Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Энергию конфликта, да в мирных целях.
конфликт

Все понимают, что взаимоотношения с другими людьми, в идеале, должны нести мир, гармонию, и наслаждение отношениями.
Все этого хотят, но мало у кого получается.
Конфликты, как правило, неизбежны. Разрушающая энергетика их весьма губительна, изматывает морально, духовно и материально.
Я предлагаю посмотреть на конфликтные выяснения отношений, чуть иначе. Это поможет избавить нас с вами, от страха конфликтной ситуации и всего сопутствующего ей.
Читать статью

 

 


Проверка на любовь
любовь, проверка, ложь

Она сидела дома и скучала…За окном давно уже было темно. В руках она вертела телефон отца, который он в спешке перед отъездом оставил дома.
Она смотрела ничего не видящим взглядом в телевизор… «Опять Дом-2…Какая глупость… Очередная проверка девушки своего молодого человека… Зачем?...Непонятно… Что ж ей так-то не живется…?» - думала она.
И тут руки сами собой стали набирать смс и отправлять на до боли знакомый номер…
Зачем она это делает?
Читать статью

 

 


Бьет - значит любит? История забитой до смерти.

Знаю, что тема острая, актуальная, противоречивая, и обсуждалась уже не раз и не два. Но не дает мне покоя мысль: неужели божественное слово ЛЮБОВЬ может оправдать животное, скотское, такое, мягко говоря, немужское отношение к женщине? Когда прикрываются самым лучшим, самым светлым, самым главным чувством на свете, распуская кулаки и причиняя боль физическую и душевную самому близкому человеку, своей женщине, матери своих же детей?
Читать статью

 

 


Доверие
отношение, доверие

Доверие-уверенность в чьей-нибудь добросовестности, искренности, в правильности чего-нибудь.
Какие хорошие слова, правда? Как много в них смысла, чистоты. И как порой бывает невыносимо стыдно, когда вдруг слышишь совсем другое в свой адрес:
-Я тебе не доверяю!
Или
-Вы не оправдали доверия!
Читать статью

 

 


Играем с мамой или "Колумбово яйцо"
игры, мастер-класс, дети, развитие

Прочла статью одной Джулианки - "Методика раннего развития ребенка" - и, вдохновившись, тоже решила рассказать о личном опыте обучения (на примере собственных детей).
Могу признаться, у меня всегда была тяга к творчеству, и раньше (моей старшей дочери Светлане недавно исполнилось 13 лет) индустрия развивающих игр еще не была такой. Кроме того, (почти сразу после рождения Светы) в стране разразился кризис, кушать было нечего и не на что, я уже молчу о том, чтобы игры покупать.
Читать статью

 

 


Какие игрушки взять в поездку
отпуск, игрушки

Вот-вот начнётся наш отпуск. Наша небольшая семья обираемся ехать к морю на поезде. Ехать всего сутки, но это будут самые тяжёлые сутки. Надо будет двух маленьких мальчишек утихомиривать, чтобы они не лезли на стены, не доставали соседей и не грызли полки. К такому испытанию надо основательно готовиться. Готовлюсь, основываясь на опыте предыдущих поездок.
Главными помощниками в поездке являются игрушки.
Читать статью

 

 


Выбираем няню
дети, няня, выбор

Няня. Какой теплотой веет от этого слова… Почему-то сразу представляешь тёплые, нежные женские руки, которым доверено самое дорогое в жизни – дети!
Каким вырастет маленький человек, как он сможет принять наш непростой мир, какими глазами он будет смотреть вокруг - очень многое зависит от того, в каких условиях он рос, кто воспитывал его, отдавая малышу всю свою любовь, нежность и заботу.
Что бы мы все не говорили, самая главная миссия женщины на Земле – родить и воспитать ребёнка.
Читать статью

 

 


Вибрации родины. Дом. Часть первая
дом, воспоминания

Меня одно время преследовал вопрос, почему нас тянет на родину - место, где мы родились и прожили какое-то время. И чем старше, тем больше.

Я предположила, что это вибрации земли. Каждое место на земле имеет свое энергетическое поле, свою вибрацию, и когда человек снова туда попадает, видимо, его память хранит то состояние блаженства его первых дней и лет жизни.
Читать статью

 

 


Собачья вахта
мистика, океан

В черной бездне космоса россыпь звезд пульсировала, мигала, лучилась. Черные дыры выжидали свои жертвы. Туманности и звездная пыль раскрашивали бездну. Величие бесконечности мироздания пронимало до кости. Женя смотрел через стекло иллюминатора, он знал, что видит только ту часть звезд, спектр которых воспринимается человеческим глазом. С грустью думал, что восприятие человеком окружающего мира ограничено возможностями его органов чувств, он это прочувствовал.

Читать статью

 

 


Составляем букеты
цветы, букеты

Эта статья написана не флористом, а просто любителем. Если среди нас есть профессионалы в составлении букетов, то буду рада услышать критику или положительные отзывы в свой адрес.
В цветочном магазине вам предложат огромное количество цветов. Вы можете приобрести как одну розочку, так и целый оформленный букет в подарок или для себя. Флорист может также составить букет и по вашей просьбе из тех цветов, которые любите вы или ваши знакомые)).
Предлагаю составить вот такой букетик.
Читать статью

 

 


Виноград
растение, виноград, садовая культура, вино

Гм…
Я настоятельно не рекомендую читать этот текст всем молодым людям лет так до 25… Ибо речь пойдет об алкоголе.
Нет, я не про алкоголь вообще, про него я пишу кому угодно. Я про вино и культуру возделывания винограда в мире. И про вина мира.
Но читать это лучше при сформировавшемся отношении к алкоголю, желательно отрицательному, какой есть, например, у меня.
Читать статью

 


Старт всероссийского художественного конкурса «Арт-батл городов»
материалы от компаний

Национальная премия детского патриотического творчества в партнерстве с Заводом художественных красок «Невская палитра» объявляет о старте всероссийского художественного конкурса «Арт-батл городов».
До 28 февраля 2020 года оргкомитет премии принимает рисунки детей, посвященные родному городу России. В марте Экспертный совет конкурса определит 10 финалистов, выставка работ которых будет представлена в рамках торжественной церемонии вручения премии 1 июня 2020 года.
Читать статью

 

 


Старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2019»
материалы от компаний

Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей МАРКА №1 В РОССИИ 2019. Методика определения любимых марок проста – это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ.
В этом году голосование будет проходить по следующему графику:
Блок «Услуги и сервис» 16 - 22 сентября 2019
Читать статью

 

 


Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве
материалы от компаний

Компания Disney в России представляет киноконцерт «Фантазия» в Большом зале Московской консерватории 19 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую.
В ходе киноконцерта «Фантазия» зрители увидят отрывки из классического фильма 1940 года и фрагменты более поздней версии 2000 года.
Читать статью

 

 


Первый в России музыкальный проект студии DreamWorks. Киноконцерт "Как приручить дракона"
материалы от компаний

Компания Zapomni представляет киноконцерт «Как приручить дракона» в Московском концертном зале «Зарядье» 26 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм полностью демонстрируется на экране, а музыка из него синхронно исполняется большим симфоническим оркестром на сцене.
«Как приручить дракона» стала одной из лучших работ студии DreamWorks.
Читать статью

 

 

Замок Нойшванштайн – жемчужина Баварии

20 сентября 2019, рубрика Туризм и путешествия
Наш летний отпуск в этом году начинался с поездки в Мюнхен в первых числах июня. Обдумывая, как мы его проведем, куда поедем, что посмотрим, запланировали поездку в жемчужину юга Баварских земель – Замок Нойшванштайн (в переводе с немецкого «Новый лебединый утес»), который расположен недалеко от города Фюссен. Там же находится и вторая достопримечательность – замок Хоэншвагау. Читать далее



В избранное