Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 3. Дом-музей Шварца
Ночь музеев 2019

Такое впечатление, что мы приехали к кому-то на дачу... Может, так и есть?
Заходим во двор и первое, что видим - большой экран установленный прямо на газоне.
Несколько человек сидят на скамейках перед экраном и смотрят кино. Какое? Конечно, "Белое солнце пустыни"!
Причем тут этот фильм? А все дело в том, что мы прибыли в домик-музей известного и любимого всеми нами композитора Исаака Шварца.
Читать статью

 

 


Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 4. Дачная столица
Ночь музеев 2019

Дачная столица
Так называется следующий музей, в который нас привезли.
На улице уже совсем темно, глубокая ночь. И никакого освещения - мы в каком-то глухом лесу. Только прожектор перед входом немного освещает дорожку, ведущую к дому. Поэтому единственная наша забота - добраться до освещенного дверного проема и не споткнуться. Снаружи я музей, разумеется, не снимаю - это невозможно, непонятно даже, куда направлять камеру. Вокруг - непроглядная тьма. Но я нашел его фотографию в Интернете.
Читать статью

 

 


Как распознать наркомана
наркотики

Еще лет 10 назад в огороде у меня постоянно произрастал мак, я его не сеяла и боролась с ним, как с сорняком, но каждый год он, все равно, вырастал.
Лекарствами из мака люди пользуются давно, еще во времена Древней Греции принимали опиум для снятия боли, а традицию курить заложили персы. На Востоке его едят, курят, вводят внутривенно, он дарит расслабление и сон, отнимая разум и соображение.
Читать статью

 

 


Мастопатия. Что делать?
мастопатия, лечение, грудь, маммолог, молочная железа

Пожалуй, многим женщинам известны неприятные ощущения в груди, а точнее – в молочных железах. Зачастую, думая, что нагрубание, дискомфорт и боли являются неотъемлемой частью предменструального синдрома, представительницы прекрасной половины человечества не торопятся обращаться к врачу.
Читать статью

 

 


Самый удивительный город Италии – Венеция
путешествие, Италия, Венеция, отпуск

Каждое событие в жизни, каждую встречу и новое знакомство мы либо запоминаем навсегда, либо забываем также быстро, как день сменяется ночью, как вдалеке теряются паруса уходящего корабля, как земля поглощает дождевые капли. И нет ничего прекраснее тех жизненных моментов, которым суждено остаться в нашей памяти, перегруженной серостью будней и объемами получаемой информации.

Читать статью

 

 


Как я ездила в экспедицию. Часть 1
путешествие, этнография, отпуск, лето

Уже давно муж продумывал план, как познакомить меня со своей бабушкой, дядями и многочисленными кузенами, живущими в отдалённом, но очень красивом районе в Ровенской области. На нашей свадьбе их не было и родня из тех мест никогда меня не видела, да и мужа уже подзабыли и мы решили, что пора знакомиться. Тем более, что места там старинные, колоритные, есть что посмотреть, и мне, как человеку, интересующемуся этнографией можно найти много интересного.

Читать статью

 

 


Об отпуске на юге
лето, отпуск, море

Где провести заслуженный отпуск на сэкономленные за год деньги? Где получить удовольствия, компенсирующие переживания, усталость и невзгоды, перенесенные, тоже, за год? Избитая фраза: «Каждый побывал в Сочи хоть раз», дает направление, и мы едем именно туда на 13 дней. Нас четверо: я (дама 37-х лет), мои девочки Алеся (14 лет) и Таня (11 лет) и моя приятельница Наташа (22 года).


Новые сарафаны, соломенные шляпы, шлепанцы и темные очки, мы в полной экипировке.
Читать статью

 

 


Сад-настроение
цветы, сад, дача, ЖЗЛ

Человек так и не научился управлять природой. Где уж ему, если он не всегда собой управлять умеет!
А ведь матушка-природа всегда готова нам помочь, если мы делаем шаг навстречу. Создайте зеленый уголок возле своего дома, на дачном участке, или просто на балконе, и положительные эмоции вам гарантированны!
И если природные стихии нам неподвластны, то создать при помощи растений нужное настроение очень легко. И поможет нам в этом цветотерапия.
Читать статью

 

 


Вершки и корешки - два в одном (декоративный лук)
декоративынй лук, сад, дача, огород

Помните сказку о том, как мужик с медведем вместе огород в складчину сажали? То репу, то рожь, и все мужику удавалось косолапого обмануть и подсунуть несъедобные части. Это и повлекло за собой их ссору и развал совместного бизнеса.
Но, если бы они были знакомы с чудесным растением под названием аллиум, или, как называют его в простонародье – декоративный лук, то каждый был бы рад и доволен, независимо оттого, что ему попадется – корешок или вершок.
Читать статью

 

 

В какие страны женщинам не стоит ездить в одиночку?

31 мая 2019, рубрика Туризм и путешествия
Современные представительницы прекрасного пола частенько отправляются путешествовать в одиночку, и, как правило, в большинстве развитых стран им ничего не угрожает. Однако есть на свете и такие государства, куда одной лучше вообще никогда не ездить – там могут не только обокрасть или изнасиловать, но и похитить, и даже продать в рабство! Так что перед тем, как составить список стран, которые хочется посетить в недалеком будущем, не помешает проявить максимальную бдительность и уточнить, куда же ехать крайне небезопасно! Читать далее



В избранное