 новых средств в серии Karelia Organica – био-сыворотки с гиалуроновой кислотой (1 победитель - 1 средство).
Читать статью

 

 

 
От качества товаров и услуг зависит качество жизни
народная марка, качество, Национальная премия доверия потребителей, Марка№1 в России

На прошлой неделе планета отмечала Всемирный день качества. А в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» состоялся круглый стол на тему: «Качество товаров и услуг — качество жизни». В нем приняли участие лауреаты ежегодной Национальной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018». К мнению наших экспертов стоит прислушаться, ведь они — представители самых любимых, «народных» компаний — разбираются в качестве товаров и услуг как никто другой.
Читать статью

 

 

А я люблю женатого…

30 ноября 2018, рубрика Психология
Почему некоторые женщины отдают предпочтение женатым мужчинам, хотя у них есть возможность выбрать из свободных и встречаться с ними вплоть до официального замужества. Виновата ли в этом любовь или что-то еще? Читать далее



В избранное