Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Лимонный курд (лимонный заварной крем - паста)
лимонный курд, лимонный крем

Всем добрый день!
Предлагаю вам рецепт лимонного заварного крем - пасты, который еще называют, лимонный курд.
По классической раскладке нужно:
- 90 гр лимонного свежевыжатого сока;
- 8-10 гр лимонной цедры;
- 125 гр сахара;
- 90 гр сливочного масла;
- 2-3 яйца;
- 3-4 гр кукурузного крахмала;
- щепотка соли.
В холодильнике должен быть лед, который в нужный момент можно быстренько достать и опустить в воду.
Мои продукты:
Читать статью

 

 

 
«Поздравляю, ты скоро будешь…сытым» или почему некоторые мужчины так не хотят иметь детей
дети, мужчины, семья

Вчера Светка напугала. Заходит в комнату со спины и держит в руках тест на беременность. Результата теста не видно. Она загадочно смотрит на него и улыбается. Говорит: «Поздравляю, ты скоро будешь…. сытым. Что ты хочешь на ужин?»
Баш.орг.

И почему все нормальные женщины просто приходят и говорят «Поздравляю, ты скоро станешь папой», ну, или «Мы беременны»? И только я, как последняя дура, жду, пока мой ненаглядный созреет к словам «Дорогая, я хочу от тебя ребенка».
Читать статью

 

 

 
Культурно развитый козел
семья, развод, причины

Не знаю насчет статистики, но мои знакомые мужчины разводились, в основном, после 40 (седина в бороду и так далее), женщины - примерно к 30 годам...

С чем связана сия разница в "разводном возрасте"? Думаю, вот в чем причина. Женщина к 30 годам успевает получить образование, родить ребенка, устроиться на работу и уже занять там некие позиции. И, болтая с сослуживицами во время обеденного перерыва, анализирует свою семейную жизнь. Все ли ее устраивает?
Читать статью

 

 

 
Принцип десяти
отношения, расставание, разлука, любовь, страсть, он и она, радость

С первым своим мужчиной Лида познакомилась, будучи в гостях у подруги.

Игнат приехал из Питера и был очень видным парнем, несмотря на свой маленький рост. Он обладал какой-то собственной неповторимой харизмой. Но в то же время был скромен и немногословен. И неизменно всегда и везде притягивал внимание девушек. От него исходили особые флюиды, пахло мужчиной, самцом. Он одним своим присутствием мог вызывать у слабого пола самые тайные желания и ощущения.

Читать статью

 

 

 
Делаем подсвечник своими руками
сделай сам, подсвечники

Скоро начинается дачный сезон. И мы всегда стараемся украсить веранду, где стоит столик и в выходные дни, вечерами собирается море друзей. Пока на улице стоит плохая погода, я решила подготовить новые аксессуары для летних застолий! Такой подсвечник может украсить не только дачную беседку, но и детскую, гостиную и любую другую комнату. Всё будет зависеть от тематики, которую вы на нём разместите и тональности.
Итак приступим к выполнению:
Читать статью

 

 

 
3D-фенечка
3D-фенечка, фенечка, плетение фенечек, как сплести фенечку, рукоделие, фенькоплетение, Макраме

Название этого узора родилось, когда я показывала фотографии своих фенечек Андреасу, мужу моей подруги Наташи. Мы собирались поехать в кубинский бар, и, пока Наташка красилась в ванной, а мой муж скидывал фотки на флешку, я развлекала Андреаса своими рукоделиями. Узор "змеиной" фенечки его поразил, именно тогда он воскликнул, что рисунок похож на голограмму, и что это, типа, 3D-узор.
Читать статью

 

 

 
Дай мне один шанс
ребенок, аборт, мать, больница, любовь

- Послушай, нам сейчас не нужен ребёнок. Подумай, как мы его поднимем? Мы снимаем квартиру, ты не работаешь. На что мы будем жить?
Лена прислонилась к стене и зарыдала. Ребенок. Это было для нее полной неожиданностью. Они с Максом еще не были готовы к таким переменам в жизни. У них совсем другие мечты и заботы. Макс хотел стать заместителем директора в фирме, где он работал, потому пропадал на работе сутками. Лена же еще была студенткой.
Читать статью

 

 

 
И такое бывает

Субботним вечером вся большая семья собралась за одним столом: баба Лена, ее дочери Маша и Ира, их мужья Костя, Дима и дети. Баба Лена, несмотря на свое больное сердце, приготовила дочерям их любимую курицу в сливочном соусе. Баба Лена стояла у плиты и вспоминала, как маленькие Маша и Ира, дергая ее за подол платья, просили приготовить курицу в соусе. От этих воспоминаний Баба Лена улыбалась, как не улыбалась давно. Казалось, всё у нее хорошо и спокойно, и ничто не омрачает ее жизнь.
Читать статью

 

 

 
С новым годом
Новый Год, гадание, муж

Маруся, несмотря на свой довольно - таки приличный возраст, (двадцать шесть лет) искренне верила в то, что в новогоднюю ночь случаются чудеса. Гуляя по просторам всемирной паутины, она узнала, что если в предновогоднюю ночь ровно в полночь встать перед зеркалом, зажечь свечу и выключить свет, повторяя при этом магические слова, которые Маруся выучила наизусть, можно увидеть в зеркале лицо будущего мужа. Маруся взяла свечку и направилась в ванную в поисках лица будущего мужа.
Читать статью

 

 

 
РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВА LG SIGNATURE В МОСКОВСКОМ МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (ММОМА)

4 декабря 2018, ММОМА, Петровка 25.
LG Electronics совместно с прославленным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организуют уникальную экспозицию «Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА» (Московском музее современного искусства) в контексте серии выставок в Германии, России и Испании.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Лучший пользователь декабря" с "Эксмо" на MyCharm.ru

Вот уже совсем скоро нас захватит волной новогодних праздников, ожидания чуда и волшебства - и это значит, что декабрь наступил!
Этот декабрь у нас будет интеллектуальный, ведь спонсор декабрьского этапа конкурса "лучший пользователь месяца" - Эксмо!
Один победитель получит в подарок книгу Рея Бредбери «Механический хэппи-лэнд»
Этот сборник - отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера.
Читать статью

 

 

 
Конкурс рецептов "Новый год с Dr. Oetker" на Поваренке

Дорогие друзья! «Dr. Oetker» приглашает к участию в новогоднем конкурсе на Поварёнке. Конкурс проводится среди новогодних десертов и выпечки.
В этом конкурсе мы предлагаем вам приготовить к новогоднему столу любые десерты, торты, пирожные, сладкую выпечку с использованием продукции «Dr. Oetker» (ингредиенты для выпечки, смеси для приготовления десертов и декор).
Конкурс рецептов "Новый год с Dr. Oetker" проводится среди рецептов сайта Поварёнок.ру.
Обязательные условия:
Читать статью

 

 

 
Фотоконкурс «Купаемся с удовольствием!» в Стране Мам

И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!
(К. Чуковский)
Одно из простых и доступных удовольствий – вода. А в частности, тепленькая, с пенкой, в ванне! Большинство детей сразу понимают, что вода – это замечательно и даже в самом-самом нежном возрасте получают удовольствие от купания и возмущаются, когда купание прекращают.
Читать статью

 

 

На Рождество в Европу

7 декабря 2018, рубрика Туризм и путешествия
Как известно, в Западной Европе главным зимним праздником считается не Новый год (как в российских широтах), а Рождество. По католической традиции празднуется оно в ночь с 24 на 25 декабря. В отличие от шумного Нового года, когда на европейских площадях гремят праздничные концерты, а небо рассекают нарядные фейерверки, Сочельник – тихий семейный праздник. Улицы городов пустеют задолго до его наступления, магазины закрываются, а верующие католики и вовсе проводят эту ночь в храме. Читать далее



В избранное