Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Хомячок

Прислали мне на днях одну историю: https: //m.vk.com/wall-76137996_1577689
Впечатляюще и трогательно. О том, как дети сильно переживают смерть хомячка, и как некоторые взрослые блестяще и, можно сказать, героически решают проблему. Восхитившись находчивостью и чуткостью взрослых участников истории, я стал вспоминать свое детство и своего хомячка...
Собственно, хомячок был не мой. То есть, завели его мама и отчим как бы мне. Хотя я не просил.
Животных я любил выборочно. Куриц любил.
Читать статью

 

 


Торт без хлопот по-бретонски. Десерты.
десерты, тортики без выпечки, торт без хлопот

Вот уже восемь лет мы живём у бесконечной водной глади Атлантического океана, почти в двух шагах от самого романтического пляжа, продолжительностью более 15 км среди песчаных дюн. Наша воплотившаяся мечта в реальность. Регион Бретань. Это самый красивый регион, для меня, во Франции. Здесь живут добрые, отзывчивые и трудолюбивые люди, чтущие и сохраняющие культуру своего народа. Бретонская кухня разнообразная, простая, очень вкусная, но об этом я расскажу в следующей статье.
Читать статью

 

 


Четыре нападающих (продолжение)

Выйдя из гостевой спальни, Таня стала разыскивать Деревянкина. Квартира была по метражу не слишком большая, но с какими-то немыслимыми закоулками, так, что Тане даже подумалось, что идея позвать Дениса была не самой плохой.
Футболист был обнаружен в гостиной, преобразованной в мини-спортивный зал. В самых обычных футболке и спортивных штанах (как сказал бы Танин брат Коля «ноунейм») он наматывал километры на тренажёрном велосипеде.
-Таня! Ты уже проснулась? Зарядку по утрам делаешь?
Читать статью

 

 


Четыре нападающих (продолжение)

Деревянкин лежал в ванне, наполненной льдом, словно какой-то «Титаник» в айсбергах. Чертыхаясь, он попытался привстать.
«И где он столько льда раздобыл?»- только и подумала Таня.
-Мадмуазель, а вы почему не на кухне? Я тут несколько не одет.
-Ты так кричал, что я подумала, что-то случилось, - Таня старалась соблюсти приличия и не смотреть на Дениса, отведя взгляд в сторону.
-Я не кричал, я стонал. От удовольствия.
Читать статью

 

 


Я посмотрела детские ясли в Дубае глазами бабушки
дети

Мечты сбываются, всегда мечтала попутешествовать во времени, вот тебе и путешествие, я в Дубае, сейчас здесь по арабскому календарю 1431 год. Приехала посмотреть внучку, которая здесь родилась, и ей в первый месяц после рождения выдали гражданский паспорт с фотографией и датой рождения 1431 год. Присматриваюсь к местному климату, нравам и обычаям, никогда не думала, что когда-нибудь сюда попаду, для меня это было, как попасть на Луну.
Читать статью

 

 


Ребенок. Рожаем "для себя": за и против
ребенок, роды, мужчина, женщина, счастье

Недавно я прочитала в какой-то газете, про то, что в скором времени женщина сможет забеременеть сама, совершенно без помощи мужчины. Якобы ученые синтезировали из женского материала мужскую сперму, с помощью которой будут оплодотворяться женские яйцеклетки.
Я задалась вопросом кто стал инициатором подобного эксперимента? Есть ли смысл в столь кардинальных мерах? Правильно ли то, что женщина может родить ребенка без мужчины, как это принято говорить, «для себя»?
Читать статью

 

 


Сумочки из пряжи и пряжа для сумочек

Кто-то из великих женщин сказал: "Самый большой грех женщины - устроить бардак в своей сумочке". Сколько себя помню, я была одержима сумками всегда, даже в раннем советском детстве: у меня была белая клеенчатая сумка с Буратино в красных шортах, и я ее очень любила, несмотря на то, что обгрызла на ней весь ремешок.
По-моему, нет ни одной уважающей себя женщины, не любящей сумки.
Читать статью

 

 


Ручная работа
дети, лепка, рамка, воспитание, внимание, развитие, творчество, занятия, рукоделие, моторика, душа, способности

Все мы разные. По - разному мы воспринимаем окружающий нас мир, по - разному в нем существуем, но есть единственное, что объединяет если не всех, то многих – любовь к детям, и неважно, к своим или чужим. Пусть и тут у каждого свой путь, и это неплохо, так как нет единой формулы любви , а мир стал бы скучен и предсказуем если бы был расчесан и уложен под один эталон.
Читать статью

 

 


Аромат розы в саду
сад, дача, розы

Мы ценим розы не только за их красоту, но и за аромат, который они источают – тонкий, нежный, божественный. Он радует нас, когда мы находимся в угнетенном состоянии, и успокаивает, если мы взволнованы. Мы не задумываемся о механизме действия роз, но их влияние на настроение и самочувствие несомненно, это доказанный факт.
Читать статью

 

 


Виноград
растение, виноград, садовая культура, вино

Гм…
Я настоятельно не рекомендую читать этот текст всем молодым людям лет так до 25… Ибо речь пойдет об алкоголе.
Нет, я не про алкоголь вообще, про него я пишу кому угодно. Я про вино и культуру возделывания винограда в мире. И про вина мира.
Но читать это лучше при сформировавшемся отношении к алкоголю, желательно отрицательному, какой есть, например, у меня.
Читать статью

 

 


Помощь пострадавшей участнице проектов, согласовано с администрацией
помощь

Дорогие друзья!
Как вы все знаете, сборы средств на наших проектах запрещены – однако в тех случаях, когда администрация проектов могла проверить информацию, мы всегда делали исключения. Потому что помогать – это важно.
Читать статью

 

 


КУЛИНАРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС LG В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ 2020»
материалы от компаний

Московская область, Солнечногорск, 28 июля 2020 года – В рамках второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» состоялся кулинарный мастер-класс «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса» от знаменитого шеф-повара Владислава Пискунова и известной телеведущей, кулинарного эксперта Ники Ганич.
Правильное, а также изысканное питание важны для всех.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь августа" с Fa на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Август - самый любимый месяц лета у многих: уже не так жарко, но ещё по-летнему тепло; поспевают фрукты, и ещё до осени есть в запасе солнечные дни!
Призы в августовском этапе конкурса "Лучший пользователь месяца" у нас самые летние, и предоставляет их бренд Fa.
Тропические ароматы и защита кожи от сухости с новыми сериями гелей для душа Fa Pure Paradise и Smoothie Collection
Три победителя получают в подарок по 3 продукта из серий Fa Pure Paradise и Smoothie Collection.
Читать статью

 

 

Почему полезно читать бумажные книги?

7 августа 2020, рубрика Литературная гостиная
Казалось, с приходом современных технологий бумажные книги должны были потерять свою популярность. Ведь логичнее, переключиться со стандартного формата на электронный. Тут тебе и мгновенный доступ к бесплатным библиотекам, и возможность хранить на одном устройстве сотни книг, удобство и мобильность чтения. Но статистика – вещь упрямая: по данным ВЦИОМ всего 17% соотечественников предпочитают гаджеты для любимого занятия. Добрая половина россиян склоняется к «настоящему» формату. И, кстати, с точки зрения рациональности вторые абсолютно правы. В чем польза бумажных книг? Давайте поговорим об этом. Читать далее



В избранное